建設物価 ほか48件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/17
2025年
開札
非公表
公告日
09/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.9.17 7.9.17
案件の詳細
令和7年9月10日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.9.17 7.9.17
1 建設物価 ほか48件 高知駐屯地 7.10.31 7.9.10 品目別総額
12時00分 12時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800360
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1A19005 0001 EA 1.00 高知駐業
建設物価 高知駐業
1
一般財団法人建設物価調査会 最新版 高知駐業
令和7年10月31日
5RUM1A19005 0002 EA 1.00 高知駐業
建築施工単価 高知駐業
2
一般財団法人経済調査会 最新版 高知駐業
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0001 M09E93600100 EA 1.00 高知駐業
解離の治療:トラウマ関連解離/構造的解離の実践統合アプローチ 高知駐屯地業務隊
3
金剛出版/キャシー・スティールほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0002 M09E93600101 EA 1.00 高知駐業
精神分析の技法と実践 高知駐屯地業務隊
4
金剛出版/ラルフ・R・グリーンソンほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0003 M09E93600102 EA 1.00 高知駐業
災害精神医学入門第2版 高知駐屯地業務隊
5
金剛出版/高橋晶 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0004 M09E93600103 EA 1.00 高知駐業
JASPER実践マニュアル 高知駐屯地業務隊
6
金剛出版/ユリー・カサリほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0005 M09E93600104 EA 1.00 高知駐業
認知行動療法の哲学 高知駐屯地業務隊
7
金剛出版/ドナルド・ロバートソンほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0006 M09E93600105 EA 1.00 高知駐業
医師・コメディカルのための不眠に対する簡易型認知行動療法実践ガイド 高知駐屯地業務隊
8
金剛出版/岡島義 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0007 M09E93600106 EA 1.00 高知駐業
はじめてまなぶ自閉スペクトラム症 高知駐屯地業務隊
9
金剛出版/本田秀夫 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800360
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1AM0014 0008 M09E93600107 EA 1.00 高知駐業
アディクション ゲームにハマりすぎたウッキー 高知駐屯地業務隊
10
合同出版/石田哲也 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0009 M09E93600108 EA 1.00 高知駐業
衝動行為 イライラが止まらないハリー 高知駐屯地業務隊
11
合同出版/大江美佐里 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0010 M09E93600109 EA 1.00 高知駐業
解離症 記憶がとんでしまうネズコ 高知駐屯地業務隊
12
合同出版/大江美佐里 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0011 M09E93600110 EA 1.00 高知駐業
パニック症 心臓がバクバクしてしまうパン 高知駐屯地業務隊
13
合同出版/大江美佐里 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0012 M09E93600111 EA 1.00 高知駐業
トラウマ こわい夢ばかり見るタイガ 高知駐屯地業務隊
14
合同出版/大江美佐里 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0013 M09E93600112 EA 1.00 高知駐業
不安とうつへのポジティブ感情トリートメント【セラピストガイド】 高知駐屯地業務隊
15
北大路書房/M・G・クラスクほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0014 M09E93600113 EA 1.00 高知駐業
フォーカシング・ハンドブック 高知駐屯地業務隊
16
北大路書房/日笠摩子ほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0015 M09E93600114 EA 1.00 高知駐業
不安とうつへのポジティブ感情トリートメント【ワークブック】 高知駐屯地業務隊
17
北大路書房/A・E・ミューレほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0016 M09E93600115 EA 1.00 高知駐業
私の骨が知っていることー複雑性トラウマからの回復の記録 高知駐屯地業務隊
18
岩崎学術出版社/ステファニー・フ―ほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800360
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1AM0014 0017 M09E93600116 EA 1.00 高知駐業
安心感をはぐくむ心の手当の練習帳 高知駐屯地業務隊
19
岩崎学術出版社/浅野憲一 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0018 M09E93600117 EA 1.00 高知駐業
トラウマをめぐる10の神話 高知駐屯地業務隊
20
誠信書房/ジョエル・パリスほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0019 M09E93600118 EA 1.00 高知駐業
慢性疼痛の精神療法 高知駐屯地業務隊
21
誠信書房/杉山登志朗ほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0020 M09E93600119 EA 1.00 高知駐業
社会は「私」をどうかたちづくるのか 高知駐屯地業務隊
22
筑摩書房/牧野智和 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0021 M09E93600120 EA 1.00 高知駐業
なぜ人は自分を責めてしまうのか 高知駐屯地業務隊
23
筑摩書房/信田さよ子 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0022 M09E93600121 EA 1.00 高知駐業
未来のキャリアを守る休息と復職の教科書 高知駐屯地業務隊
24
ディスカヴァー・トゥエンティワン/武神健之 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0023 M09E93600122 EA 1.00 高知駐業
【増補改訂版】スマホ時代の哲学 高知駐屯地業務隊
25
ディスカヴァー・トゥエンティワン/谷川嘉浩 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0024 M09E93600123 EA 1.00 高知駐業
子どものトラウマ治療 傷ついた脳を回復する 高知駐屯地業務隊
26
診断と治療社/友田明美ほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0025 M09E93600124 EA 1.00 高知駐業
小説みたいに楽しく読める睡眠医学講義 高知駐屯地業務隊
27
羊土社/内田直 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800360
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RUM1AM0014 0026 M09E93600125 EA 1.00 高知駐業
やさしい精神分析的実践ガイド 高知駐屯地業務隊
28
日本評論社/小羽俊士 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0027 M09E93600126 EA 1.00 高知駐業
気分は最高いつまでも 高知駐屯地業務隊
29
星和書店/デビッド・D・バーンズほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0028 M09E93600127 EA 1.00 高知駐業
外来で診るわかっちゃいるけどやめられないへの介入技法 高知駐屯地業務隊
30
メディカルサイエンスインターナ/清水隆裕 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0029 M09E93600128 EA 1.00 高知駐業
うつ病 診断・治療から病態の理解まで 高知駐屯地業務隊
31
中外医学社/加藤忠史 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0030 M09E93600129 EA 1.00 高知駐業
トラウマから回復するセラピーヨガ 自己発見、癒し、変容のためのポリヴェーガル理論に基づく30の実践 高知駐屯地業務隊
32
春秋社/アリエル・シュワルツほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0031 M09E93600130 EA 1.00 高知駐業
ちょっとしたことでうまくいく発達障害の人のための完全ガイド 高知駐屯地業務隊
33
翔泳社/對馬陽一郎ほか(著) 業務隊衛生科 小濱曹長(内331)
令和7年10月31日
5RUM1AM0014 0032 M09E93600131 EA 1.00 高知駐業
ユング派精神分析の四本の柱 高知駐屯地業務隊
34
創元社/マリー・スタイ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。