本文へスキップ

キーハンガーほか46件

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/24 2025年
開札 非公表
公告日 09/11 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
陸上自衛隊徳島駐屯地 7.9.24 7.9.24
案件の詳細
令和7年9月11日 オープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって 申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 陸上自衛隊徳島駐屯地 7.9.24 7.9.24 1 キーハンガーほか46件 7.10.31 7.9.11 総額決定 陸上自衛隊北徳島分屯地 10時00分 10時00分 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒779-1116 住 所 徳島県阿南市那賀川町小延413番地1 契約機関名 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊 (担当:金澤) 電話番号 0884-42-0991 (内線:347) FAX 番号 0884-42-0993 オープンカウンター補足説明 1 契約条項を示す場所 徳島駐屯地第348会計隊徳島派遣隊において示す。 2 見積合わせの場所及び日時 (1) 場 所:陸上自衛隊徳島駐屯地第348会計隊徳島派遣隊 事務室 (2) 日 時:令和7年9月11日(木)10時00分(一連番号1) 3 説明会 実施しない。 4 見積方法 見積書に記載する金額は、消費税及び地方消費税を含まない金額(外税)を記入 すること。 5 見積決定方法 総品目総額 見積決定にあたっては、単価金額が最低の価格の見積書をもって申込した者を契約の相 手方とし、当該金額の10%(軽減税率対象項目については8%)当該金額に1円未満の 端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする)をもって決定金額とす、見積 もった金額の110分の100(軽減税率対象項目については108分の100)を記載 すること見積金額が当隊所定の予定価格の範囲内の最低価格の見積を決定者とする。なお、 見積決定者となるべき最低価格の見積が2名以上ある場合は抽選により見積者を決定す る。 6 契約書の作成 (1) 契約金額が50万円以上の場合は請書を、150万円以上の場合は契約書を作成する。 契約書の記載要領については、落札決定後に説明する。 (2) 適用する条項は下記の条項を適用する。 ア 基本契約条項 物品売買契約条項 イ 特約条項 談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項。 7 その他 (1) 入札及び契約心得は、中部方面隊ホームページ内の標準入札心得による。 (2) この見積に関する公告及び陸上自衛隊オープンカウンター方式実施要領は 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊に掲示しています。 また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www.mod.go.jp/gsdf/mae/mafin/に掲載しています。 (3) 見積書は、随時第348会計隊徳島派遣隊事務所において配布します。 (4) 規格の確認及び落札後の日程等調整は、下記の連絡先までお願いします。 (5) 問い合わせ及び連絡先 見積及び契約に関する事項 〒779-1116 徳島県阿南市那賀川町小延413-1 陸上自衛隊徳島駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊契約班 担当:金澤 TEL 0884-42-0991(内線347) FAX 0884-42-0993 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 キーハンガーほか46件 別紙のとおり 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊徳島駐屯 納 入 場 所 納 期 令和7年10月31日 地・北徳島分屯地 見 積 書 落 札 方 法 総額決定 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標 準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に 示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和7年9月24日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 キーハンガーほか46件 別紙のとおり 2 以下余白 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 陸上自衛隊徳島駐屯 納 入 場 所 納 期 令和7年10月31日 地・北徳島分屯地 落 札 方 法 総額決定 令和7年9月19日 分任契約担当官 陸上自衛隊善通寺駐屯地 第348会計隊徳島派遣隊長 前田 瑞貴 殿 住 所 会 社 名 代表者名 ㊞ 別 紙 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 1 キーハンガー エスコEA956VG-21/オフィス48133同等品以上 個 30 2 クリアポケット(厚手) エスコEA762CC-32/オフィス41574同等品以上 枚 2 エスコEA954TD-51/JOIN841-481同等品以 3 ファイルスタンド(組立式) 個 30 上 エスコEA762GA-177/JOIN205-251同等品 4 強粘着メモ 箱 5 以上 エスコEA762GA-176/JOIN205-254同等品 5 強粘着メモ 箱 5 以上 エスコEA940HA-20/オレンジ603-5200同等 6 コードプロテクター 本 1 品以上 エスコEA761DK-61/JOIN353-301-同等品 7 カートリッジテープ 個 5 以上 エスコEA761DK-62/JOIN353-303同等品以 8 カートリッジテープ 個 5 上 エスコEA761DK-63/JOIN353-302同等品以 9 カートリッジテープ 個 5 上 エスコEA761DK-64/JOIN353-379同等品以 10 カートリッジテープ 個 5 上 エスコEA761DK-65/JOIN353-304同等品以 11 カートリッジテープ 個 5 上 エスコEA761DK-92/JOIN353-310同等品以 12 カートリッジテープ 個 5 上 エスコEA761DK-93/JOIN353-309同等品以 13 カートリッジテープ 個 5 上 エスコEA761DK-182/JOIN353-324同等品 14 カートリッジテープ 個 5 以上 エスコEA761DK-185/JOIN353-325同等品 15 カートリッジテープ 個 5 以上 エスコEA761DK-241/JOIN353-333同等品 16 カートリッジテープ 個 5 以上 エスコEA761DK-242/JOIN353-335同等品 17 カートリッジテープ 個 5 以上 エスコEA761DK-243/JOIN353-334同等品 18 カートリッジテープ 個 5 以上 エスコEA761DK-245/JOIN353-336同等品 19 カートリッジテープ 個 5 以上 20 パーツケース エスコEA661AC-33 同等品以上 個 1 21 パーツケーストレー エスコEA661AA-51 同等品以上 個 2 入口ファスナー式サイドシー 22 エスコEA915-23 同等品以上 枚 2 ト 23 ファスナー無サイドシート エスコEA915-24 同等品以上 枚 2 スチールラック(折りたたみ 24 エスコEA976AV-11 同等品以上 個 2 式) ウォータータンク(コック付き) エスコEA913VL-143/オレンジ177-1536同径 25 個 6 20L のコック付き 同等品以上 ウォータータンク(コック付き) エスコEA913VL-142/アマゾンSISKEYCOOC 26 個 3 10L 同等品以上 27 ウォータータンク用スタンド エスコEA913VL-140 同等品以上 個 5 エスコEA944CS-5/ オレンジ250-3617同等 28 ビニール袋 個 5 品以上 インパクトドライバー替バッテ 29 エスコEA813RB-12BB 同等品以上 個 2 リー エスコEA506AF-54 オレンジ431-5212同等品 30 コンテナボックス 個 1 以上 別 紙 品 名 規 格 単位 数量 単価 金額 エスコEA628AX-41 オレンジ254-2188同等品 31 ポリエステルコード 巻 1 以上 エスコEA124BA-2B オレンジ365-3249同等品 32 ウレタンエアーホースリール 個 1 以上 33 ターポリンシート エスコEA911AJ-10B 同等品以上 個 2 エスコ EA764AD-16B ×8 オレンジブック 85 34 〔4ポート〕USB2.0ハブ 個 8 9-0582 ×2 同等品以上 WEB会議高感度USBマイク エスコ EA764AB-157 ×1 オレンジブック 203 35 個 1 (スタンド型) -2164 ×1 同等品以上 エスコ EA765MG-343 ×1 オレンジブック 15 36 ジェットストリーム多機能ペン 個 1 1-7195 ×1 同等品以上 エスコ EA471CP-30 ×1 オレンジブック 446 37 耐衝撃塩ビパイプ 個 1 -4281 ×1 エスコ EA7582Y-125 ×1 オレンジブック 472 38 管ヒューズ 10個入 袋 1 -9493 ×1 HDMI-VGA変換アダプ エスコ EA940PR-6A ×2 オレンジブック 572 39 個 2 ター -5835 ×2 300ml 耐熱温度650℃ 色:シルバー エスコ2025 40 (油性)耐熱塗料(つや消し) 個 12 EA942AB-1 P1535 同等品以上 300ml 耐熱温度650℃ 色:黒 エスコ2025 EA9 41 (油性)耐熱塗料(つや消し) 個 12 42AB-2 P1535 同等品以上 300ml 色:シルバー エスコ2025 EA942EM-3 42 (油性)エナメルスプレー 個 1 8A P1544 同等品以上 220ml 使用温度範囲:-20℃~70℃ エスコ2025 43 接点復活スプレー 個 1 EA920JA P1556 同等品以上 420ml 色:黒 エスコ2025 EA942BC-1 P155 44 シャーシーコート 個 20 9 同等品以上 400ml 色:白 入数:6本入り エスコ2025 EA942 45 道路線引用スプレー セット 2 CA-5BB 同等品以上 オレンジブック25-10-1099 ダンディ UDA-L 46 台車 個 1 S 47 オプションペダルブレーキ オレンジブック25-10-1102 DA-PB 個 2 48 以下余白 49 申込日年日: . . 見 積 参 加 申 込 票 公 開 日 令和7年9月11日(木) 件 名 キーハンガーほか46件 見 積 日 時 令和7年9月24日(水)10時00分 見 積 場 所 陸上自衛隊徳島駐屯地 会計隊事務室 会 社 名 電 話 番 号 F A X 番 号 メールアドレス 担 当 者 名 持 参 郵 便 / FAX 参 加 方 法 (該当する欄に〇 をして下さい) 注意事項等 1 見積に参加を希望する場合は本申込票に必要事項を記入し下記の3の連絡先まで FAXしてください。 2 見積書を郵送する場合 郵送する封筒の表に見積の件名、見積日時を朱書きにより明記して郵送し、発送 者の責により到着の確認を実施してください。なお、FAXでの
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 徳島 の落札実績が 73件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →