ラベルライターほか108件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/11
2025年
開札
非公表
公告日
12/04
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年12月4日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをし
た
者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省
7.12.11 7.12.11 庁統一資格)を有しない者で ・グループ別総額
あっても、少額随契と同等規
ラベルライターほか108 模の契約を常時継続的に締結
87 各地 8.1.30 7.12.4
件 していることを証明できる
者、過去の実績等により十分
10:00 10:00 な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (森田)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:347)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11MA00920
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56VB1AW0001 0001 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
ラベルライター 第3飛行隊本部 村野1曹 内線436
1
JOINTEX25 182-624 同等品以上 第3飛行隊本部
A 令和8年1月30日
56VB1AW0001 0002 EA 2.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
PROテープカートリッジベーシックパック 第3飛行隊本部 村野1曹 内線436
2
JOINTEX25 189-598 同等品以上 第3飛行隊本部
A 令和8年1月30日
56VB1AW0001 0003 EA 2.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
PROテープカートリッジベーシックパック 第3飛行隊本部 村野1曹 内線436
3
JOINTEX25 189-599 同等品以上 第3飛行隊本部
A 令和8年1月30日
56VB1AW0001 0004 EA 1.00 陸上自衛隊八尾駐屯地
ピットハイパワー 第3飛行隊本部 村野1曹 内線436
4
JOINTEX25 P293 184-308 同等品以上 第3飛行隊本部
A 令和8年1月30日
5QK11A30048 0001 ST 5.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
訓練用ナイロンカフ(レッド10本パック)
5
OTS2026 N-6 OTS-56198-19/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
B 令和8年1月30日
5QK11A30048 0002 EA 7.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
クイックエアバトン
6
OTS2026 N-4 OTS-NE-N23C/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
B 令和8年1月30日
5QK11A30048 0003 EA 7.00 中航本 第3科 芝先2曹(232)
バトンホルスター
7
OTS2026 N-4 OTS-NE-KT5512/又は同等以上のもの(他社の製品を含む。)
B 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0001 EA 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
一行印「1.故障箇所」4×29(MM) 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
8
ジョイン2025 P1172 53-182 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0002 EA 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
一行印「2.発見時期」4×29(MM) 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
9
ジョイン2025 P1172 53-182 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11MA00920
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11AF0013 0003 EA 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
一行印「3.状態」4×29(MM) 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
10
ジョイン2025 P1172 53-182 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0004 EA 3.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
テープカートリッジ 12MM 黒/蛍光黄 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
11
ジョイン2025 P234 353-267 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0005 EA 3.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
テープカートリッジ 12MM 赤/透明 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
12
ジョイン2025 P234 353-390 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0006 EA 3.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
テープカートリッジ 9MM 黒/透明 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
13
ジョイン2025 P234 353-394 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0007 EA 3.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
テープカートリッジ 12MM 黒/透明 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
14
ジョイン2025 P234 353-395 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0008 EA 3.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
テープカートリッジ 18MM 黒/透明 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
15
ジョイン2025 P234 353-396 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0009 EA 3.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
テープカートリッジ 24MM 黒/透明 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
16
ジョイン2025 P234 353-399 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0010 CA 2.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
パンチラベル 80シート入 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
17
ジョイン2025 P308 202-963 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0011 EA 2.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
レーターケース(A4)浅型5段 ブラック 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
18
ジョイン2025 P339 706-360 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11MA00920
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11AF0013 0012 EA 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
レーターケース(A4)浅型10段 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
19
ジョイン2025 P340 866-269 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0013 EA 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
机上台2段階 高さ調整付 690MM 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
20
ジョイン2025 P347 719-779 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0014 EA 2.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
書類整理ボックス A4 横 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
21
ジョイン2025 P349 741-063 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0015 SH 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
テンプレート定規 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
22
ジョイン2025 P436 886-882 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0016 EA 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
トレーシングペーパー A3 無地 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
23
ジョイン2025 P564 703-955 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0013 0017 EA 1.00 陸上自衛隊美保分屯地 中部方面ヘリ隊第3
トレーシングペーパー A4 無地 中部方面ヘリ隊第3飛行隊整備
24
ジョイン2025 P564 703-956 又は同等以上の物(他社の製品含む) 整備班 内764
C 令和8年1月30日
5QK11AF0015 0001 CA 2.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
ダブルクリップ徳用パック 大 八尾駐屯地 第3格納庫
25
ジョイン2025 P261 35-581 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
D 令和8年1月30日
5QK11AF0015 0002 CA 2.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
コピー用紙(カラー用紙) 八尾駐屯地 第3格納庫
26
ジョイン2025 P33 836-929 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
D 令和8年1月30日
5QK11AF0015 0003 CA 10.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
コピー用紙(カラー用紙) 八尾駐屯地 第3格納庫
27
ジョイン2025 P33 836-933 又は同等以上の物(他社の製品含む) 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
D 令和8年1月30日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QJ11MA00920
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5QK11AF0015 0004 SP 40.00 丸山曹長 内243(奥田2曹) 内289
養生用テープ 緑 八尾駐屯地 第3格納庫
28
ジョイン2025 P383 837-822 又は同等
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。