挨拶状 洋2封筒 ケント風 ほか9件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 山口(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/09
2025年
開札
非公表
公告日
09/02
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 山口
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
備考
案件の詳細
見 積 依 頼 第 12 号
令 和 7年 9月 2日
分任契約担当官
陸上自衛隊山口駐屯地
第322会計隊長 平木 博貴
第322会計隊におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの
件 名 防衛省競争参加資格 備考
番号 場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時
令和7年 令和7年
挨拶状 洋2封筒 陸上自衛隊 令和7年 令和7年
1 9月9日 9月9日 品目別総額
ケント風 ほか9件 防府分屯地 9月24日 9月2日
09:00 10:00
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒753-8503
山口県山口市上宇野令 784
陸上自衛隊山口駐屯地 第322会計隊 契約班 担当:道井
電話番号083-922-2281(内線:342) FAX083-922-2286 (直通)
E-mail: ma322fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF91MS01050
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57AG1A30018 0001 EA 3.00 13飛
挨拶状 洋2封筒 ケント風 防府分屯地
1
742-615 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P552 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30018 0002 EA 2.00 13飛
マルチケント紙 防府分屯地
2
829-964 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P32 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30018 0003 EA 5.00 13飛
ケント ホワイト封筒 防府分屯地
3
397-810 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P556 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30018 0004 EA 3.00 13飛
コピー用紙 防府分屯地
4
343-303 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P36 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30018 0005 EA 2.00 13飛
マルチカード名刺(両面クリアエッジ) 防府分屯地
5
329-434 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P57 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30018 0006 EA 5.00 13飛
超耐水光沢紙 防府分屯地
6
730-633 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P53 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30019 0001 EA 4.00 13飛
写真用紙(光沢ゴールド) 防府分屯地
7
321-449 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P40 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30019 0002 EA 4.00 13飛
写真用紙(光沢ゴールド) 防府分屯地
8
818-868 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P40 防府分屯地
令和7年9月24日
57AG1A30019 0003 EA 2.00 13飛
目隠しラベル 防府分屯地
9
259-281 又は同等品以上のもの JOINTEX’25 P55 防府分屯地
令和7年9月24日
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QF91MS01050
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
57AG1A30019 0004 EA 5.00 13飛
紙袋(白無地) 防府分屯地
10
EA927SA-2 又は同等品以上のもの ESCO2025 P2186 防府分屯地
令和7年9月24日
‐ 以 下 余 白 ‐
見 積 書
見積金額 ¥ 単品総額決定
(消費税及び地方税を含まない)
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
挨拶状 洋2封筒
品目等内訳書のとおり
ケント風 ほか9件
以下余白
納入(履行) 納期
陸上自衛隊防府分屯地 2025/9/24
場所 (履行期限)
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及
び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積りいたします。また、
当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 7 年 9 月 9 日
分任契約担当官
陸上自衛隊山口駐屯地
第322会計隊長 平木 博貴 殿
住 所
会 社 名
代表者名
市 場 価 格 調 査 書
見積金額 ¥ 単品総額決定
(消費税及び地方税を含まない)
品 名 規 格 単 位 数 量 単 価 金 額
挨拶状 洋2封筒
品目等内訳書のとおり
ケント風 ほか9件
以下余白
納入(履行) 納期
陸上自衛隊防府分屯地 2025/9/24
場所 (履行期限)
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及
び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積りいたします。また、
当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊山口駐屯地
第322会計隊長 平木 博貴 殿
住 所
会 社 名
代表者名
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 山口 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。