本文へスキップ

春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線配線等役務

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 07/23 2025年
開札 非公表
公告日 07/23 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
参加資格
春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線配線等役務(和室) ほか1 令和7年7月23日(水) 令和7年7月23日(水)
案件の詳細
令和7年7月18日 春日井駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをした者を 契約の相手方とします。 3 件名リスト 一連 見積依頼書 見積書 防衛省競争 件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積合わせ 備 考 番号 公告日 提出期限 参加資格 春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線配線等役務(和室) ほか1 令和7年7月23日(水) 令和7年7月23日(水) 1 品目等内訳書のとおり 令和7年8月1日(金) 令和7年7月18日(金) 件 10:00 10:00 ※全省庁統一資格を保有しない場合の見積提出者の条件 (1)中小企業等経営強化法の「事業継続力強化計画」又は「連携事業継続力強化計画」認定事業者 (2)認定を受けていない場合、少額随契約と同等規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先 〒486-8550 住 所 愛知県春日井市西山町無番地 契約機関名(担当)陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊 契約班(担当:尾方・春日井) 電話番号 (内線)0568-81-7183(内線:377・378) FAX番号:0568-81-9072 ページ 1 品 目 等 内 訳 書 契約実施計画番号 5QHY1KG01700 調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地 指定 品 名 引 渡 場 所 NO 単 価 金 額 使用期限等 部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査 使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装 5RSL1A50522 0001 ST 7.00 陸上自衛隊春日井駐屯地 春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線配線等役務(和室) 春日井駐屯地業務隊 1 仕様書のとおり 厚生科 西田曹長(369) 令和7年8月1日 5RSL1A50522 0002 ST 3.00 陸上自衛隊春日井駐屯地 春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線配線等役務(洋室) 春日井駐屯地業務隊 2 仕様書のとおり 厚生科 西田曹長(369) 令和7年8月1日 ‐ 以 下 余 白 ‐ 仕 様 書 1 件 名 春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線配線等役務 2 場 所 愛知県春日井市西山町1567-1 春日井宿舎3棟 d規格 102号室 301号室 502号室 c規格 303号室 408号室 504号室 505号室 506号室 507号室 508号室 3 期 間 契約締結日 ~ 令和7年8月1日 (301号室、502号室以外の8部屋は令和7年7月30日まで) 4 概 要 春日井宿舎3号棟10個居室に対し、エアコン専用電線の配線、エアコン用コンセントの設置 及びコンパクトブレーカーの増設を実施する。この際、配線カバー等を使用し、電線が露出し ないよう留意する。取付場所について、301号室、408号室及び508号室は洋室、その 他の居室は和室とする。 5 共通事項 (1) 本役務は、本仕様書及び公共建築工事標準仕様書に基づき実施するものとし、仕様書に記載なき事項でも、 作業完了に必要な事項は請負者が実施する。また、疑義が生じた場合又は不明な事項については、事前に監 督官と調整し、その指示に従う。 (2)役務に使用する材料は、既設の同等以上の新品とし、監督官が実施する材料検査を受け合格したもののみ 使用すること。 (3)施設等には損傷を与えないよう十分注意して作業する。万一施設等に損傷を与えた場合には、請負者の責 任において速やかに原状に復旧する。 (4)発生材のうち売却可能なものについては、発生材調書とともに監督官に引き渡すものとし、それ以外は場 外処分とする。 (5)工事写真は、着工前・施工中・完成後・完成後隠蔽となる箇所・使用材料及び監督官の指示する箇所を撮 影し、A4版アルバムに整理の上、提出するものとする。 6 特記事項 (1)契約後速やかに工程表を提出し監督官の承認を得て作業日を決定する。 (2)作業終了後は動作確認を実施し、異常の有無を確認すること。 7 提出書類 (1)工程表 1部 (2)現場代理人通知書 1部 (3)着工届・完了届 各2部 (4)材料搬入報告書 1部 (5)役務写真 1部 (6)発生材調書 1部 (7)その他指示された書類等 8 検 査 本役務の検査は、検査官の完了検査合格をもって完了とする。なお、手直しが生じた場合は、手直し完 了後検査官の再検査合格をもって完了とする。 件 名 春日井宿舎3号棟10個居室エアコン取付用配線敷設等役務 番 号 1/2 陸上自衛隊春日井駐屯地業務隊 厚生科 令和7年7月17日 3棟平面図(d規格2部屋、c規格2部屋) 凡例 :分電盤 :設置箇所 :設置箇所 (301,408,508) 件 名 春日井宿舎3号棟10個居室エアコン取付用配線敷設等役務 番 号 2/2 陸上自衛隊春日井駐屯地業務隊 厚生科 令和7年7月17日 【陸上自衛隊春日井駐屯地】 市 場 価 格 調 査 書 調達要求番号 5RSL1A50522 提出期限:令和7年7月23日(水) 10時00分 契約実施計画番号 5QHY1KG01700 下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、 FAX(0568-81-9072)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊春日井駐屯地会計隊 担当:春日井 ※市場価格とは 市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。 分任契約担当官陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊長 赤塚 弘樹 殿 住所・会社名・代表社名・担当者氏名・担当者連絡先 金額 ¥ (各金額には消費税を含まない) (単位:円) 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 担当者 調達要求番号 陸上自衛隊春日井駐屯 春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線 地 春日井駐屯地業務 仕様書のとおり ST 7.00 5RSL1A50522 配線等役務(和室) 隊 厚生科 西田曹長 (369) 陸上自衛隊春日井駐屯 春日井宿舎3号棟エアコン取付用電線 地 春日井駐屯地業務 仕様書のとおり ST 3.00 5RSL1A50522 配線等役務(洋室) 隊 厚生科 西田曹長 (369) 以下余白 合 計 納入(履行) 納 期 陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年8月1日 場 所 (履行期限) 契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年8月1日 見 積 書 件名リスト一連番号 1 調達要求番号 5RSL1A50522 契約実施計画番号 5QHY1KG01700 見積金額 ¥ (消費税及び地方消費税を含まない。) 提出期限:令和7年7月23日(水) 10時00分 品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 春日井宿舎3号棟エアコン取付 仕様書のとおり ST 7.00 用電線配線等役務(和室) 春日井宿舎3号棟エアコン取付 仕様書のとおり ST 3.00 用電線配線等役務(洋室) 以下余白 合 計 納入(履行) 納 期 陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年8月1日 場 所 (履行期限) 契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年8月1日 上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を 承諾の上、入札見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心 得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について、誓約いたします。 令和7年7月23日 分任契約担当官 陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊長 赤塚 弘樹 殿 会 社 名 代 表 者 名 担 当 者 名 連 絡 先 (注)押印を省略する場合には、担当者名及び連絡先を記載すること。
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →