八尾(7)アスベスト含有産業廃棄物回収処分
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/17
2025年
開札
非公表
公告日
07/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
防衛省競争参加資格(全省
案件の詳細
令和7年7月10日
八尾駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格の見積書をもって申込みをし
た
者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一連 納 期 見積依頼書 見積書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 納入(履行)場所 備 考
番号 (履行期限) 公 表 提出期限 の 日 時 参加資格
防衛省競争参加資格(全省
7.7.17 7.7.17 庁統一資格)を有しない者で ・総品目総額決定
八尾(7)アスベスト あっても、少額随契と同等規
陸上自衛隊 模の契約を常時継続的に締結
51 含有産業廃棄物回収処 8.3.31 7.7.10
八尾駐屯地 していることを証明できる
分
者、過去の実績等により十分
10:00 10:00 な履行能力が証明できる者で
あれば参加可
以下余白
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、お問い合せ先及び提出先
〒581-0043
住所:大阪府八尾市空港1-81
契約機関名(担当):陸上自衛隊八尾駐屯地第398会計隊八尾派遣隊 (中島)
電話番号(内線):072-949-5131 (内線:348)
F A X 番号:072-949-5313
メ ー ル :メール ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
見 積 書
令和 年 月 日
住所・名称・代表者名
¥ (税別)
1 見積書提出期限 : 令和7年7月17日 10:00
2 工 期 令和8年3月31日(火)
3 決定方法 総額決定
№ 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考
八尾(7)アスベスト含
1 仕様書のとおり 式 1
有産業廃棄物回収処分
2 内訳 別添による。
3
4
5
6
7
8
9
10
当社(私又は当団体)は、本見積書の提出をもって、暴力団排除に関し、入札心得に定める事項について誓約いたします。
上記(本入札)の公告又は通知に対して「入札及び契約心得」及び「標準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたしま
す。
上記見積条件を承諾のうえ、見積します。
※押印を省略する場合は、担当者氏名及び担当者連絡先を記載願います。
※見積金額の算定基礎となる内訳書(直接工事費、諸経費等)を添付願います
(業者随意様式)
市場価格調査書
令和 年 月 日
住所・名称・代表者名
¥ (税別)
2 工 期 令和8年3月31日(火)
№ 品名 規格 単位 数量 単価 金額 備考
八尾(7)アスベスト含
1 仕様書のとおり 式 1
有産業廃棄物回収処分
2 内訳 別添
3
4
5
6
上記の件名について、市場価格調査の協力をお願いいたします
1 市場価格調査書提出期限 : 令和7年7月16日(水) 1700
2 提出要領
持参・郵送、FAX又はメール
3 連絡先等
〒581-0043 大阪府八尾市空港1丁目81
陸上自衛隊八尾駐屯地 第398会計隊八尾派遣隊 (担当:中島)
TEL:072-949-5131(内線348)、FAX:072-949-5313
メール:ma429fin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
4 その他
(1) 内訳書(部材費・労務費・諸経費等)を添付願います
(2) 内訳書様式、業者随意様式による。
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
1 件 名
八尾(7)アスベスト含有産業廃棄物回収処分
2 場 所
大阪府八尾市空港1丁目81番地 陸上自衛隊八尾駐屯地
3 期間等
契約締結日 ~ 令和8年3月31日
4 役務概要
本役務は、八尾駐屯地の敷地内に保管されているアスベスト含有フレキシブル
ボードについて、回収、処分を実施するものである。
5 数量
フレキシブルボード 約0.5㎥
6 共通事項
(1) 統 制
ア 本作業は、仕様書によるほか産業廃棄物処理及び清掃に関する法律、施工
令第2条の規定により処理する。
イ 本作業において仕様書に明示されていない事項について、作業を実施する
上で当然なすべき事項については請負業者の負担にて実施する。
ウ 本作業において、疑義を生じた場合は係官と協議を行いその指示に従うも
のとする。
(2) 現場管理
ア 本役務は請負業者の責任において実施するものとし、作業に際に破損が発生し
た場合は監督官へ報告のうえ、指示に従い速やかに復旧するものとする。
イ 作業に際し、請負業者は作業内容を作業関係者に十分掌握させると共に作業員
に対して安全教育を実施し安全な作業方法の確認及び安全点検を確実に実施する
ものとする。
ウ 作業中、異常があった際は、速やかに監督官へ報告するものとする。
エ 作業現場の風紀、衛生、盗難予防については、必要な処置を施すと共に請負業
者の責任において管理するものとする。
(3) 提出書類
作業終了後は、速やかに産業廃棄物管理票を提出する。産業廃棄物管理票は
請負業者側で用意すること。
(4) 作業完了
本作業は、提出書類等提出後、係官の確認をもって完了とする。
7 完了検査
本役務完了後、本仕様書に基づき検査官が検査を実施し、合格をもって完了と
する。
仕様書番号 1/2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 八尾 の落札実績が 92件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。