産業廃棄物収集運搬処分ほか 見積依頼 1件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/31
2025年
開札
非公表
公告日
07/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 明野
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
1 産業廃棄物収集運搬処分 明野駐屯地 8.3.31 7.7.17 7.7.31 7.7.31 産業廃棄物収集運 総額決定
案件の詳細
7年7月17日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもっても申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低
の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連
納入(履行) 納期 見積依頼書 見積書 見積合わせの 防衛省競争
件 名 備考
番号
場所 (履行期限) 公表日 提出期限 日時 参加資格
1 産業廃棄物収集運搬処分 明野駐屯地 8.3.31 7.7.17 7.7.31 7.7.31 産業廃棄物収集運 総額決定
搬業・処分業の許
(1200) (1300)
可証を見積書に添
付提出すること
2 産業廃棄物収集運搬・処 明野駐屯地 7.11.28 7.7.17 7.7.31 7.7.31 産業廃棄物収集運 総額決定
搬業・処分業の許
分 (1200) (1300)
可証を見積書に添
付提出すること
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒519-0596
住所 三重県伊勢市小俣町明野5593-1
契約機関名(担当) 明野駐屯地 総務部会計課(島田)
電話番号 0596-37-0111(内236)
市 価 調 査 (1)
NO 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
仕様書のとおり
1 産業廃棄物収集運搬処分 式 1
(廃塗料ほか3件)
2 以下余白
3
4
5
計
(消費税を含まない)
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田 武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
見 積 書
件名リスト一連番号 1
金額¥
(消費税及び地方消費税を含まない。)
件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
産業廃棄物収集運搬処 仕様書のとおり
式 1
分 (廃塗料ほか3件)
以下余白
役 務 場 所 陸上自衛隊明野駐屯地 納 期 8.3.31
契 約 保 証 金 免 除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び
「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示
された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 7年7月31日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
調達要求番号:5L831AS0015
飛 行 実 験 隊 仕 様 書
仕 様 書 番 号
産業廃棄物収集運搬・処分 S0015
件 名
(2) 作 成 令和7年6月3日
変 更
作成部隊等名 飛 行 実 験 隊
1 総則
1.1 適用範囲
この仕様書は,飛行実験隊が実施する産業廃棄物収集運搬・処分の役務について規
定する。
1.2 用語及び定義
この仕様書における用語及び定義は,GLT-CG-Z000001による。
1.3 引用文書
この仕様書に引用する次の文書は,この仕様書に規定する範囲内において,この仕
様書の一部を成すものであり,入札書又は見積書の提出時における最新版とする。
a) 仕様書
GLT-CG-Z000001陸上自衛隊装備品等一般共通仕様書
b) 法令等
廃棄物の処理及び清掃に関する法律(昭和45年12月25日法律第137号)
2 一般的要求事項
この仕様書に明記されていない事項で,産業廃棄物収集運搬・処分に関し必然的に付
帯される軽易な作業は,この仕様の範囲で実施するものとする。
3 産業廃棄物収集運搬・処分に対する要求
3.1 産業廃棄物の種類及び数量
調達要求指定書によって示すものとする。
3.2 産業廃棄物収集運搬・処分の作業方法
調達指定書によって示すものとする。
3.3 契約相手側の負担
作業に必要な器材・用具及び消耗品は,相手側の負担とする。
-1-
3.4 コンテナ設置(契約締結後2週間以内)
4 品質保証
監督及び検査は,契約担当官等が定める監督・検査実施要領による各種提出書類の受
領及び内容の確認をもって役務契約完了とする。なお,提出期限については,調達要領
指定書によって示すものとする。
5 その他の指示
5.1 産業廃棄物の受渡し場所
調達要領指定書によって示すものとする。
5.2 提出書類
契約の相手方は,次に示す書類を契約担当官等に提出するものとする。
a) 産業廃棄物収集運搬許可書及び産業廃棄物処分業許可書の写しを契約担当官に提
出する。
b) 契約の相手方は,産業廃棄物の搬出,運搬及び処分場においての各段階ごとの処
理終了後,速やかに受領印を押印したマニフェスト(B2,D,E)を作成し,飛
行実験隊へ提出するものとする。
5.3 安全管理
契約の相手方は,安全管理に注意するとともに,必要な場合は,契約担当官等の指
示をうけるものとする。また,建物及び物品等に損害を与えた場合は,契約の相手方
の責任において,復旧するものとする。
5.4 その他の指示
その他の指示は,特に示す場合は調達指定書によって示すものとする。
5.5 秘密保持義務
契約相手側は,本業務に伴い知り得た情報を第3者に漏らしてはならない。また,
契約終了後も同様とする。
5.6 仕様書に関する疑義
この仕様書に関する疑義は,GLT-CG-Z000001の8.3による。
-2-
調 達 要 求 番 号 5L831AS0015
調達要求年月日 令和7年6月3日
調 達 要 領 指 定 書
作 成 部 隊 飛 行 実 験 隊
作 成 年 月 日 令和7年6月3日
件 名 産業廃棄物収集運搬・処分
仕 様 書 番 号 S0015
3.1 産業廃棄物の種類及び数量
No. 産業廃棄物の種類 数量 その他
航空機整備用資器材
1 15㎥
(廃プラスチック類、金属くず、木くず)
3.2 産業廃棄物収集運搬・処分の作業方法
(1) 積込み場所での搬出等の作業は,平日の0830から1630の間に実施し,土
日休日は行わない。
(2) 搬出した産業廃棄物は,遅滞することなく破壊,粉砕等の処理を実施する。
(3) 未処理の産業廃棄物を保管施設に保管する場合は,契約担当官の承認を受ける。
(4) 産業廃棄物は,粉砕,細断等を実施し,原形をとどめないように処理する。
4 品質保証
書類提出期限は令和7年11月28日(金)とする。
5.1 産業廃棄物の受渡し場所
三重県伊勢市小俣町明野5593-1
陸上自衛隊 明野駐屯地 飛行実験隊
5.2 その他の指示
(1) その他必要な事項は,監督官が指示する。
(2) 調整先:飛行実験隊 航空器材陸曹 0596-37-0111(内線740)
-3-
市 価 調 査(2)
NO 品 名 規 格 単位 数量 単価 金 額
仕様書による
1 産業廃棄物収集運搬・処分 式 1
(航空機整備用資器材)
以下余白
計
(消費税を含まない)
令和 年 月 日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田 武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
見 積 書
件名リスト一連番号 2
金額¥
(消費税及び地方消費税を含まない。)
件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
仕様書による (航
産業廃棄物収集運搬・処分 式 1
空機整備用資器材)
以下余白
役 務 場 所 陸上自衛隊明野駐屯地 納 期 7.11.28
契 約 保 証 金 免 除 見積書有効期間
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び
「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ入札見積りいたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に示
された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和 7年7月31日
契約担当官
陸上自衛隊航空学校
会計課長 山田武彦 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
電話番号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。