本文へスキップ

(7)ボイラー監視役務

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 07/24 2025年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
(7)ボイラー監視役 陸上自衛隊豊川駐屯地 令和7年8月1日(金)~ 7.7.24 7.7.24
案件の詳細
令和7年7月4日 豊川駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積り依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要である。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の 見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とする。 3 件名リスト 一連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争 件 名 備 考 番号 場 所 (履行期限) 公 告 日 提 出 期 限 の 日 時 参加資格 (7)ボイラー監視役 陸上自衛隊豊川駐屯地 令和7年8月1日(金)~ 7.7.24 7.7.24 1 7.7.4 総品目総額 務 業務隊 令和7年9月30日(火) 13時10分 13時10分 以下余白 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所 〒442-0061 住 所 愛知県豊川市穂ノ原1丁目1番 契約機関名 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊契約班(担当:田中) 電話番号 0533-86-3151(内線:3347) FAX番号 0533-84-7850 見積依頼書 令和7年7月4日 業 者 各 位 下記により見積書を提出すること。 (納品時の輸送料負担区分=貴社負担) ※ 本案件は各社競争による見積合わせである。 分任契約担当官 陸上自衛隊豊川駐屯地 第308会計隊長 斉藤 貴哉 1 見積に付する事項 (1) 件名 No. 品 名 規 格 担 当 内 線 1 (7)ボイラー監視役務 仕様書のとおり 田中 3347 期日までの見積提出を依頼する。(オープンカウンター方式) 納 期 令和7年8月1日(金)~令和7年9月30日(火) (2) 納入場所 陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊 (3) 決定方式及び契約方式 決定方式:総品目総額 契約方式:随意契約(オープンカウンター方式) (4) 見積書到着期日 令和7年7月24日(木)13時10分 2 契約予定日 令和7年7月24日(木)13時10分 3 契約書等作成の要否 契約金額100万円を超える場合は請書を、250万円を超える場合は契約書を作成する。 4 注意事項 (1) 「入札及び契約心得」を厳守すること。 (2) 公共事業からの暴力団排除を推進するための措置として、見積書に記載ある誓約を同意すること。 (3) 見積書には、品名、規格、数量、単位、納入場所、納入期日等当方の要求に合致したものを必ず記載すること。 (4) 押印を省略する場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名、担当者の氏名及び連絡先を記入すること。 (5) 押印される場合は、必ず住所、会社名、代表者役職及び氏名を記入し、社印・代表者印を押印すること。 (6) 見積書には消費税抜きの金額を記載すること。見積金額に10%に相当する金額を加算した金額(当該金額に 1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)が契約金額となる。 (7) 納品書は、納入時製品と一緒に2部(納入先)提出、請求書は、1部(第308会計隊契約班宛)提出すること。 契約物品及び納品書が受理した時が納入の日となるため、納期間近での納入の際は注意すること。 (8) 納期までに納入出来ない時は、遅延料として遅延1日につき、未納分の金額の1000分の1を徴収する。 また、契約解除に伴う違約金は、代金の100分の10を徴収する。 その他契約変更・解除がある場合は速やかに契約担当官に連絡すること。 5 その他 (1) 見積に関しての問い合わせ先 〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1 TEL:0533-86-3151 FAX:0533-84-7850 メール:ma308fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp 契約担当:第308会計隊契約班 担当者: 田中 内線: 3347 (2) 仕様書に関しての問い合わせ先 〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1 TEL:0533-86-3151 仕様書担当:豊川駐屯地業務隊 管理科 担当者: 大久保 内線: 3317 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QF61TY00370 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RRA1AE0036 0001 ST 1.00 豊川駐業 (7)ボイラー監視役務 豊川駐業 管理科 営繕班 1 仕様書のとおり 大久保技官 内線3317 7-38 令和7年8月1日~令和7年9月30日 ‐ 以 下 余 白 ‐ (7)ボイラー監視役務 陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊 役務名称 (7)ボイラー監視役務 図面名称 表 紙 業 務 隊 長 管 理 科 長 営 繕 班 長 企 画 ボイラー係長 担 当 者 陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊 図面番号 1/3 仕 様 書 調達要求番号 5RRA1AE0036 作 成 部 隊 豊川駐屯地業務隊 役務件名 (7)ボイラー監視役務 作成年月日 令和7年6月25 1 役務場所 愛知県豊川市穂ノ原1-1 陸上自衛隊豊川駐屯地 2 役務期間 令和7年8月1日から同年9月30日までを基準とする。 3 役務内容 駐屯地ボイラー係の夜間における勤務時間外の間、運転中のボイラーを次の条件を 基準とし監視するもの。 (1)一日の監視時間は22時30分から翌4時30分までの6時間とする。 (2)監視時人員は2級ボイラー技士の資格を保有した者とする。 (3)監視対象は炉筒煙管ボイラーはタクマRE-50F及びタクマRE-FⅡのうち運転し ている1基とする。 4 一般事項 (1)本役務は本仕様書、関係諸法規に基づき安全かつ誠実に行うものとする。 (2)本役務において既設の機器等に損傷を与えた場合は直ちに監督官へ報告すると共 に、指示に従い速やかに復旧する。 (3)その他不明な事項等はその都度監督官と協議する。 5 特記事項 (1)本作業は運転中のボイラーが正常に稼働しているかを監視するものであり、実際 のボイラー操作は官側で行うものとする。 (2)請負業者は契約後速やかに官側と内容に食い違いが無いよう調整を行い、監視員 の派遣開始予定日を決定する。 (3)請負業者は派遣開始までに監視員の名簿及び監視体制を示したものを提出し、監 督官の承認を得るものとする。その際、監視員は請負業者から役務内容等の教育を 受けた健康な男性とし、また監視員が毎日変わるような体制のものは承認しない。 (4)監視員の服装は一般的な長袖作業着、靴は安全靴を基準とし、請負業者で準備す するるこ。と。 (5)監視中に異常が発生した場合は、直ちにボイラー係に報告する。 (6)ボイラー監視終了時に日報を作成し提出する。 (7)請負業者は監視員に役務が行えない事態が生じた場合、請負業者の責において代 わりの監視員を速やかに派遣する等の処置を行う。 6 完了検査 本役務は全日程終了後、日報の提出をもって完了とする。 役務名称 (7)ボイラー監視役務 図面名称 仕様書 陸上自衛隊豊川駐屯地業務隊 図面番号 2/3 トトトトトトトピピピピピピピーーーーーーー工工工工工工工業業業業業業業豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川製製製製製製製造造造造造造造所所所所所所所 佐佐佐佐佐佐佐 日日日日日日日本本本本本本本車車車車車車車輌輌輌輌輌輌輌豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川工工工工工工工場場場場場場場 奈奈奈奈奈奈奈 桜桜桜桜桜桜桜ケケケケケケケ丘丘丘丘丘丘丘公公公公公公公園園園園園園園 陸陸陸陸陸陸陸上上上上上上上自自自自自自自衛衛衛衛衛衛衛隊隊隊隊隊隊隊豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐 屯屯 屯 屯 屯 屯屯地地地地地地地 川川川川川川川 りりりりりりり 豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川公公公公公公公園園園園園園園 いいいいいいい ななななななな わわわわわわわ わわわわわわわ 中中中中中中中央央央央央央央通通通通通通通 かかかかかかか かかかかかかか よよよよよよよ よよよよよよよ ボボボボボボボイイイイイイイラララララララーーーーーーー1111111号号号号号号号機機機機機機機 ボボボボボボボイイイイイイイラララララララーーーーーーー2222222号号号号号号号機機機機機機機 ボボボボボボボイイイイイイイラララララララーーーーーーー3333333号号号号号号号機機機機機機機 すすすすすすすわわわわわわわちちちちちちちょょょょょょょううううううう 名名名名名名名鉄鉄鉄鉄鉄鉄鉄 豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川線線線線線線線 JJJJJJJ ととととととと RRRRRRR 飯飯飯飯飯飯飯 田田田田田田田 線線線線線線線 ととととととと RRRRRRREEEEEEE-------55555550000000FFFFFFF型型型型型型型炉炉炉炉炉炉炉筒筒筒筒筒筒筒煙煙煙煙煙煙煙管管管管管管管 RRRRRRREEEEEEE-------55555550000000FFFFFFF型型型型型型型炉炉炉炉炉炉炉筒筒筒筒筒筒筒煙煙煙煙煙煙煙管管管管管管管 RRRRRRREEEEEEE-------55555550000000FFFFFFFⅡⅡⅡⅡⅡⅡⅡ型型型型型型型炉炉炉炉炉炉炉筒筒筒筒筒筒筒煙煙煙煙煙煙煙管管管管管管管 事事事事事事事務務務務務務務所所所所所所所 いいいいいいいなななななななりりりりりりりぐぐぐぐぐぐぐちちちちちちち ボボボボボボボイイイイイイイラララララララーーーーーーー室室室室室室室平平平平平平平面面面面面面面図図図図図図図 SSSSSSS=======1111111///////222222255555550000000 豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐屯屯屯屯屯屯屯地地地地地地地案案案案案案案内内内内内内内図図図図図図図 SSSSSSS=======1111111///////xxxxxxx NNNNNNN 作作作作作作作業業業業業業業場場場場場場場所所所所所所所 市市市市市市市道道道道道道道 南南南南南南南門門門門門門門 市市市市市市市道道道道道道道 正正正正正正正門門門門門門門 面面面面面面面会会会会会会会受受受受受受受付付付付付付付所所所所所所所 工工工工工工工事事事事事事事名名名名名名名称称称称称称称 (((((((7777777)))))))ボボボボボボボイイイイイイイラララララララーーーーーーー監監監監監監監視視視視視視視役役役役役役役務務務務務務務 豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐屯屯屯屯屯屯屯地地地地地地地配配配配配配配置置置置置置置図図図図図図図 SSSSSSS=======1111111///////6666666,,,,,,,000000000000000000000 図図図図図図図面面面面面面面名名名名名名名称称称称称称称 案案案案案案案内内内内内内内図図図図図図図・・・・・・・配配配配配配配置置置置置置置図図図図図図図・・・・・・・平平平平平平平面面面面面面面図図図図図図図 縮縮縮縮縮縮縮 尺尺尺尺尺尺尺 図図図図図図図 示示示示示示示 陸陸陸陸陸陸陸上上上上上上上自自自自自自自衛衛衛衛衛衛衛隊隊隊隊隊隊隊豊豊豊豊豊豊豊川川川川川川川駐駐駐駐駐駐駐屯屯屯屯屯屯屯地地地地地地地業業業業業業業務務務務務務務隊隊隊隊隊隊隊 図図図図図図図面面面面面面面番番番番番番番号号号号号号号 3333333///////3333333 見 積 書 件名リスト一連番号 1 見積金額¥ (消費税及び地方税を含まない。) 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 (7)ボイラー監視役務 仕様書のとおり 式 1 内訳金額の詳細が確認できる書類の提出をお願いいたします。 (以下の空欄にご記入いただく方法でもかまいません。) 以下余白 納入(履行) 陸上
問合せ先
〒442-0061 愛知県豊川市穂ノ原1-1
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 豊川 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →