本文へスキップ

松山(7)87号建物配管調査

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 09/02 2025年
開札 非公表
公告日 08/25 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
1 松山(7)87号建物配管調査 松山駐屯地 7.10.31 7.8.25 7.9.2 7.9.2 なし
案件の詳細
令和7年8月25日 松山駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は、随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最 低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とします。 3 件名リスト 一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備考 番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格 1 松山(7)87号建物配管調査 松山駐屯地 7.10.31 7.8.25 7.9.2 7.9.2 なし 10時00分 2 3 4 5 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒791-0245 住所 愛媛県松山市南梅本町乙115 タダ 契約機関名(担当) 第358会計隊 (多田) 電話番号(内線)089-975-0911(347) FAX番号089-975-0099(直通) 松山(7)87号建物配管調査 名 称 松山(7)87号建物配管調査 1/5 業務隊長 管理科長 営繕班長 管 財 施設管理 担 当 陸上自衛隊松山駐屯地業務隊管理科営繕班 1 陸 上 自 衛 隊 仕 様 書 作 成 令和 7年8月22日 松山(7)87号建物配管調査 作成部隊等名 松山駐屯地業務隊管理科 1 適用範囲 本仕様書は、「松山(7) 87号建物配管調査」について適用する。 2 場 所 愛媛県松山市南梅本町乙115(陸上自衛隊松山駐屯地) 3 概 要 付図に指定する建物の排水管の漏洩調査及び清掃 4 役務完了期限 完了期限は、令和7年10月31日までとする。 5 一般事項 (1) 総 則 本役務は、仕様書・図面並びに建築保全業務共通仕様書(国土交通省大臣官房官庁営繕部監修) により行うこと。 (2) 現場管理 ア 請負者は、本役務の施工によって部隊の施設に対し、火災その他損害をあたえた場合は、賠償 しなければならない。 イ 監督官の必要と認めた場合には、隣接建築物その他に対し損害、損傷を生じないよう養生を施 すこと。役務中、既存構造物等との取り合い部及びその他本役務範囲外の部分に損傷を生じた場 合は、原形に復する。 ウ 役務現場の風紀、衛生、盗難予防については、必要な措置を施すと共に請負者の責任において 管理すること。 (3) 火気使用 火気を使用する場合は、あらかじめ「火気使用許可申請書」を事前に業務隊管理科へ、提出し許 可を受けるものとする。 (4) 作業時間は08:15~17:00とし、時間外及び休日に実施してはならないものとする。 * 日曜日、祭日、祝日、土曜日及び特に指定した日は休日とする。ただし、緊急役務については許 可を受ければこの限りではない。 (5) 駐屯地諸規定 請負者は、下記駐屯地諸規定を厳守すること。 ア 役務場所以外にみだりに立ち入ってはならない。 イ 喫煙については指定された場所以外ではみとめられない。 (6) 作業完了後すみやかに役務場所の清掃、後片付けを行い監督官の点検を受けること。 (7) 本役務は本仕様書及び図面に準拠し実施するものとする。また本仕様書に明記なき事項であって も、当然実施すべき事項は請負者の負担において実施するものとする。 (8) 使用する器材等については、すべて請負者において準備する。 (9) 仕様書の内容に相違がある場合は、官側担当者と協議をするものとし、軽微なものについては官 側担当者の指示によるものとする。 (10) 使用する作業車については、事前に報告をし、必要な手続きを行うこと。 2 (11) 請負者は、現場代理人を指名し関係法令に従って現場の管理にあたらせ、作業の監督及び火災・ 盗難等の災害防止に注意させる。 (12) 記録写真はカラーとし、完了後A4役務写真帳に整頓し速やかに提出する。内容は(社)公共建築 協会「役務写真の撮り方(改訂第2版)」を参考に各工程及び監督官の指示するものとする。 (13) 撤去において発生材(産業廃棄物等)が生じた場合は、監督官の指示により、金属屑は監督官に 引継ぎ、産業廃棄物については適正に処分を行い、産業廃棄物管理票(各票全部)の写しを提出す ること。 6 特記事項 (1) 現場付近で作業車等を使用する場合は事前に監督官の承認を受けること。 (2) 工程表を事前に提出し、監督官と調整した後に作業を実施すること。 7 提出書類 別紙「提出書類一覧表」による。 8 検査 検査官の完了検査合格をもって完了とする。手直しが生じた場合は、手直し完了後、検査官の再検 査を実施し検査合格をもって完了とする。請負者は、役務完了後に検査官の完了検査を受ける。 9 その他 (1) 本役務上の欠陥による不具合及び作業中の事故・災害は、全て請負業者の責任とする。 (2) 許可なく作業現場以外への立ち入りを禁ずるとともに、災害・盗難その他の事故防止に注意し、 作業現場の整理に努めること。 (3) 本役務に伴い、諸施設等の汚染又は損傷を与えた場合は速やかに原状に復するものとする。 (4) 本役務において民有地とのトラブルが発生しないように留意し、歩行者、通行車両等と問題が発 生した場合は、全て請負業者の責任とする。 (5) 本役務において疑義が生じた場合は、全て監督官と協議し、その指示に従うものとする。 3 別 紙 提出書類一覧表 提出期日 書類名 部数 様式 あて先名 備考 (厳守) 着手届 2部 別示 受注後速やかに提出 産業廃棄物収集運 工期内にE票まで 2部 別示 - 搬処分基本契約書 提出 契約金内訳書 2部 別示 受注後速やかに提出 略歴書、必要資 現場代理人 2部 〃 〃 格等の写しの添 指名通知書 付 (必須) 契約締結日~完 工程表 2部 〃 〃 成書類提出日ま での工程表 打合せ後 打合せ簿 2部 〃 速やかに提出 作業日報 2部 〃 翌日の午前中 完了届 2部 〃 完了検査前 (社)公共建築協 会「役務写真の 作業写真 2部 〃 〃 撮り方(改訂第 2版)」を参考 に整理する。 その他 〃 監督管の指示による ※提出書類の細部は、松山駐屯地業務隊管理科営繕班(内線515)に問合わせ願います。 作業建物:87号隊舎 至 至 今治 奥道後温泉 松 山 観 光 道後温泉 港 石手寺 松山城 県庁 JR 松山駅 松山市駅 至 松山空港 至 宇和島 国道56号線 予 讃 国道11号 県 線 道334号線 至 高松 本 国道33号線 線 至 宇和島 至 高知 陸上自衛隊松山駐屯地 案内図 S=N,S 松山駐屯地 S=1/1000 付図 5/5 見 積 書 件名リスト一連番号 1 ¥ 見積金額 (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 松山(7)87号建物配管調査 仕様書のとおり ST 1 2 内訳明細書の添付 (諸経費含む) 3 以下余白 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月31日 見 積 書 落 札 方 法 総品目総額 有効期間 契 約 保 証 金 免 除 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標準契約書等」 の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。 また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示された暴力 団排除に関する誓約事項について誓約いたします。 令和 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住所、会社名、代表者名 連絡先 担当者名 担当者連絡先 (注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。 市 価 調 査 書 件名リスト一連番号 1 ¥ (消費税及び地方税を含まない。) NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 1 松山(7)87号建物配管調査 仕様書のとおり ST 1 2 内訳明細書の添付 (諸経費含む) 3 以下余白 4 5 6 7 8 9 10 納 入 場 所 陸上自衛隊松山駐屯地 履行期限 令和7年10月31日 落 札 方 法 総品目総額 令和 年 月 日 分任契約担当官 陸上自衛隊松山駐屯地 第358会計隊長 村上 浩司 殿 住所、会社名、代表者名 連絡先 担当者名 担当者連絡先 (注)押印を省略する場合には担当者氏名及び連絡先を記載して下さい。
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 松山 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →