クリモトシングルプレス管 ほか2件ほか 見積 依頼 1 件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/02
2025年
開札
非公表
公告日
09/02
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
令和7年9月2日(火) 令和7年9月2日(火)
案件の詳細
令和7年8月28日
春日井駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをした者を
契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 見積依頼書 見積書 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積合わせ 備 考
番号 公告日 提出期限 参加資格
令和7年9月2日(火) 令和7年9月2日(火)
1 クリモトシングルプレス管 ほか2件 品目等内訳書のとおり 令和7年9月26日(金) 令和7年8月28日(木)
9:00 9:00
令和7年9月2日(火) 令和7年9月2日(火)
2 切斧 ほか1件 品目等内訳書のとおり 令和7年9月30日(火) 令和7年8月28日(木)
9:00 9:00
※全省庁統一資格を保有しない場合の見積提出者の条件
(1)中小企業等経営強化法の「事業継続力強化計画」又は「連携事業継続力強化計画」認定事業者
(2)認定を受けていない場合、少額随契約と同等規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒486-8550
住 所 愛知県春日井市西山町無番地
契約機関名(担当)陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊 契約班(担当:尾方・春日井)
電話番号 (内線)0568-81-7183(内線:377・378) FAX番号:0568-81-9072
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG02260
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AS0077 0001 PC 3.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
クリモトシングルプレス管 春日井駐屯地業務隊
1
S-200 無孔管 定尺4m / 同等品以上 管理科 稲垣技官(内線338)
令和7年9月26日
5RSL1AS0077 0002 EA 2.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
クリモトシングルプレス管継手 春日井駐屯地業務隊
2
S-200 無孔管用ねじ込み式 / 同等品以上 管理科 稲垣技官(内線338)
令和7年9月26日
5RSL1AS0078 0001 BG 4.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
速乾セメント 春日井駐屯地業務隊
3
EA934KB-10 / 同等品以上 管理科 稲垣技官(内線338)
令和7年9月26日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG02270
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YJ1AE0003 0001 E01E293018003 EA 1.00 10後支連
切斧
1
EA650DB-84 第4科 久保3曹 244
令和7年9月30日
5RSL1AD0001 0001 EA 50.00 春日井駐業
(若)ゆとう(小)黒 陸上自衛隊春日井駐屯地
2
12-0936-0801 陸上自衛隊春日井駐屯地 糧食班 服部1曹
令和7年9月30日
‐ 以 下 余 白 ‐
【陸上自衛隊春日井駐屯地】
市 場 価 格 調 査 書
調達要求番号 5RSL1AS0077ほか
提出期限:令和7年9月2日(火) 09時00分
契約実施計画番号 5QHY1KG02260
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、
FAX(0568-81-9072)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊春日井駐屯地会計隊 担当:春日井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長 岩﨑 一也 殿
住所・会社名・代表社名・担当者氏名・担当者連絡先
金額 ¥ 品目別総額
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 担当者 調達要求番号
S-200 無孔管 定尺4 春日井駐屯地業務隊
クリモトシングルプレス管 PC 3.00 管理科 稲垣技官(内 5RSL1AS0077
m / 同等品以上
線338)
S-200 無孔管用ねじ込み 春日井駐屯地業務隊
クリモトシングルプレス管継手 EA 2.00 管理科 稲垣技官(内 5RSL1AS0077
式 / 同等品以上
線338)
EA934KB-10 / 同 春日井駐屯地業務隊
速乾セメント BG 4.00 管理科 稲垣技官(内 5RSL1AS0078
等品以上
線338)
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年9月26日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年9月26日
【陸上自衛隊春日井駐屯地】
市 場 価 格 調 査 書
調達要求番号 56YJ1AE0003ほか
提出期限:令和7年9月2日(火) 09時00分
契約実施計画番号 5QHY1KG02270
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、
FAX(0568-81-9072)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊春日井駐屯地会計隊 担当:春日井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長 岩﨑 一也 殿
住所・会社名・代表社名・担当者氏名・担当者連絡先
金額 ¥ 品目別総額
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 担当者 調達要求番号
切斧 EA650DB-84 EA 1.00 第4科 久保3曹 2 56YJ1AE0003
44
陸上自衛隊春日井駐屯
(若)ゆとう(小)黒 12-0936-0801 EA 50.00 地 糧食班 服部1曹 5RSL1AD0001
(342)
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年9月30日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年9月30日
見 積 書
件名リスト一連番号 1
調達要求番号 5RSL1AS0077ほか
契約実施計画番号 5QHY1KG02260
見積金額 ¥ 品目別総額
(消費税及び地方消費税を含まない。)
提出期限:令和7年9月2日(火) 09時00分
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
S-200 無孔管 定尺4
クリモトシングルプレス管 PC 3.00
m / 同等品以上
S-200 無孔管用ねじ込み
クリモトシングルプレス管継手 EA 2.00
式 / 同等品以上
EA934KB-10 / 同
速乾セメント BG 4.00
等品以上
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年9月26日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年9月26日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を
承諾の上、入札見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心
得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について、誓約いたします。
令和7年9月2日
分任契約担当官
陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長
岩﨑 一也 殿
会 社 名
代 表 者 名
担 当 者 名
連 絡 先
(注)押印を省略する場合には、担当者名及び連絡先を記載すること。
見 積 書
件名リスト一連番号 2
調達要求番号 56YJ1AE0003ほか
契約実施計画番号 5QHY1KG02270
見積金額 ¥ 品目別総額
(消費税及び地方消費税を含まない。)
提出期限:令和7年9月2日(火) 09時00分
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
切斧 EA650DB-84 EA 1.00
(若)ゆとう(小)黒 12-0936-0801 EA 50.00
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年9月30日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年9月30日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を
承諾の上、入札見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心
得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について、誓約いたします。
令和7年9月2日
分任契約担当官
陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長
岩﨑 一也 殿
会 社 名
代 表 者 名
担 当 者 名
連 絡 先
(注)押印を省略する場合には、担当者名及び連絡先を記載すること。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。