空気調節装置洗浄役務(2)
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/09
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
見積書 |見積合わせの| 防衛省競争
日時 参加資格
備考
799
10時00分 無し
市価調査書期限
7.9.8 12時00分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736一0053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2一1
契約機関名(担当) : 陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 森下
電話番号(内線) :082一822一3101(内2343)
FAX番号:082一823一4226
※中部方面会計隊ホームページ (https ://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/) の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
件名リストー加番呈 ia0
見策金額 。 学 総品目総額
ーー ーー ーーーーーデーーーー (消旨税及び地方税を含まない。)
曲名 現和 昌低 | 数 Fi FE
PT) 仕様言のとおり sT 1
以下余白
]
ー!
納入場所 海田市駐宙地 納期 71031
ーー上
契約保証金 免除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積いたします。また、 当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))
は「入札及び在約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当家
陸上自衛隊海田市駐屯地
第50会計隊長 松尾 文親 殿
市場価格調査書
件名リストー連番号 120
金額 学 総品目総額
ーーーデテーデーーーーーーーーーーーー 一 (消税及び地方税を含まない。)
品名 >。 規格 本再丁 科 量環 金暫
空気調節装置洗浄役務(2) 仕様書のとおり ST 1
ーー
以下余白
上一豆-
トー 1 ゴイ ーーデーダTデデアデmmアデアイ
納入場所 | 海田市駐屯地 = 、- 納期 7i0ai
契和保証金 免除 見生有効期間
本件に際しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に努めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お願いします。
FAX:082一823一4226
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 殿
調達要求番号: 5RMC1A00088
陸 上 自
衛 隊 仕様 書
空気調節装置洗浄役務 (2 )
仕様 書 番 号
GE一Z000002
防衛大臣承認 令和 年 月 日
作 成 令和5年10月2日
変 更 令和 年 月 日
作成部隊等名 | 海田市駐屯地業務隊 補給科
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は, 陸上自衛隊海田市駐屯地において実施する, 空気調節装置の洗浄等役務について
規定する。
1.2 用語及び定義
この仕様書で
HHいる
500002Qによる。
1.3 引用文書
この仕様書に引ル
すものであり, 入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
a) 仕様書
GLエーCGーZ000001AA 陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書
GLTーCG一Z000002Q 陸上自衛隊一般外注整備共通仕様書
2 整備に関する要求
2.1 一般要求事項
品名・数基・期間等については, 調達要領指定書によって指定する。
2.2 整備の種類
整備の種類は,
“洗浄等" とする
2.3 整備の作業方式
整備の作業方式は, GEーZ 0 0 0 0 0 1の2.4に示す確定作業方式とする。
H語及び定義は, GLエーCG一Z000001AA及びGLエーCG一ZZ
日する次の文書は, この仕様書に規定する範囲において, この仕様書の一部を成
整備の作業
整備作業は, 調達要領指定書により指定する場合を除き, 表1 による。
表1一確定作業表
| 番号 エ 程 作業 内 容
1 |洗浄等 室内機等の洗浄作業等を行ない, 当該整備品について使用可能な
状態に機能を回復させる。
2 |機能試験 3.1による。
2.5 修理基準
修理基準は, GEセーZ00000 1の2.4による。
遇中屋
2.6 整備実施場所
整備実施場所は, 調達要領指定書によって示す。
2.7 部品・副資材
部品及び副資材等は, 調達要領指定書等によって示す。
2.8 機能・性能
機能・性能は, 当該整備品本来の機能・性能を満足するものとする。
3 品質保証
3.1 試験
官側立合いにおいて機能試験を実施するものとし, 調達要領指定書によって特に示す場合を除
き, 当該機器製造会社の取扱説明書にもとづき, 作動状況が正常でもることを確認する。
3.2 監督・検査
監督及び検査は, 契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
4 その他の指示
4.1 提出書類
提出書類は, 必要により調達要領指定書によって指定する。
4.2 使用機材・機器
役務に必要な機材, 機器等については, 調達要領指定書によって指定する場合を除き, 契約の相
Eが準備する。
Hi
5 整備実施場所などへの立入り要領
5.1 整備実施場所などへの立入り要領は, 調達要領指定書によって指定する。
6 その他
6.1 その他については, 調達要領指定書によって指定する。
上FETETTE sm
海田市駐屯地業務隊 補給科
品 名 空気調節装思洗浄役務 (2)
指定事項 :
2.1 一般的要求事項
品名・数量・期間等については, 表 1 による。
表1 対象器材等一覧表
品名 (規格) 位 数量 履行期限
空気調節装置 (壁掛2. 5馬力
三相2 0 0Y) ON| 1 | 令和7年10月31日
2.6 整備実施場所 2号隊舎(13後方支援隊2整』
。 2号隊合入日
5.1 整備実施場所などへの立入り要領
駐屯地に入る際、入門受付を官側と実施し、官側の誘導により修理実施場所へ移動
6.1 その他
(1) 請負者は現地確認等を実施
(2) 状況については、室内機の水漏れ及び汚れ等
3) 作業等については、室内機の洗浄等
2 号隊舎1 ・2 階 +
2.300| 3.300 [2.300
7.900
教場 還
=
(1整中) ドコ
エー 1 語居
に4技1
加
ビレ
中隊長室] 広 1
(2琴中) (2自) ご
ョ= ーー」
1 階平面図
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。