本文へスキップ

八尾(7)116号建物電動シャッター修理役務

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 10/07 2025年
開札 非公表
公告日 09/30 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
7.10.7 7.10.7 防衛省競争参加資格(全 ・総品目総額決定
案件の詳細
令和7年9月30日 八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みを した 者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 納入(履行)場所 備 考 番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格 7.10.7 7.10.7 防衛省競争参加資格(全 ・総品目総額決定 省庁統一資格)を有しない 八尾(7)116号建 者であっても、少額随契と 同等規模の契約を常時継続 72 物電動シャッター修理 仕様書に示す 7.12.19 7.9.30 的に締結していることを証 役務 明できる者、過去の実績等 10:00 10:00 により十分な履行能力が証 明できる者であれば参加可 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先 〒581-0043 住所:大阪府八尾市空港1-81 契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島) 電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348) F A X 番号:072-949-5313 メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 見積書提出期限:令和7年10月7日10:00 見 積 書 件名リスト一連番号 72 ( 7.9.30 ) (税抜き) 見積金額¥ 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 八尾(7)116号建物電動シャッ 仕様書のとおり セット 1 ター修理役務 1 内訳 別添 以下余白 2 3 4 5 6 7 8 9 10 納入場所 納期 仕様書に示す 7.12.19 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積 いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項に ついて誓約いたします。 ※押印を省略する場合は、担当者氏名及び担当者連絡先を記載願います。 ※見積金額の算定基礎となる内訳書(直接工事費、諸経費等)を添付願います 令和7年10月7日 分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 市場価格調査書提出期限:令和7年10月6日17:00 市場価格調査書 件名リスト一連番号 72 ( 7.9.30 ) (税抜き) 見積金額¥ 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 八尾(7)116号建物電動シャッター 仕様書のとおり セット 1 修理役務 1 内訳 別添 以下余白 2 3 4 5 6 7 8 9 10 納入場所 納期 仕様書に示す 7.12.19 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 上記の件名について、市場価格調査の協力をお願いいたします ※内訳書(部材費・労務費・諸経費等)を添付願います ※内訳書様式、業者随意様式による。 令和 年 月 日 分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 陸上自衛隊仕様書 1 件 名 八尾(7)116号建物電動シャッター修理役務 2 場 所 大阪府八尾市空港1丁目81番地 陸上自衛隊八尾駐屯地 3 実施期間 契約日~令和7年12月19日 4 概 要 作業内容:電動シャッターの修理 数量:1基 5 一般事項 (1) 適用基準 本役務は図面・本仕様書による他、下記仕様書及び関係諸規則によるものとする。 国土交通省大臣官房官庁営繕部監修「公共建築工事標準仕様書(機械設備工事編)」 (2) 協 議 ア 作業に際し仕様書に記載なき事項であっても、当然必要と考えられる事項に ついては係官と協議のうえ指示に従い実施するものとする。 イ その他、不明な事項についてはその都度係官と協議し指示に従うものとする。 (3) 現場管理 ア 本役務は請負業者の責任において実施するものとし、役務に際し破損した場 合は係官へ報告のうえ、指示に従い速やかに復旧するものとする。 イ 作業に際し、請負業者は調査内容を作業関係者に十分掌握させると共に作業 員に対して安全教育を実施し安全な作業方法の確認及び安全点検を確実に実施 するものとする。 ウ 作業中、異常があった際は、速やかに係官へ報告するものとする。 6 特記事項 (1) 使用材料は、仮設材を除き全て新品とし、監督官の検査を受け合格したものを 使用するものとする。 (2) 撤去品が発生した場合、金属類発生材は、関係書類提出後監督官の指示する場所に 集積するものとし、その他は全て廃棄物の処理及び清掃に関する法律に基づき適正に 処理するものとする。また、処理の結果は書面(産業廃棄物管理票等)にて提出する ものとする。 (3) 本役務は、令和7年12月19日までの間で官側と調整した日時に実施するものとする。 7 提出書類 (1) 内訳明細書 1部(契約後、速やかに) (2) 工程表 1部(契約後、速やかに) (3) 着手届 1部(契約後、速やかに) (4) 完了届 1部(完了後、速やかに) (5) 現場代理人指名通知書 1部(完了後、速やかに) (6) 作業写真 1部(完了後、速やかに) (7) その他指示された書類 必要部数 (その都度) 仕様書番号 1/3
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →