子宮がん検診 ほか1 件 ほか 見積 依頼 1 件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/17
2025年
開札
非公表
公告日
09/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.10.1~ 7.9.17 7.9.17 予定数量に単価を乗じた金額の合計が
案件の詳細
令和7年9月10日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.10.1~ 7.9.17 7.9.17 予定数量に単価を乗じた金額の合計が
1 子宮がん検診 ほか1件 請負医療機関 7.9.10
8.1.31 11時00分 11時00分 最低の価格の見積書をもって申込した者
7.10.1~ 7.9.17 7.9.17 を契約の相手方とするものとする。
2 大腸がん検診 ほか1件 請負医療機関 7.9.10
8.1.31 11時30分 11時30分 なお、契約方法は単価とする。
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800340
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1CM0008 0001 PS 15.00 高知駐業
子宮がん検診 高知駐屯地業務隊
1
仕様書のとおり 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月1日~令和8年1月31日
5RUM1CM0008 0002 PS 10.00 高知駐業
乳がん検診 高知駐屯地業務隊
2
仕様書のとおり 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月1日~令和8年1月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800350
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1CM0009 0001 PS 15.00 高知駐業
大腸がん検診 高知駐屯地業務隊
1
仕様書のとおり 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月1日~令和8年1月31日
5RUM1CM0009 0002 PS 10.00 高知駐業
胃がん検診 高知駐屯地業務隊
2
仕様書のとおり 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月1日~令和8年1月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
仕 様 書
1 件 名 子宮がん検診
2 役務内容 問診、視診、内診、細胞診
3 検査場所 請負医療機関
4 検査期間 令和7年 10月 1日~令和8年 1月31日
5 受検予定人員 15名
6 提出書類 子宮がん検診検査結果通知書
7 役務完了 本検査は請負医療機関が提出書類を提出した後、検査官の確認
を持って完了する。
仕 様 書
1 件 名 乳がん検診
2 役務内容 問診、マンモグラフィ検査
3 検査場所 請負医療機関
4 検査期間 令和7年 10月 1日~令和8年 1月31日
5 受検予定人員 10名
6 提出書類 乳がん検診検査結果通知書
7 役務完了 本検査は請負医療機関が提出書類を提出した後、検査官の確認
を持って完了する。
仕 様 書
1 件 名 大腸がん検診
2 役務内容 全大腸内視鏡検査
3 検査場所 請負医療機関
4 検査期間 令和7年 10月 1日~令和8年 1月31日
5 受検予定人員 10名
6 実施要領
(1) 内視鏡専門医による診療態勢を整える。(内視鏡専門医の資格証の写しを提出)
(2) CDCガイドラインを、遵守した衛生環境を持つ検査室にて検査する。
検査機器の消毒もガイドラインを遵守する。
(3) 本役務は内視鏡検査のみとし、精査・治療へ移行する際は、日を改めて実施する
ものとし、事前に十分な説明を施すとともにその費用については、患者本人の自己
負担である事等、患者の了解を得ること。
(4) 苦痛を伴う検査を受検する患者に対し、内視鏡技師の認定を受けた看護師による
十分な看護体制を整える。
7 提出書類 大腸がん検診精密検査結果通知書
8 役務完了 本検査は請負機関が提出書類を提出した後、検査官の確認を持って完了
する。
仕 様 書
1 件 名 胃がん検診
2 役務内容 内視鏡検査
3 検査場所 請負医療機関
4 検査期間 令和7年 10月 1日~令和8年 1月31日
5 受検予定人員 15名
6 実施要領
(1) 内視鏡専門医による診療態勢を整える。 (内視鏡専門医の資格証の写しを提出。)
(2) CDCガイドラインを、遵守した衛生環境を持つ検査室にて検査する。
検査機器の消毒もガイドラインを遵守する。
(3) 本役務は感染症検査・内視鏡検査のみとし、精査・治療へ移行する際等は、日を
改めて実施するものとし、事前に十分な説明を施すとともに、その費用については、
患者本人の自己負担である事等、患者の了解を得ること。
(4) 苦痛を伴う検査を受検する患者に対し、内視鏡技師の認定を受けた看護師による
十分な看護体制を整える。
7 提出書類 胃がん検診精密検査結果通知書
8 役務完了 本検査は請負医療機関が提出書類を提出した後、検査官の確認を持って完了する。
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 子宮がん検診 仕様書のとおり PS 15
2 乳がん検診 仕様書のとおり PS 10
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
納 入 ( 履 行 ) 場 所 請負医療機関 納 期 7.10.1~8.1.31
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契
約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示さ
れた暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年9月17日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 子宮がん検診 仕様書のとおり PS 15
2 乳がん検診 仕様書のとおり PS 10
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
納 入 ( 履 行 ) 場 所 請負医療機関 納 期 7.10.1~8.1.31
落 札 方 法 総額決定
令和7年9月16日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
見 積 書
件名リスト一連番号 2
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 大腸がん検診 仕様書のとおり PS 15
2 胃がん検診 仕様書のとおり PS 10
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
納 入 ( 履 行 ) 場 所 請負医療機関 納 期 7.10.1~8.1.31
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契
約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示さ
れた暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年9月17日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 2
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 大腸がん検診 仕様書のとおり PS 15
2 胃がん検診 仕様書のとおり PS 10
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
納 入 ( 履 行 ) 場 所 請負医療機関 納 期 7.10.1~8.1.31
落 札 方 法 総額決定
令和7年9月17日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。