小型入浴セット修理 ほか 見積依頼 3件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/18
2025年
開札
非公表
公告日
07/18
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
令和7年7月18日(金) 令和7年7月18日(金)
案件の詳細
令和7年7月11日
春日井駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをした者を
契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 見積依頼書 見積書 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 納期(履行期限) 見積合わせ 備 考
番号 公告日 提出期限 参加資格
令和7年7月18日(金) 令和7年7月18日(金)
1 小型入浴セット修理 品目等内訳書のとおり 令和7年8月29日(金) 令和7年7月11日(金)
10:00 10:00
令和7年7月18日(金) 令和7年7月18日(金)
2 272号建物地下燃料タンク等漏洩点検 品目等内訳書のとおり 令和8年2月27日(金) 令和7年7月11日(金)
10:00 10:00
令和7年7月18日(金) 令和7年7月18日(金)
3 279号建物地下燃料タンク等漏洩点検及び内部清掃 品目等内訳書のとおり 令和8年2月27日(金) 令和7年7月11日(金)
10:00 10:00
令和7年9月1日(月)
令和7年7月18日(金) 令和7年7月18日(金)
4 レーザープリンター借上 品目等内訳書のとおり ~ 令和7年7月11日(金)
10:00 10:00
令和8年3月31日(火)
※全省庁統一資格を保有しない場合の見積提出者の条件
(1)中小企業等経営強化法の「事業継続力強化計画」又は「連携事業継続力強化計画」認定事業者
(2)認定を受けていない場合、少額随契約と同等規模の契約を常時継続的に締結していることを証明できる者
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒486-8550
住 所 愛知県春日井市西山町無番地
契約機関名(担当)陸上自衛隊春日井駐屯地 第408会計隊春日井派遣隊 契約班(担当:尾方・春日井)
電話番号 (内線)0568-81-7183(内線:377・378) FAX番号:0568-81-9072
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01460
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
56YJ1AQ0002 0001 ST 1.00 10後支連
小型入浴セット修理 10後支4科 木村2曹(244)
1
仕様書のとおり 春日井
令和7年8月29日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01470
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AV0025 0001 ST 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
272号建物地下燃料タンク等漏洩点検 春日井駐業 管理科
1
仕様書のとおり 綾戸事務官(内線:372)
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01480
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AV0026 0001 ST 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
279号建物地下燃料タンク等漏洩点検及び内部清掃 春日井駐業 管理科
1
仕様書のとおり 綾戸事務官(内線:372)
令和8年2月27日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHY1KG01530
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 グループ 納 期 包装
5RSL1AZ0001 0001 ST 1.00 陸上自衛隊春日井駐屯地
レーザープリンター借上 春日井駐業 管理科
1
仕様書のとおり 綾戸事務官(内線:372)
令和7年9月1日~令和8年3月31日
‐ 以 下 余 白 ‐
調達要求番号:56YJ1AQ0002
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物品番号 15130005822 仕 様 書 番 号
防衛大臣承認 令和 年 月 日
小 型 入 浴 セ ッ ト 修 理 作 成 令和 7年 6月26日
変 更 令和 年 月 日
作成部隊等名 第10後方支援連隊
1 総則
1. 1 適用範囲
この仕様書は、陸上自衛隊春日井駐屯地において使用する小型入浴セットの修理について
必要な事項を規定する。
2 外注整備に関する要求
2. 1 外注整備の内容
外注整備を実施し、良好な状態にする。
2. 2 検査及び監督
検査及び監督については契約担当官が定める検査実施要領による。
2. 3 費用負担
本役務において発生する一切の費用は契約相手方の負担とする。
3 品質保証
3. 1 保証期間
整備完了後1ヶ月とし、その間に通常の使用で発生した不具合については契約相手方の費用負担
による再修理を実施すること。
4 その他
4.1 契約の相手方は、この仕様書に疑義を生じた場合は契約担当官等の指示を受けるものとする。
4.2 仕様書に記載されていない事項で当然の点検が必要なものにおいては、契約相手方の負担に
おいて実施する。
4.3 監督官が指示した軽微な事項については協議の上、契約相手方において実施する。
【陸上自衛隊春日井駐屯地】
市 場 価 格 調 査 書
調達要求番号 56YJ1AQ0002
提出期限:令和7年7月18日(金) 10時00分
契約実施計画番号 5QHY1KG01460
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、
FAX(0568-81-9072)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊春日井駐屯地会計隊 担当:春日井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長 赤塚 弘樹 殿
住所・会社名・代表社名・担当者氏名・担当者連絡先
金額 ¥
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 担当者 調達要求番号
10後支連 10後支
小型入浴セット修理 仕様書のとおり ST 1.00 4科 木村2曹(24 56YJ1AQ0002
4) 春日井
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年8月29日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年8月29日
見 積 書
件名リスト一連番号 1
調達要求番号 56YJ1AQ0002
契約実施計画番号 5QHY1KG01460
金額 ¥
(消費税及び地方消費税を含まない。)
提出期限:令和7年7月18日(金) 10時00分
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
小型入浴セット修理 仕様書のとおり ST 1.00
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和7年8月29日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和7年8月29日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を
承諾の上、入札見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心
得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について、誓約いたします。
令和7年7月18日
分任契約担当官
陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長
赤塚 弘樹 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 名
担 当 者 名
連 絡 先
(注)押印を省略する場合には担当者名及び連絡先を記載すること。
【陸上自衛隊春日井駐屯地】
市 場 価 格 調 査 書
調達要求番号 5RSL1AV0025
提出期限:令和7年7月18日(金) 10時00分
契約実施計画番号 5QHY1KG01470
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、
FAX(0568-81-9072)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊春日井駐屯地会計隊 担当:春日井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長 赤塚 弘樹 殿
住所・会社名・代表社名・担当者氏名・担当者連絡先
金額 ¥
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 担当者 調達要求番号
272号建物地下燃料タンク等漏洩点 春日井駐業 管理科
仕様書のとおり ST 1.00 綾戸事務官(内線:3 5RSL1AV0025
検
72)
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和8年2月27日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和8年2月27日
見 積 書
件名リスト一連番号 2
調達要求番号 5RSL1AV0025
契約実施計画番号 5QHY1KG01470
金額 ¥
(消費税及び地方消費税を含まない。)
提出期限:令和7年7月18日(金) 10時00分
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
272号建物地下燃料タンク等
仕様書のとおり ST 1.00
漏洩点検
以下余白
合 計
納入(履行) 納 期
陸上自衛隊春日井駐屯地 令和8年2月27日
場 所 (履行期限)
契約保証金 免 除 入札(見積)書有効期間 令和8年2月27日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の契約条項等を
承諾の上、入札見積りいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心
得」に示された暴力団排除に関する誓約事項について、誓約いたします。
令和7年7月18日
分任契約担当官
陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長
赤塚 弘樹 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 名
担 当 者 名
連 絡 先
(注)押印を省略する場合には担当者名及び連絡先を記載すること。
【陸上自衛隊春日井駐屯地】
市 場 価 格 調 査 書
調達要求番号 5RSL1AV0026
提出期限:令和7年7月18日(金) 10時00分
契約実施計画番号 5QHY1KG01480
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、
FAX(0568-81-9072)により送信をお願い致します。 陸上自衛隊春日井駐屯地会計隊 担当:春日井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官陸上自衛隊春日井駐屯地
第408会計隊春日井派遣隊長 赤塚 弘樹 殿
住所・会社名・代表社名・担当者氏名・担当者連絡先
金額 ¥
(各金額には消費税を含まない) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額 担当者 調達要求番号
279号建物地下燃料タンク等漏洩点 春日井駐業 管理科
仕様書のとおり ST 1.00 綾戸事務官(内線:3 5RSL1AV0026
検及び内部清掃
72)
以下余白
合 計
納入(
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 春日井 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。