A和風弁当(3.4)ほか47件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
09/02
2025年
開札
非公表
公告日
08/25
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
42 A和風弁当(3. 陸上自衛隊姫路 7.9.30 7.8.25 7.9.2 7.9.2 なし 単価決定
案件の詳細
令和7年8月25日
姫路駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最
低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
納入(履行) 納期(履行期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
番号 件 名 備考
場所 限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
42 A和風弁当(3. 陸上自衛隊姫路 7.9.30 7.8.25 7.9.2 7.9.2 なし 単価決定
4)ほか47件 駐屯地 ~ 10時50分 10時50分 見積合わせの前日
12時までに写真等
7.12.31
形状が分かるもの
を提出
4 適用する契約条項
駐屯地用標準契約書の糧食品売買契約条項、談合等の不正行為に関する特約条項、暴力団排除に関する特約条項、単価契約に
関する特約条項とする。
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒670-0881 兵庫県姫路市峰南町1-70 契約機関名(担当):陸上自衛隊姫路駐屯地 第352会計隊姫路派遣隊
上村(ウエムラ)
電話番号:079-222-4001 (内線 348) FAX:079-222-4006 メールアドレス:ma347fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
仕様書に関する事項:担当 姫路駐屯地糧食班 坪内(内線365)
品 目 等 内 訳 書 (乙) ページ 1
(令和7年度 第3四半期分)
納 地:姫路
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 納 入 内 訳
NO
本 規格番号 規 格 位 10月 11月 12月
60891 A和風弁当(3.4) 900.00
1
仕様書の通り、当日時間指定 EA 340.00 280.00 280.00
60892 A洋風弁当(3.4) 180.00
2
仕様書の通り、当日時間指定 EA 60.00 60.00 60.00
70023 おにぎり8(3.4) 228.00
3 ○
1-42 1個ずつ包装。鮭 EA 76.00 76.00 76.00
78120 おにぎり1(3.4) 660.00
4
1-42 1個ずつ包装。海苔佃煮 アラ! 程度 EA 220.00 220.00 220.00
78121 おにぎり2(3.4) 228.00
5
1-42 1個ずつ包装。具材はかつお。 EA 76.00 76.00 76.00
78122 おにぎり3(3.4) 228.00
6
1-42 1個ずつ包装。具材は梅。 EA 76.00 76.00 76.00
78123 おにぎり4(3.4) 228.00
7
1-42 1個ずつ包装。具材はたらこ。 EA 76.00 76.00 76.00
78124 おにぎり5(3.4) 228.00
8
1-42 1個ずつ包装。具材は昆布。 EA 76.00 76.00 76.00
78125 おにぎり6(3.4) 432.00
9
1-42 1個ずつ包装。ツナマヨ EA 144.00 144.00 144.00
78134 М和風弁当(3.4) 660.00
10
仕様書の通り、当日時間指定 EA 60.00 300.00 300.00
78135 М洋風弁当(3.4) 699.00
11
仕様書の通り、当日時間指定 EA 233.00 233.00 233.00
78136 A中華弁当(3.4) 660.00
12
仕様書の通り、当日時間指定 EA 60.00 300.00 300.00
78200 おにぎり7(3.4) 511.00
13
1-42 1個ずつ包装。明太子 EA 1.00 255.00 255.00
78022 菓子パンA(3.4) 228.00
14
1-41 もっちもっち博多明太チーズ程度 10個から納品可能なもの EA 76.00 76.00 76.00
78023 菓子パンB(3.4) 273.00
15
1-41 もっちもっち照り焼きチキン程度 10個から納品可能なもの EA 91.00 91.00 91.00
品 目 等 内 訳 書 (乙) ページ 2
(令和7年度 第3四半期分)
納 地:姫路
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 納 入 内 訳
NO
本 規格番号 規 格 位 10月 11月 12月
78024 菓子パンC(3.4) 228.00
16
1-41 ソーセージドッグ 10個から納品可能なもの EA 76.00 76.00 76.00
78025 菓子パンD(3.4) 228.00
17
1-41 てりやきバーガー 10個から納品可能なもの EA 76.00 76.00 76.00
78026 菓子パンE(3.4) 432.00
18
1-41 ランチパック(ハム&マヨネーズ)程度 10個から納品可能なもの EA 144.00 144.00 144.00
78027 菓子パンF(3.4) 601.00
19
1-41 ランチパック(たまご)程度 10個から納品可能なもの EA 1.00 300.00 300.00
78028 菓子パンG(3.4) 90.00
20
1-41 ランチパック(ツナマヨ)程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78029 菓子パンH(3.4) 135.00
21
1-41 大きなハム&たまご程度 10個から納品可能なもの EA 45.00 45.00 45.00
78030 菓子パンⅠ(3.4) 318.00
22
1-41 ランチパックメンチカツ程度 10個から納品可能なもの EA 106.00 106.00 106.00
78031 菓子パンJ(3.4) 90.00
23
1-41 まるごとソーセージ程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78032 菓子パンK(3.4) 90.00
24
1-41 カレーパン 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78033 菓子パンL(3.4) 90.00
25
1-41 牛カルビプルコギマヨ程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78034 菓子パンM(3.4) 90.00
26
1-41 淡路島玉葱カレーパン程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78035 菓子パンN(3.4) 90.00
27
1-41 明太チーズコッペ程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78036 菓子パンO(3.4) 90.00
28
1-41 ハムマヨ2個入り程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78037 菓子パンP(3.4) 45.00
29
1-41 ビーフカレーパン 10個から納品可能なもの EA 15.00 15.00 15.00
78038 菓子パンQ(3.4) 45.00
30
1-41 揚げパン番長 程度 10個から納品可能なもの EA 15.00 15.00 15.00
品 目 等 内 訳 書 (乙) ページ 3
(令和7年度 第3四半期分)
納 地:姫路
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 納 入 内 訳
NO
本 規格番号 規 格 位 10月 11月 12月
78039 菓子パンR(3.4) 45.00
31
1-41 ひねくれ棒 程度 10個から納品可能なもの EA 15.00 15.00 15.00
78040 菓子パンS(3.4) 228.00
32
1-41 北海道チーズ蒸し程度 10個から納品可能なもの EA 76.00 76.00 76.00
78041 菓子パンT(3.4) 601.00
33
1-41 濃厚チーズケーキタルト程度 10個から納品可能なもの EA 1.00 300.00 300.00
78042 菓子パンU(3.4) 601.00
34
1-41 チョコクリームブレッド程度 10個から納品可能なもの EA 1.00 300.00 300.00
78043 菓子パンⅤ(3.4) 228.00
35
1-41 ランチパックピーナッツ程度 10個から納品可能なもの EA 76.00 76.00 76.00
78044 菓子パンW(3.4) 432.00
36
1-41 アップルパイ 10個から納品可能なもの EA 144.00 144.00 144.00
78045 菓子パンⅩ(3.4) 90.00
37
1-41 くるくるバターデニッシュ程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78046 菓子パンY(3.4) 90.00
38
1-41 チョコチップメロンパン程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78047 菓子パンZ(3.4) 90.00
39
1-41 チョコゼブラ程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78048 菓子パンAA(3.4) 363.00
40
1-41 ガーナチョコクリームサンド程度 10個から納品可能なもの EA 121.00 121.00 121.00
78049 菓子パンAB(3.4) 90.00
41
1-41 もちっとマーブルチョコパン程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78050 菓子パンAC(3.4) 90.00
42
1-41 ミルクフランス程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78051 菓子パンAD(3.4) 90.00
43
1-41 クッキー&クリームフランス程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78052 菓子パンAE(3.4) 90.00
44
1-41 サンミー程度 10個から納品可能なもの EA 30.00 30.00 30.00
78053 菓子パンAF(3.4) 45.00
45
1-41 丹念熟成つぶあん程度 10個から納品可能なもの EA 15.00 15.00 15.00
品 目 等 内 訳 書 (乙) ページ 4
(令和7年度 第3四半期分)
納 地:姫路
見 食品コード 品 名 予 定 数 量 単 納 入 内 訳
NO
本 規格番号 規 格 位 10月 11月 12月
78054 菓子パンAG(3.4) 45.00
46
1-41 神戸カスタードメロン程度 10個から納品可能なもの EA 15.00 15.00 15.00
78055 菓子パンAH(3.4) 45.00
47
1-41 いちごジャム 10個から納品可能なもの EA 15.00 15.00 15.00
78056 菓子パンAI(3.4) 45.00
48
1-41 チョココロネ 10個から納品可能なもの EA 15.00 15.00 15.00
‐以 下 余 白‐
弁当仕様書
1 内容及び予定数量
(1) 主食250g以上
(2) 副食100g以上
(3) 基準献立
副 食 予定数量
M洋食:ハンバーグ、コロッケ、焼き鳥 10月233食 11月233食 12月233食
A洋風:鳥唐揚、佃煮 10月60食 11月60食 12月60食
A和風:カツ煮、冷やしうどん、キャベツ梅 10月340食 11月280食 12月280食
A中華:焼売、チキンカツ、スパゲッティー 10月60食 11月300食 12月300食
M和風:いなり寿司や巻き寿司類、天ぷら 10月60食 11月300食 12月300食
2 様 式
割り箸、醤油等付
3 注意事項
(1) 過熱による殺菌(野菜を含む。)
(2) 消費期限は納品日当日、昼食13時、夕食1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 姫路 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。