指揮所用器材借上げ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
12/08
2025年
開札
非公表
公告日
11/27
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和7年11月27日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約金額が100万円以上は契約書を作成します。
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
指揮所用器材借上げ 中方総
64 8.1.11~8.1.26 7.11.27 7.12.8 1000 7.12.8 1000
(伊丹駐屯地) (伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1)
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:田内)
電話番号 072-782-0001(内線:3440)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
(仕様書に関する事項)
機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面総監部防衛部訓練課(担当:本岡)
電話番号 072-782-0001(内線:2562)
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3440)Fax:072-782-0035 担当:田内までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 64
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
指揮所用器材借上げ(伊丹駐屯地) 仕様書のとおり ST 1
積算内訳書を添付してください(様式は貴社様式)。
以下余白
納入(履行) 中方総 納 期 令和8年1月11日~
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限) 令和8年1月26日
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和7年12月8日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」
の契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体
の場合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたしま
す。
令和7年 12月 8日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和7年12月8日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:田内
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住所等
¥
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
指揮所用器材借上げ(伊丹駐
1 仕様書のとおり ST 1
屯地)
2 積算内訳書を添付してください(様式は貴社様式)。
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
1
調達要求番号:第5QAG1AZ0072
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
仕 様 書 番 号
承 認
作 成 令和 7年11月 7日
指揮所用器材借上げ(伊丹駐屯地)
変 更
作 成 部 隊 等 中方総監部防衛部訓練課
1 適用範囲
本仕様書は、中部方面総監部が実施する令和7年度南海レスキューにおいて使用する指揮所用機材の借上
げの調達に関する共通事項について規定する。
2 品名・数量及び規格・機能等
別紙第1「品名・数量等」
3 リース期間
令和8年1月11日(日)~1月26日(月)
4 設置・撤収日及び時間
(1) 設 置
令和8年1月11日(日)1400設置完了
(2) 撤 収
令和8年1月26日(月)1000撤収完了
5 設置(納入)場所
陸上自衛隊 伊丹駐屯地
兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1 別紙第2「伊丹駐屯地細部設置場所」
6 機械賃貸料等
設置設定費、納入引取費及びリース期間の保証含む。
7 故障時(受領検査時・後を含む。)の措置
契約担当官等の請求に応じ、代替品と交換することを原則とする。
8 品質保証
検査は、納品時の受領検査のほか、役務完了検査を実施する。
8 情報の保全
契約の相手方は、本契約の履行によって直接又は間接を問わず知り得た事項の管理に万全を
期するとともに、それらの部外への利用、公表などを官側の許可なく行ってはならない。
9 その他
(1) 本仕様書に疑義が生じた場合は、契約担当官等と協議するものとする。
(2) 細部について不明事項が場合は、官側と調整する。
契約に関する事項 中部方面総監部防衛部訓練課訓練班 本岡2曹
072-782―0001 内線:2562
別紙第1
品名・数量等
連 番 品 名 数 量 備 考
1 VIP椅子(黒メッシュ) 10
伊丹駐屯地厚生センター2階多目的ホール
2
2 シュレッダー(3mm以内) ※最大裁断枚数20枚 基準
1 伊丹駐屯地援護センター5階第1会議室
15 伊丹駐屯地厚生センター2階多目的ホール
3 ホワイトボード、両面、無地 脚・皿部分 幅1800mm【基準】
15 伊丹駐屯地援護センター5階第1会議室
6 伊丹駐屯地厚生センター2階多目的ホール
4 65インチ 大型ディスプレイ(スタンド付き)
3 伊丹駐屯地援護センター5階第1会議室
2
別紙第2
伊丹駐屯地細部設置場所
援護センター
5階 第1会議室
厚生センター
2階 多目的ホール
受取等担当者
中部方面総監部 防衛部訓練課
2等陸曹 本岡 直也
連絡先:072-782-0001(内線2562)
」
問合せ先
072-782-0001(内線2562)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。