水質検定セット2型薬品及び逆浸透薬品
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
07/17
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
案件の詳細
海田市駐屯地におけるオープンカウンター方式による見積依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続が必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で
最低の価格の見積書をもって申込みをした者を契約の相手方とし
と
納入(履行) | 納期 隊注呈 見積書 |見積合わせの| 防衛省競 備考
場所 | (履行期限)| 公表日 | 提出期限 日時 参加?
狗|水質検定セット2型朱品及び逆肖薬品 * 屋FmsamWtim | 2829 。| 、710 本 0000か | ・無し 店時
ーートー
| 「
トー
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒736一O053
住所:広島県安芸郡海田町寿町2ー1
契約機関名(担当) :陸上自衛隊海田市駐屯地第350会計隊 齋藤(さいとう》
電話番号(内線) :082一822一3101(内2343)
FAX番号 :082一823一4226
※中部方面会計隊ホームページ (https://www.mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/) の実施要領を確認の上、お問い合わせください。
市場価格調査書
件名リストー連番号 7 |*
レ 総草目総額
(消費税及び地方税を含まない。)
L 更衝 時仁 | 教言 | 単価 Ei
に浅 仕様午のとおり 。 。 < we| 1
還 ー|
以下余白 。 |
] トー上
ー」 |
入場打 | 陸上自衛隊海市駐屯地 ・ 維 。7829
四約保証金 免除 見和書有効期間
"ーー+
本件に隊しまして、広く市場価格調査を実施し、適切な価格の把握に妊めるため、各取引業者の方々に
ご協力を頂いております。 上記の市場価格調査表に金額をご記入の上、FAXでご返信お編いします。
同等品の場合は事前に申請をお願いします。
FAX:082一823一4226 っ
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会計隊長 松尾 文親 典
地軒
認痕
村
商
貴
貞
見 積 書
件名リストー較維呈 u較
総品目総額
(消旨税及び地方税を含まない。 )
名 規格 単位 敬量 | 単価 金額
邊 ウト2守業品 仕様書のとおり sT 1
_」 」
園 以下余邊
ト
ー」 |
納入場所 | 陸上自衛隊海田市駐屯地 納期 7.8.29
1
6 見 間
契約保証金 免除 策審有効期
士記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項及び「林準約等」の
妥約条項等を承庶のうえ入札見積いたします。 また、 当社(私(個人の場合)、当団体団体の場合))
は「入札及び契約心得」に示された県
令和 年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊海田市駐屯地
第350会針隊長 松尾 文打 殿
[除に関する誓約事項について毅約いたします。
取詩
区当
本
考
絹
昌
調達要求番号 57AL1A40095 作成年月日
適用範囲
本仕様書は、海田市駐屯地における水質検定セット 2型
及び浄水セット逆浸透薬品の調達に適用する
2 見積り品目
(1 ) 水質検定セット 2型及び浄水セット逆浸透型に使用する薬品
全2 2品目 (劇毒物 高濃度TOCを含む)
(2 ) 劇毒物 高濃度TOC試薬セット
※ 細部については別紙参照
3 納入条件
毒物及び劇物取締法第4条の規定により全録を受けた毒物劇物の
一般販売業登録票を保有している業者から納入する
4 検査要領
(1) 納入時、担当者が立会して全数を検査する。この際、 第 8 項の納入条件を
注たされていない場合は不合格とする
(2) 契約の相手方は、 この仕様書及び調達品目表に疑義を生じた場合は、契約
担当官等の指示を受けるものとする。
別 紙1
し_
番号 物品番号 品名 規格等 参照番号 数量 有効期限
] > 宣素測定チュープ、パックテスト
[| 1 | Gq411229764 |硝酸性審素試 をPD IWAKーNo3 上 目IM207
2 GQ411231613 |重硝酸性窒素試薬 凍り アテスト Ak-wes u較9) 以上 」
再 フッ素測定チュープ、パックテスト ー 有効期限
3 昌 GQ411229765 |フッ素試薬 症回数0回/御 有交基限14か月 RB 1 時 2か月以上
| > ホウ素測定チュープ、パックテスト 有効期限
4 GQ411229766 |ホウ素試薬 油定回数50回/箱 有効期限12み月 IWAK-B 1 | 10か月以上
5 GQ411229762 |氏測定モット 症回20加/箱 有交2か月 SPK-Pb |関昌 以上
@ | GQ411229763 |6価クロム試薬 人 凍定チッープ、フバックテスト WAK-Cr 6+ ME 」
』 人硬度測定チュープ、パックテスト 有効期限
7 GQ411229771 |全硬度試薬 測定回数50回/ 有効期限143骨 IWAKーTH 1 1 2か月以上
8 | GQ411229773 |放共塩素試 了生陳了 TO 1旨 IWAK-cC1O・Dp 呈M記
「・ 、パックデスト (確化水案
9 | GQ411229776 |本作物氏 和回委40思有期はお IWAK-S T 1 2 還
10 | GQ411229771 |氷質測定用試華セット 過マンガン醸消費量 計てシイン條天水質測定用武藤セット LR-COD-B 中較叶肖
ンカ ベッテー ]
11 十 GQ411229775 |シリカ試薬 測定回40/和 宮期 限18か月 WAK-SiO2 1 上
下錠測定、パックテスト 還 有効
12 | GQ411229767 |亜銘試薬 財定回0回/将 有交14か月 = IWAK-m⑩ 1 |月以E
1 | GQ411229769 |鉄試薬 回60回/科 吉和yJ』 er es ⑪ 以上 ]
上 衝測定チューブ、パックテスト 有効
14 | GQ411229770 |島誠藤 症回数50回/科有効期限14か有 IWAKーでCu 四 1 | 12か月以上 _
15 | GQ411229772 |陰イオン界面活性剤 テー 0 IWA-DET 唱和1 ]
| 16 | GQ411229778 |マンガン潮定キット バンタテスト ズームマンガン ZMーMn 1 |以上
17 | GQ411229768 |氷質測定用試安セット アルミニウム 除組 人 のにつっ FRA1 上
、 、 際消費量測定キット ドロップテスト 還 有効期限
18 | Ga411229779 ik ト あ夫 り度 測定回数100回/響 有効期限1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 海田市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。