(善通寺) 水中ポンプ用ホースほか3件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/26
2025年
開札
非公表
公告日
09/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.9.26 7.9.26
案件の詳細
令和7年9月12日
善通寺駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書
をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.9.26 7.9.26
67 水中ポンプ用ホース ほか65件 善通寺駐屯地 7.10.31 7.9.12 なし 品目別
13時00分 13時00分
7.9.26 7.9.26
68 中量ラック ほか4件 善通寺駐屯地 7.10.31 7.9.12 なし 品目別
13時00分 13時00分
7.9.26 7.9.26
69 書庫,引違い4号ガラス戸ベース付 ほか1件 善通寺駐屯地 7.10.31 7.9.12 なし 総品目
13時00分 13時00分
7.9.26 7.9.26
70 角度調節機能付き案内板 ほか44件 善通寺駐屯地 7.10.31 7.9.12 なし 品目別
13時00分 13時00分
- 以 下 余 白 -
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒765-0002
香川県善通寺市南町2-1-1
契約機関名(担当) 第348会計隊契約班(岡本)
電話番号(内線)0877-62-2311(2647) FAX : 0877-62-2315
見 積 書
件名リスト一連番号 67
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
水中ポンプ用ホース
1 別紙のとおり
ほか65件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 7.10.31
善通寺駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総品目総額
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び
「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」
に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年9月26日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 67
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
水中ポンプ用ホース
1 別紙のとおり
ほか65件
2 以下余白
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
陸上自衛隊
納 入 場 所 納 期 7.10.31
善通寺駐屯地
落 札 方 法 総品目総額
令和7年9月25日
分任契約担当官
陸上自衛隊善通寺駐屯地
第348会計隊長 佐藤 康平 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
エスコ EA345GD-10A/EA345GE-10Aまた
1 水中ポンプ用ホース EA 1
は同等品
防虫剤(クローゼット エスコ EA941A-78/EA941E-31または同等
2 EA 40
用) 品
エスコ EA941A-76/EA941A-4または同等
3 防虫剤(引き出し用) EA 2
品
エスコ EA941A-21A/同等品以上または同等
4 除湿(引き出し用) EA 20
品
エスコ EA941A-22A/同等品以上または同等
5 除湿(フック付き) EA 20
品
Amazon 迷彩柄 XXXL/同等品以上または同等
6 バイクカバー SH 4
品
キャニオン ステンレ オレンジ電子カタログ SHG-4219 発注コード 4
7 EA 2
スハンガー 58-2047または同等品
【PVC製】フィルム ESCO P1473 EA911AG-71/同等品以上ま
8 PC 1
(イエローグリーン) たは同等品
ESCO’25 P1180 EA940AT-553/左記と同
9 Ⅳ電線 EA 2
等品以上または同等品
ESCO’25 P2566 EA898B-31/左記と同等
10 超硬チップソー SH 12
品以上または同等品
【OD色】コンテナ(12 エスコ EA506AB-19E/EA506AB-19または
11 ST 1
0ℓ) 同等品
【OD色】折り畳みコン
エスコ EA506AA-35E/EA506AA-46Aまた
12 テナ(ふた・窓付) 5 ST 1
は同等品
0ℓ
【充電式】ランタン/L エスコ EA506AA-35E/EA506AA-46Aまた
13 EA 10
ED は同等品
エスコ EA508KA-10/エスコ EA508MD-6
14 パーツケース EA 5
7または同等品
エスコ EA951FE-65B/エスコ EA651FE-1
15 強力伸縮棒 EA 1
03Aまたは同等品
エスコ EA928AG-4C/同等品以上または同等
16 ハンディーブラシ EA 2
品
インカラウンドスリング オレンジブック P9-214 INKJE-1Ⅹ2 382-7
17 EA 4
(両端アイ形) 115または同等品
インカラウンドスリング オレンジブック P9-214 INKJE-3.2X2.5 38
18 EA 4
(両端アイ形) 2-5600または同等品
インカラウンドスリング オレンジブック P9-214 INKJE-5X4 382-3
19 EA 4
(両端アイ形) 966または同等品
インカラウンドスリング オレンジブック P9-215 INKJHN-13.2X3 3
20 EA 4
(エンドレス形) 82-7131または同等品
インカラウンドスリング オレンジブック P9-215 INKJHN-1.6X3.5
21 EA 4
(エンドレス形) 382-2382または同等品
防水テープ 帆布シート モノタロウ通販、注文コード(00199176)または同等
22 EA 5
補修用 OD 24m巻 品
23 反射式ストーブ モノタロウ 44655950/同等品以上または同等品 UN 3
エスコ2025 EA763AN-31/モノタロウ 21838
24 アイロン台 EA 5
075 2691/同等品以上または同等品
エスコ2025 EA986YE-51/オレンジ2025 16
25 ベル(自転車用)黒 EA 5
1-0488/同等品以上または同等品
エスコ2025 EA573XY-27/オレンジ2025 81
26 ペダルレンチ EA 1
0-9766/同等品以上または同等品
チェーンカッター(自転車 エスコ2025 EA501CC-1/オレンジ2025 217
27 EA 1
用) -0325/同等品以上または同等品
モノタロウ 36784824/オレンジ2025 161-048
28 ペダル(一般車用) ST 3
0/同等品以上または同等品
29 ステンレス製両手鍋 モノタロウ 20026283/同等品以上または同等品 EA 2
30 水切りかご(ふた付) モノタロウ 00335292/同等品以上または同等品 ST 2
別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
31 防水シーツ モノタロウ 20434934/同等品以上または同等品 SH 3
32 除菌容器 モノタロウ 19261685/同等品以上または同等品 EA 2
紙おむつパンツ型M
33 モノタロウ 12205657/同等品以上または同等品 PK 2
サイズ
紙おむつパンツ型L
34 モノタロウ 11725193/同等品以上または同等品 PK 2
サイズ
35 おしりふき モノタロウ 13138739/同等品以上または同等品 PK 2
36 洗濯用洗剤(無添加) モノタロウ 28632898/同等品以上または同等品 EA 2
大型ホッチキス(リ エスコ便利カタログ2025 P1857 EA762HA/同
37 EA 1
ムーバー付) 等品以上または同等品
エスコ便利カタログ2025 P1857 EA762HA-1
38 替針 EA 1
/同等品以上または同等品
エスコ EA942EG-21 白色 3ℓ 同等品以上ま
39 水性塗料 EA 1
たは同等品
エスコ EA942EG-22 アイボリー3ℓ 同等品以上
40 水性塗料 EA 1
または同等品
エスコ EA930AN-2A 透明 10本入 同等品以
41 シリコーンシーライト EA 1
上または同等品
エスコ EA944MT-145 同等品以上または同等
42 防水補修両面テープ EA 10
品
エスコ EA930AE-63A 透明 同等品以上また
43 防水補修両面テープ EA 10
は同等品
オレンジ 819-1820(20個入) 同等品以上また
44 TCVキャップ 青色 EA 1
は同等品
オレンジ 819-1821 (20個入) 同等品以上また
45 TCVキャップ 緑色 EA 1
は同等品
オレンジ 819-1822 (20個入) 同等品以上また
46 TCVキャップ 赤色 EA 1
は同等品
オレンジ 819-1823 (20個入) 同等品以上また
47 TCVキャップ 白色 EA 1
は同等品
クボタケミックスHT耐熱継
48 オレンジ 446-4362 同等品以上または同等品 EA 20
手エルボHT-L20
クボタケミックスHT耐熱継
49 オレンジ 446-4656 同等品以上または同等品 EA 10
手チーズHT-L20
50 クボタケミックスHTメタルバル オレンジ 446-4401 同等品以上または同等品 EA 1
ブソケットHT-MVS20
51 超硬チップソー エスコEA898B-62 同等品以上または同等品 ST 33
ナイロンコードカッ
52 エスコEA898R-21 同等品以上または同等品 ST 28
ター
ナイロンコードカッ
53 エスコEA898R-27 同等品以上または同等品 ST 5
ター用替コード
54 トラロープ エスコEA983DR-12 同等品以上または同等品 ST 2
ヘルメット取付フェイ
オレンジブックEA800PA-51 同等品以上または
55 スプロテクター(ス ST 8
同等品
チールメッシュ)
充電式ポールチェー オレンジブック658-7597 同等品以上または同等
56 ST 1
ンソー(18V) 品
充電式チェーンソー オレンジブック417-8110 同等品以上または同等
57 ST 1
(36V) 品
充電式チェーンソー オレンジブック409-8570 同等品以上または同等
58 ST 2
(36V)電池パック 品
充電式チェーンソー オレンジブック138-2131 同等品以上または同等
59 ST 1
(36V)充電器 品
チェーンソー作業防護用 オレンジブック435-1195 7同等品以上または同
60 チャップスファンクショナル L ST 1
等品
サイズ
別 紙
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
オレンジブック474-7534 7同等品以上または同
61 金星A級諸刃木鎌 ST 10
等品
オレンジブック856-7445 7同等品以上または同
62 剪定ハサミ ST 3
等品
オレンジブック769-1831 7同等品以上または同
63 レザーソーLCカーブ ST 5
等品
45mm×1.82m×45mm オレンジブック WE45
64 ホワイトウッド面取り材 PC 8
6 同等品以上または同等品
ホワイトウッドディメン 140mm×1.82m×38mm オレンジブック
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 善通寺 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。