本文へスキップ

自衛隊PRイベント用備品

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター

締切 06/25 2025年
開札 非公表
公告日 06/20 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
所在地
近畿・中部
入札方式
中部方面会計隊 / オープンカウンター
データの出どころ
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
取得日時
2026/07/14 20:20
案件の詳細
自衛隊大阪地方協力本部におけるオープンカウンター方式による見積依頼について 1 本リストは、オープンカウンター方式実施要領に基づく手続きが必要です。 2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内 で最低の価格の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。 納期(履行期限) | 見積依頼書公表日 見積書提出期限 見積合わせの日時 自衛隊PRイベント用備品 | 心斎橋ビッグステップ 令和7年6月20日 | 令和7年6月25日9時00分 | 令和7年6月25日9時00分 3 件名リスト 件 名 納入(履行)場所 4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問い合せ先及び提出先 〒540一0008 住 所 : 中央区大手前4-1一67 合同庁舎2号館3階 契約機関名(担当) : 且大阪方カ本 計班(山崎) 電場番号 (内線) :06一6942一144 メールアドレス : he2LOalaOoS mod go jp 令和7年6月20日 防衛省競争参加資格| 備考 様 書 件 名 作成年月日 部隊名 自衛隊PRイベント用備品 (設置及び撤去含む。) 令和7年6月1 9日 自衛隊大阪地方協力本部 ーー | 1 総則 (1) この仕様書は、自衛隊大阪地方協力本部で使用する自衛隊PRイベント用備品 (設置及び撤去含むや。) について必要な事項を規定するものである。 ~ 2規格・数量等 ①) 寸法別紙参照^ (2) 素 材 発泡素材 (3⑬) 加 工 表示面T Jリシート加工又はインクジェット出力加工 (④ 仕様 長期間の設置に柚えうる強度であること。- 5) 数 量 別紙参照 (6) デザイン 別紙参照 (データ支給 Adobe IT11ustrator CS5) ⑦ 色 CMYK 4色使用 (1) 設置及び撤去期限 、 ア 設置 :令和7年6月30日 (月) ・ イ 撤去 :令和7年9月7日 (日) 2) 撤去及び設置場所 心斎橋ビッグステップ1F (大阪府大阪市中央区西心斎橋1丁目6一1 4) 4 安全管理 設置場所での通行者への安全に配慮すること。 設置場所のビル及び付属物を損壊した場合は受注側で補償する。 作業中の受注側による事故及び損害は受注側で補償する。 ・ 5 検 仕様書に基づき官側検査官が検査を実施し、合格をもって完了とする。 大 6 その他 (1) デザインは、発注側がデータ支給 (Adobe I11ustrator CS5) とする。 (②) 受注側から提供された印刷データは、 本件以外の使用を禁止するとともに、本作 業終了後、速やかに破棄するものとする。 . (3) 本仕様書において疑義が生じた場合は、発注側及び受注側で協議するものと する。 10 細部調整先 大阪府大阪市中央区大手前4丁目1番67号 大阪合同庁舎2号館3階 自衛隊大阪地方協力本部 募集課 総括班 電話 06一6942一0542 S=1/40 2000 5.965 H=3.285mm 制服試着 ⑦-2 ②-1 ①壁面ビジュアル H3.285XW5.965 ③フロアマット D900xXW1200 ②-1 欄間サイン 正面 : H721XW1840 (電照) (分割) H3.285X W1980 3枚 ④手持ちパネル A3 ②-2 側面 : H780X2.285 (非電照) ③撮影ロールアップスクリー> $間仕切りパネル H2.000XW1.000X4枚 ガラス面装飾 下側H500xW1,9602面 @説明/パネル H1.800xW900 ※脱着式服 上側H800XW1.960 2面 H2,100XW1.200 ※台数 3枚 ①壁面ビジュアル H3.285xW7.965 (分割) H3285x700 9 枚 1 RESの212 2025.06. 正衝隊 BIG STEP 募集スペース装飾 【履面ビジュアル] サイズ=w198CXh3240 (=1/10) X3枚 1980 3240 呈 両面仕様 撮影ロールアップスクリーン H2,.100XW1.200 2台 両面1 ③撮影ロー ③フロアマット D900xW1.200 1 枚 Its clear の IS convenient : ItS Custom-mads. 由 と し 】 人の L 】 馬島層 Invisalign Cerdifed orthodombs 2025.06. 自衛隊 BIG STEP 募集スペース閑郊 【壮影ロールアップスクリーン】サイズ=w1200 xh2100 (=1/10) デザインA デヴィンロ Ja し4 て jaman Mariime SelFefense 」 SelElefense Fo VSDF op Self-Defen$e RhでeS CO 20 2900 5 避選 2025.06. 自所隊 BIG STEP 輩集スペース装各 [フロアマット】 サイズ=w1200Xh900 (=1710) ④ 手持ちパネル (A3サイズ) 5枚 の 0 の < | | | | 1 | トピ | 選コ利 | | | TH 初任給手 当) イズ の(人あ (XY) で 付|@計記本 ]彰| 0O画 3 -、もちっと知りたいカは束拉 こちらをチェック 品 自衛隊コース診断 自分に当てはまる万の矢印に進んでいくと、あなだに怠ったコースが見つかるよ リーダーシップを育かたい| 進学したい 医本合理人になりたい 幸叶したい 一邊の大学で学びたい 医師になりたい 胃左孝になりたい 基陸、箇大官になけたい い) @ @ に 定年まで画きたい 9③ 1 拉り1 1 1930 に [おぉ】 の O に】 で等隊を強したい 更なるキャリアアップ 人ももらって前首になりたい を目指したい 現経肖を積んで幹公 になりたい バイロットになりたい の !幼私明還午暫 | き締 BR するの送^ くるコース 理休細諾を憶いで凍療にもりたい 息部介入生学笠で届四な 生計人等自穫宮示錯 ES83 きビテ 吉 gk 1 高等工料学校 生徒 2 したききは. 1 陸上人各和告たして任用されます。 邊民邊閑人を短上する 召・電 半長寿催され、衝電導 層生学柱iに入校し、約 年麻科を経て 3吸着夫人禄者は2肝) に月 TH TTYT1 の個 大卒20鐵LE ET ] ロットま旧道す | 5 4 年で国資格 (事業用綻 ) が到導で さます。 搬行電導如林生導和胡院 1 MC作詞します。 大学座は 1 年 でさます て自条低拉 2 交叶,才 れます たり衣抵寿用も可能 項すれば雷や埋へ進む を一成する皇棋 "学士」の学位が根号すれます と同時に雪表任命ざれ、攻・光 名冬部要生学校 約 | 年|を 六業後、電前邊衝合 (け豚) となります。 伯且である南吉自衛碧を義避する学析, 卒次と司本に血季に往命され、峡部偽電 生学柏[約6 計要| で教育を例け、臨鐘 | 還ま記半に合枯したきに宮交先放かえ られ、 導折8問)たをなりま25 1| 6条浴で本する誠をは宣 ! する学校。評と内時に和仁全され、、 電眉清生学校 ( ri 4 2は )となります。 TE NR TE 半生4 KB 年記凡に10日 31計弄 修了の琶に 較人手上FT5PT。30四 和光年齋較悦、牧馬に生訂 mr YE ーー TrbrD3 入 4学年が人生大に人 の-の 1 L ださコ Couksei 0北上池間自条記としでのせ還 人 自衛官 人間 : 年 介崎才窒、引を続き叶生する者 昌幸によ ょ年任測として黄靖人施さ 1池間有所チ半: 過 AE 陸上自衛隊の職種 情報科 各種情報システムを活用し、 指揮官 の状況判断に必要な情報収集を担う。 情報に関する専門知識、専門技術を 用いて、資料の収集・処理を行い、 各部隊の支援をする役割も担います。 輸送科 大型還両で、部隊、 戦車、重火器、 各種補給品の輸送や統制の役割を揚 います。 また、 海上自衛区、 航空自衛 鐘の輸送等の各閣手続き、 国内外に おける部隊活動支援を行います。 航空科 上自衛隊の空中を根動する能力を 玲一有する部隊として、 ヘリコプター 火カ昌久人隊員や物資の 補中輸送、指近連孝など地上部際の 支援のため、 広和な役割を担います。 会計科 駐距地に所在する部隊に必要な糧食 や物品の調達、 災害派遣や海外活動 における現地調達に係る契約と、支 払いを担います。 また、隊員の給与 計算・会計処理を行っています。 普通科 地上戦闘の中心部療で、機動カ、 火力、 近接埋隔能力を有し、作 要な 役割を担います。 陸上自衛隊の基本 職種であり、 陸上自衛隊の中で最も 人員が多い購種です。 施設科 各種施設器材を用い、 障害物や議地 の構築や排除、 道路や橋の破壊・修 理・修復を行い、 あらゆる部隊を支 援します。 また、 インド太平洋地域に 対する技術支援等も行っています。 衛生科 病院や災害派遣、国際平和協力活動 における加者の治療、 医療施設への 搬送や隊員の健康管理を担います。 また、 防疫や治療に必要な衛生資材 の整
出典
防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報 発注機関:防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 大阪地本 の落札実績が 42件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →