本文へスキップ

クランクほか6件ほか 見積依頼 5 件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/24 2025年
開札 非公表
公告日 09/11 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
陸上自衛隊 7.9.24 7.9.24 グループ別
案件の詳細
令和7年9月11日 陸上自衛隊金沢駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で 最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連番 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積り合わせ 防衛省競争 件 名 備 考 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 陸上自衛隊 7.9.24 7.9.24 グループ別 67 クランクほか6件 7.10.31 7.9.11 なし 金沢駐屯地 10時00分 10時00分 決定 陸上自衛隊 7.9.24 7.9.24 グループ別 68 煙感知器 7.10.31 7.9.11 なし 金沢駐屯地 10時00分 10時00分 決定 陸上自衛隊 7.9.24 7.9.24 グループ別 69 イオン交換樹脂再生用塩 7.10.31 7.9.11 なし 金沢駐屯地 10時00分 10時00分 決定 陸上自衛隊 7.9.24 7.9.24 グループ別 70 入浴剤ほか11件 7.10.31 7.9.11 なし 金沢駐屯地 10時00分 10時00分 決定 陸上自衛隊 7.9.24 7.9.24 グループ別 71 数取器6件 7.10.31 7.9.11 なし 金沢駐屯地 10時00分 10時00分 決定 陸上自衛隊 7.9.24 7.9.24 グループ別 72 モニターアーム2件 7.10.31 7.9.11 なし 金沢駐屯地 10時00分 10時00分 決定 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒921-8520 石川県金沢市野田町1丁目8番地 陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊 契約班(担当:櫻井) 076-241-2171(内線349) オープンカウンター補足説明 1 契約条項を示す場所 金沢駐屯地第336会計隊において示す。 2 見積合わせの場所及び日時 (1) 場 所:陸上自衛隊金沢駐屯地第336会計隊 事務室 (2) 日 時:令和7年9月24日(水)10時00分 3 説明会 実施しない。 4 見積方法 見積書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含まない金額(外税)を記入 すること。 5 見積決定方法 グループ別総額決定 見積決定にあたっては、見積書に記載された金額に、当該金額の10%に相当する額を加 算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものと する)をもって決定金額とするので、見積者は消費税、地方消費税の課税事業者、免税事 業者であることに拘わらず入札書には、見積もった金額の110分の100を記載するこ と見積金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の見積を決定者とする。なお、見積 決定者となるべき最低価格の見積が2名以上ある場合は抽選により見積者を決定する。 6 契約書の作成 契約相手方に決定した者は決定後遅滞なく「駐屯地用標準契約書」により契約書等を作 成する。但し、契約金額が100万円未満の場合は、契約書の作成を省略する。 7 その他 (1) 入札及び契約心得は、中部方面隊ホームページ内の標準入札心得による。 (2) この見積に関する公告及び陸上自衛隊オープンカウンター方式実施要領は 陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊に掲示しています。 また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載しています。 (3) 見積書は、随時第336会計隊事務所において配布します。 (4) 規格の確認及び落札後の日程等調整は、下記(5)イの連絡先までお願いいたします。 (5) 問い合わせ及び連絡先 ア 見積及び契約に関する事項 〒921-8520 石川県金沢市野田町1-8 陸上自衛隊金沢駐屯地 第336会計隊契約班 担当:櫻井 TEL 076-241-2171(内線 349) イ 規格、納品に関する調整先 品目等内訳書をご参照ください。 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QFE10201390 グループ:67 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 5RSU1AC0075 0001 EA 4.00 金沢駐業 クランク 管理科 仲野事務官 内線445 1 カクダイ総合25 P402 0102/501 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班給水ポンプ室 令和7年10月31日 5RSU1AC0075 0002 EA 4.00 金沢駐業 クランク 管理科 仲野事務官 内線445 2 カクダイ総合25 P402 0102/609 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班給水ポンプ室 令和7年10月31日 5RSU1AC0075 0003 EA 4.00 金沢駐業 厚口ザルボ 管理科 仲野事務官 内線445 3 カクダイ総合25 P537 6111-13×15 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班給水ポンプ室 令和7年10月31日 5RSU1AC0075 0004 EA 10.00 金沢駐業 パッキン 管理科 仲野事務官 内線445 4 TOTO25 P976 THY91054 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班給水ポンプ室 令和7年10月31日 5RSU1AC0075 0005 EA 10.00 金沢駐業 パッキン 管理科 仲野事務官 内線445 5 TOTO25 P976 THY91003 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班給水ポンプ室 令和7年10月31日 5RSU1AC0075 0006 EA 10.00 金沢駐業 パッキン 管理科 仲野事務官 内線445 6 TOTO25 P976 THY91140 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班給水ポンプ室 令和7年10月31日 5RSU1AC0075 0007 EA 10.00 金沢駐業 パッキン 管理科 仲野事務官 内線445 7 TOTO25 P976 THY91506 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班給水ポンプ室 令和7年10月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 2 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QFE10201390 グループ:68 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 5RSU1AC0076 0001 EA 6.00 金沢駐業 煙感知器 管理科 仲野事務官 内線445 1 能美防災 FDK246 /【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理営繕班受電室 令和7年10月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 3 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QFE10201390 グループ:69 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 5RSU1AC0077 0001 BG 10.00 金沢駐業 イオン交換樹脂再生用塩 管理科 仲野事務官 内線445 1 日本海水 ボイラーくん 20kg ポリ袋/【製品指定】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 ‐ 以 下 余 白 ‐ ページ 4 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QFE10201390 グループ:70 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 5RSU1AC0077 0002 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 1 健美薬湯 イヨシコーラの湯 10kg 粉末 湯色:黄褐色 香り:伊良コーラの香り/【同等品以上】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0003 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 2 健美薬湯 パインアメの湯 10kg 粉末 湯色:パインイエロー 香り:ジューシーパインアメ/【同等品 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0004 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 3 健美薬湯 ボジョレー・ヌーボーの湯 5kg 粉末 色:赤紫 香り:ワインの香り /【同等品以上】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0005 BG 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 4 健美薬湯 蜂蜜の香り湯 10kg 粉末 色:橙色 香り:濃厚な蜂蜜の香り/【同等品以上】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0006 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 5 健美薬湯 玉露の香り湯 10kg 色:緑色 香り:深みある玉露の香り /【同等品以上】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0007 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 6 健美薬湯 生姜の香り湯 10kg 色:黄色 香り:生姜 /【同等品以上】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0008 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 7 健美薬湯 赤ワインの香り湯 10kg 色:赤紫色 香り:フルーティー&ビターなワインの香り /【同等 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0009 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 8 健美薬湯 ローズ&サンダルウッドの香り 10kg 色:ピンク色 香り:ローズ&サンダルウッドの香り 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0010 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 9 健美薬湯 ヒアルロン酸 10kg 色:青色 香り:フローラルムスクの香り /【同等品以上】 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 ページ 5 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QFE10201390 グループ:70 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 納 期 包装 5RSU1AC0077 0011 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 10 伊吹正 バスフレンド レモン 15kg 粉末 色:黄色透明 香り:爽やかなレモンの香り /【同等品以 金沢駐屯地業務隊管理科営繕班ボイラー室 令和7年10月31日 5RSU1AC0077 0012 CA 1.00 金沢駐業 入浴剤 管理科 仲野事務官 内線445 11 伊吹正 バスフレンド ゆず 15kg 粉末 色:黄色透明 香り:甘味をもった爽やかなゆずの香り /【 金沢駐屯地業務
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 金沢 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →