クラリネットリードほか33件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 守山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/26
2025年
開札
非公表
公告日
09/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 守山
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和 7年 9月10日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもっても申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の見積書を
もって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納 期 見積依頼 見積書 見積合わせ 防衛省競争参加
件 名 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 の日時 資格
ミュージックトレード社
クラリネットリード 陸上自衛隊守山駐屯地
26-1 R7.10.31 管楽器・打楽器価
ほか32件 第10音楽隊
R7.9.26 R7.9.26 格一覧表、ヤマハ
R7.9.10 なし
R7.11.10 08:15 08:30
陸上自衛隊守山駐屯地
26-2 携帯無線装置賃貸借 ~ 賃貸借
第10師団司令部第1部
R7.11.17
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒463-0067 TEL:052-791-2191(内4347)
愛知県名古屋市守山区守山3丁目12番1号 FAX:052-791-2379
陸上自衛隊守山駐屯地第408会計隊契約班(担当:氣仙)
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QH41KK02230
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56XL1A00009 0001 EA 9.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
クラリネットリード 第10音楽隊
1
バンドーレン V12 B♭ 3 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0002 EA 6.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
クラリネットリード 第10音楽隊
2
バンドーレン V12 B♭ 3 1/2 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0003 EA 7.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
クラリネットリード 第10音楽隊
3
バンドーレン トラディショナル B♭ 3 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0004 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
4
バンドーレン V12 テナー 2 1/2 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0005 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
5
バンドーレン トラディショナル ソプラノ 3 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0006 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
6
バンドーレン トラディショナル バリトン 3 1/2 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0007 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
7
バンドーレン トラディショナル テナー 3 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0008 EA 8.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
8
レジェール アルト シグネーチャー フレンチカット3.25 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00009 0009 EA 7.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
9
レジェール アルト シグネーチャー 3.25 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QH41KK02230
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56XL1A00009 0010 EA 3.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
10
ダダリオ レゼルヴ アルト2.5 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0001 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
リードケース 第10音楽隊
11
サンリオキャラクターズ テナーサックス10枚用 マイメロディ パールホワイト 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0002 EA 3.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
オイル 第10音楽隊
12
ヤマハ バルブオイルレギュラー 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0003 EA 3.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
オイル 第10音楽隊
13
ジェイズ スライドルブリカント 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0004 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
オイル 第10音楽隊
14
ヘットマン ルプリカンシステム 2ピストン 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0005 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
オイル 第10音楽隊
15
アルキャス ファーストオイル 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0006 EA 3.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
オイル 第10音楽隊
16
ラ・トロンバ T2 600ml 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0007 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
マレット 第10音楽隊
17
ヤマハ MBM-503W 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0008 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
演奏補助用品 第10音楽隊
18
ジルジャン シンバル レザーストラップ 2本1組黒帯 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QH41KK02230
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56XL1A00012 0009 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
演奏補助用品 第10音楽隊
19
ジルジャン シンバル レザーパッド 2本1組黒帯 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0010 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
音楽隊調整品 第10音楽隊
20
ヤマハ TM-40BK 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0011 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
パッチ 第10音楽隊
21
ヤマハ FLLP2 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0012 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
22
バンドーレン VK1リード 35 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0013 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
サックスリード 第10音楽隊
23
バンドーレン VK1リード 40 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0014 EA 5.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
ミュートコルク 第10音楽隊
24
トウキョウ ミュージック サプライ Type-A(3ケ入)A-4 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0015 EA 5.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
ミュートコルク 第10音楽隊
25
トウキョウ ミュージック サプライ Type-D(3ケ入)D-4 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0016 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
演奏補助用品 第10音楽隊
26
ネオテック スーザプロテクター クレイドルパッド 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0017 EA 2.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
演奏補助用品 第10音楽隊
27
ネオテック 5101222 スーザフォン ショルダーパッド 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QH41KK02230
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56XL1A00012 0018 EA 3.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
譜ばさみ 第10音楽隊
28
ダイナスティ DC575 クラリネット用 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0019 EA 20.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
譜ばさみ 第10音楽隊
29
ダイナスティ 84-69110 ウィンドウフォルダー 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0020 EA 1.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
ドラムマット 第10音楽隊
30
TAMA TDR-TL 横2,000㎜×縦1,800㎜ 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0021 EA 6.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
バズーンリード 第10音楽隊
31
JDRG スカイブルー ミディアム 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0022 EA 6.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
バズーンリード 第10音楽隊
32
JDRU ラベンダー ミディアムソフト 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
56XL1A00012 0023 EA 30.00 陸上自衛隊 守山駐屯地
バズーンケーン 第10音楽隊
33
バズーンプロファイルド型ケーン リガー舟形根本切り込み 細口3曹(8-52-4598)
令和7年10月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QH41KK02260
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56X21A00002 0001 ST 1.00 守山 第1部(鈴木准尉4214)
携帯無線装置賃貸借 10師司第1部総括班
1
仕様書のとおり 10師司第1部総括班
令和7年11月10日~令和7年11月17日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
件名リスト一連番号 26-1
見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
クラリネットリードほか32件 別紙内訳書のとおり
以下余白
合 計
納入場所 第10音楽隊 細口 納期 令和7年10月31日
入札(契約)保証金 免除 入札(見積)書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 守山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。