本文へスキップ

八尾(7)第2木の本宿舎簡易専用水道検査

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/05 2025年
開札 非公表
公告日 08/26 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年8月26日 八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをし た 者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 納入(履行)場所 備 考 番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格 防衛省競争参加資格(全省 7.9.5 7.9.5 庁統一資格)を有しない者で ・総品目総額決定 あっても、少額随契と同等規 八尾(7)第2木の本 模の契約を常時継続的に締結 62 仕様書に示す 8.3.31 7.8.26 宿舎簡易専用水道検査 していることを証明できる 者、過去の実績等により十分 11:00 11:00 な履行能力が証明できる者で あれば参加可 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先 〒581-0043 住所:大阪府八尾市空港1-81 契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島) 電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348) F A X 番号:072-949-5313 メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 見積書提出期限:令和7年9月5日11:00 見 積 書 件名リスト一連番号 62 ( 7.8.26 ) (税抜き) 見積金額¥ 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 八尾(7)第2木の本宿舎簡易専 仕様書のとおり セット 1 用水道検査 1 内訳 別添 以下余白 2 3 4 5 6 7 8 9 10 納入場所 納期 陸上自衛隊八尾駐屯地 8.3.31 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積 いたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力団排除に関する誓約事項に ついて誓約いたします。 ※押印を省略する場合は、担当者氏名及び担当者連絡先を記載願います。 ※見積金額の算定基礎となる内訳書(直接工事費、諸経費等)を添付願います 令和7年9月5日 分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 市場価格調査書提出期限:令和7年9月4日17:00 市場価格調査書 件名リスト一連番号 62 ( 7.8.26 ) (税抜き) 見積金額¥ 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額 八尾(7)第2木の本宿舎簡易専用 仕様書のとおり セット 1 水道検査 1 内訳 別添 以下余白 2 3 4 5 6 7 8 9 10 納入場所 納期 陸上自衛隊八尾駐屯地 8.3.31 (履行場所) (履行期限) 入札(見積)書 契 約 保 証 金 (免 除) 有効期間 上記の件名について、市場価格調査の協力をお願いいたします ※内訳書(部材費・労務費・諸経費等)を添付願います ※内訳書様式、業者随意様式による。 令和 年 月 日 分任契約担当官陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊長 寺内 宏 殿 住 所 会 社 名 代表者名 担当者氏名 担当者連絡先 ※押印は担当者名とその連絡先で代えることができます 陸 上 自 衛 隊 仕 様 書 1 件 名 八尾(7)第2木の本宿舎簡易専用水道検査 2 場 所 大阪府八尾市西木の本4-11 第2木の本宿舎A棟、2棟、4棟 3 期 間 契約締結日 ~ 令和8年3月31日(採水日は別途調整による) 4 役務概要 本役務は、自衛隊官舎受水槽及び高置水槽の水を採取し、簡易専用水道検査 を実施するものである。 5 検査内容 (1) 受注者は検体を検査し、結果を郵送すること。 (2) 採集日及び採取場所は官側から別途指示する。 (3) 検査対象は以下のとおりである。 実施場所 容積 高置水槽の有無、容積 第2木の本宿舎A棟 20.0㎥ あり(2.5㎥) 第2木の本宿舎2棟 18.0㎥ なし 第2木の本宿舎4棟 22.0㎥ なし 仕様書番号 1/2
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →