本文へスキップ

空調機の据付撤去

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/18 2025年
開札 非公表
公告日 09/09 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
案件の詳細
令和7年9月9日 自衛隊大阪地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内 で最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト | 納入(履行)場所 |納期(履行期限) | 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 mameemnel ee 空調機の据付撤 大了地方孝和務| 人7年10有31昌| 令和7年9月9日 | 令和7年9月18日11時30分 | 令和7年9月18日11時30分 | 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問い合せ先及び提出先 〒540一0008 所 :大阪市中央区大手前4-1一67 合同庁舎2号館3階 契約機関名(担当) : 自衛隊大阪地方協力本部総務課会計班(山崎) 電場番号 (内線) :06一6942一1444 メールアドレス : hq2-osaka@pco.mod.gojp 適用範囲 作此場所 請魚期間 仕様 書 この仕様書は、自衛隊大阪地方協力本部に設置されている空気調和機 (以下、 空調機という。) を撤去し、官側が保有する空気調節装置 (新品) の据付を行うに あたり必要な事項を規定する。 大阪府大阪市中央区大手前4丁目ユー67 大阪合同庁舎2号館3階 契約締結日 ※マニフェスト最終送付 作業の概要 : 内 空 調 機 撤 去 天井吊形 三相200V ・東芝パッケージエアコン 室内機AエCAP1127H 室外機ROA一AP1125HS 天井吊形 単相200V ・東芝パッケージエアコン 室内機AtC一AP807H 室外機ROAーAP805HSTJ 盛掛形 単相100V 1. 0馬カ ・東芝ルームエアコン家庭用 室内機RAS一3 6 1 3D(W)(C) 室外機RAS一3 6 1 3AD ^ 令和7年10月31日 (金) 日 : 令和7年12月19日 (金) ・室内機及び室外機の取外し ・谷媒ガス抜き処置及び処分 取外した本体は官側に残置 天井是形 三相200V 3. 0馬力 ・日立パッケージエアュコン 室内機RPC一GP80KA 室外機RAS一GP80RSHS3 天井吊形 単科200V 1. 5馬カ ・日立パッケージエアコン 室内機RPC一GP40KA 室外機RAS一GP40RSHJ3 盛掛形 単相100V 1. 0馬カ ・ダイキンルームエアコン S253ATAS一W(C) 総務課 ・本体は官給品とする。 ※配管については既設のも のを流用することを基準と するも現地を確認の上必要 な処置を行う。 ・試運転、調整を行う。 5 一般号項 (1) 本役務は、本仕様書・図面により実施する。本仕様書・図面に記載されていない事項は、 「国土交通省大臣官房長営繕部監修の公共建築改修工事標準仕様書 (建築工事編、 電気設備工 事編、機械設備工事編) (以下、「標仕」という。)」、「フロン類の使用の合理化及び管理の適 正化に関する法律 (以下、フロン排出規制法という。)」及び「労働安全衛生法」その他関係 法令諸規則等に基づき実施する。 本役務に際して、各関係法令に基づく関係官公庁への届出が必要なものについては、請負 者の資任において実施するものとする。 作業中に事故が発生した場合は、 直ちに係員に通報するとともに監督官の指示に従うもの とする。 作業中の風紀衛生次難予防等の現場管理については請負者の責任において実施する。 作業は、土日祝の0 83 0から1700の間とし、事前に官側と日程を調整するものとする。 作業に必要な場所以外には立ち入らないものとする。 請負者は、 契約後速やかに官側と調整し作業の工程表を提出 し承認を得た後に施工するも のとする。 本役務で据付する空調機は、官給品とする。 本役務に使用する材料は新品とする。使用材料については、事前に官側の承認を受けたも のを使用するものとする。 請負者は作業前・作業中・作業後の写真を撮影 し作業完了後速やかに監督宜に提出するも のとする。 役務実施中において、管理施設及び人員に損傷・損害を与えた場合は速やかに監督官に報 符するとともに、請負者の責任において保証及び復旧することとする。 記事項 現場の納まり、取り合わせ等での軽微な変更は検査官と協議し、官側の指示に従うものとす 6 特 (1) (2) 空調機の取付については、各メーカーの取扱い・設置要領を確認し各メーカーの基準に基づ き設置するものとする。 (3) 撤去した空調機内の冷媒ガスについては、関係法令に基づき適切に処分し、証明書を提出す るやものとする。 7 提出書類 (1 ) 程表 契約後速やかに (2) 現場代理人通知書 契約後速やかに (3) 作業写真 作業完了後すみやかに (4) 第1種フロン類充填改修業者診録証明書 (写) すみやかに (5) 各種報告書、試験成績書等 作業完了後すみやかに (6 ) その他指示された書類 その都度 8 検栓等 作業完了後、検査官の完了検査合格をもって完了とする。手直しが生じた場合は、手直し完了 後検容官の再検査を実施し検査合格をもって完了とする。 入札参加申込書 和 衛隊大阪地方協力本部) ーー 合わせ(オープンカウンター方 2 に参加します。 空調機の据付撤去 SIGE22 18日 11:30 1. メールで受 2. FAXで受取(EAX通信記録等印字を消去して入札書とし 3. 自衛隊大阪地方協力本部総務課窓口で受取 (受取時期: 入札書受取方法 (いずれかに〇) ※FAX番号:06-6942-0545 FAXが使用できない場合は下記のメールアドレス送信出来ますが、 共有アドレスのため必ずタイトルに(会計班〉と付け、電話連絡もねお願い致します。 E-maill: hq2-osaka@pco.mod.go.jp TEL : 06一6942一1444
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →