テーブルクロスほか
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
06/23
2025年
開札
非公表
公告日
06/13
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:20
参加資格
7.6.23 7.6.23
案件の詳細
令和7年6月13日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提として見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の制限の範囲内で最低の価格
の見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 件名リスト
一 連 納入(履行) 納 期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせ 防衛省競争
件 名 備考
番 号 場 所 (履行期限) 公 表 日 提出期限 の 日 時 参加資格
7.6.23 7.6.23
1 テーブルクロス ほか3件 高知駐屯地 7.7.25 7.6.13
13時30分 13時30分
7.6.23 7.6.23
2 紙おしぼり(平型)100枚 ほか4件 高知駐屯地 7.7.25 7.6.13
13時30分 13時30分
7.6.23 7.6.23
3 使い捨てリストバンド(1000枚5色セット) 高知駐屯地 7.7.25 7.6.13
13時30分 13時30分
7.6.23 7.6.23
4 LED電球E26広配光T6 2個/箱 高知駐屯地 7.7.25 7.6.13
13時30分 13時30分
4 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所、問合せ先及び提出先
〒781-5451
住 所 高知県香南市香我美町上分3390
契約機関名 陸上自衛隊高知駐屯地 第419会計隊 (担当:吉村)
電話番号 0887-56-3471 (内線:341)
FAX番号 0887-56-3475
ページ 1
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800140 グループ:リスト1
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
57MH1A30042 0001 PC 6.00 50普連
テーブルクロス 50普連 本部 3科
1
ESCO2025 P1472 EA911AF-103/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
57MH1A30042 0002 SH 10.00 50普連
遮光ネット(2×2)m 50普連 本部 3科
2
ESCO2025 P1482 EA952ADー201/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
57MH1A30042 0003 SH 2.00 50普連
遮光ネット(2×4)m 50普連 本部 3科
3
ESCO2025 P1482 EA952ADー202/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
57MH1A30042 0004 EA 5.00 50普連
バリケードテープ(さわるな危険)50mm×10m 50普連 本部 3科
4
ESCO2025 P2316 EA983DJ-7/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 2
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800140 グループ:リスト2
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
57MH1A30043 0001 SH 2.00 50普連
紙おしぼり(平型)100枚 50普連 本部 3科
1
ジョインテックス2025 P654 170-609/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
57MH1A30043 0002 EA 5.00 50普連
クリアーカップ(7オンス)30個 50普連 本部 3科
2
ジョインテックス2025 P651 395-555/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
57MH1A30043 0003 ST 3.00 50普連
サスティナブルクリアーカップ(14オンス)50個 50普連 本部 3科
3
ジョインテックス2025 P651 756-329/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
57MH1A30043 0004 ST 3.00 50普連
ペーパープレート/ボウル(プレート18cm)100枚 50普連 本部 3科
4
ジョインテックス2025 P653 147-156/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
57MH1A30043 0005 EA 2.00 50普連
松柄元禄つまようじ付(100膳) 50普連 本部 3科
5
ジョインテックス2025 P652 756-343/同等品以上 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 3
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800140 グループ:リスト3
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
57MH1A30044 0001 ST 3.00 50普連
使い捨てリストバンド(1000枚5色セット) 50普連 本部 3科
1
B0BPWCNGVW 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
‐ 以 下 余 白 ‐
ページ 4
品 目 等 内 訳 書
契約実施計画番号 5QHK10800140 グループ:リスト4
調達要求番号 物品番号 単 位 数 量 銘 柄 納 地
指定
品 名 引 渡 場 所
NO 単 価 金 額 使用期限等
部品番号 または 規格 搬 入 場 所 検査
使用器材名 仕様書番号 納 期 包装
57MH1A30045 0001 CA 30.00 50普連
LED電球E26広配光T6 2個/箱 50普連 本部 3科
1
モノタロウHP 品番LDA4L-G-4T62P 注文コード12024856 50普連 本部 3科
令和7年7月25日
‐ 以 下 余 白 ‐
同 等 品 判 定 依 頼 書
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者氏名
下記の応札(見積)予定物品が調達要求物品と同等であるかを判定願います。
記
調達要求番号 品 名 仕様書 カタログ品名 同等品製品名
添付書類等:
(カタログ等諸元が判断可能なもの)
年 月 日
殿
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則
同 等 品 判 定 結 果 通 知 書
上記応札(見積)予定物品について、次のとおり判定する。
承認する
判 定:同等品として
承認しない
分任物品管理官等記入欄 要求元記入欄
要求元の所見を確認した。 仕様書及び物品番号・品名との適合を確認した結果
同等品として(認める・認めない)
確認年月日: 確認年月日:
確認者所属・階級・氏名:
第419会計隊
契約手続における押印等の省略について
日頃より第419会計隊の調達案件につきまして御協力を頂きありがとうございます。
この度、押印等の省略について、令和3年4月1日以降、下記のとおり実施することと
しましたので、お知らせします。
記
1 押印が必要な書類
契約書(なお、割印は不要)
2 押印を省略できる書類
契約書以外の書類
3 押印省略時の措置
契約書以外の書類への押印を省略する場合は、責任者及び担当者の氏名及び連絡先を記
入願います。 なお、記載された連絡先には、必要に応じ、当方から御連絡させていた
だく場合がございます。
4 その他
従来どおり、契約書以外の書類への押印を省略しない場合は、責任者及び担当者の氏名
及び連絡先の記入は不要です。
5 記載例
【お問い合わせ先】
第419会計隊 契約班
電話(代表):0887-56-3471
(内線)347または341
委 任 状
年 月 日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名
担当者名
連 絡 先
今般、 について、
令和 年 月 日から令和 年 月 日までの間、
を代理人と定め、下記権限を委任します。
なお、委任解約した場合には連署の上、届け出ます。
記
1 入札書提出の件
2 見積書提出の件
3 契約締結の件
4 物品納入の件
5 代金請求の件
6 代金受領の件
7 復代理人選任の件
8 その他上記委任事項に関する一切の件
令和 年 月 日
委 任 者
受 任 者
(注) 1 押印を省略する場合には担当者名および連絡先を記載すること。
2 委任事項中不要の箇所は抹消すること。
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 テーブルクロス ESCO2025 P1472 EA91 PC 6
1AF-103/同等品以上
2 遮光ネット(2×2)m ESCO2025 P1482 EA95 SH 10
2ADー201/同等品以上
3 遮光ネット(2×4)m ESCO2025 P1482 EA95 SH 2
2ADー202/同等品以上
4 バリケードテープ(さわる ESCO2025 P2316 EA98 EA 5
な危険)50mm×10m 3DJ-7/同等品以上
5 以下余白
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和7年7月25日
高知駐屯地
見 積 書
落 札 方 法 総額決定
有効期間
契 約 保 証 金 免 除
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要項」及び「標
準契約書等」の契約条項等を承諾のうえ見積いたします。
また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場合))は「入札及び契約心得」に
示された暴力団排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和7年6月23日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
市 価 調 査 書
件名リスト一連番号 1
¥
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 テーブルクロス ESCO2025 P1472 EA91 PC 6
1AF-103/同等品以上
2 遮光ネット(2×2)m ESCO2025 P1482 EA95 SH 10
2ADー201/同等品以上
3 遮光ネット(2×4)m ESCO2025 P1482 EA95 SH 2
2ADー202/同等品以上
4 バリケードテープ(さわる ESCO2025 P2316 EA98 EA 5
な危険)50mm×10m 3DJ-7/同等品以上
5 以下余白
6
7
8
9
10
陸上自衛隊
納 入 ( 履 行 ) 場 所 納 期 令和7年7月25日
高知駐屯地
落 札 方 法 総額決定
令和7年6月23日
分任契約担当官
陸上自衛隊高知駐屯地
第419会計隊長 中平 友則 殿
住 所
会 社 名
代表者名 ㊞
見 積 書
件名リスト一連番号 1
¥
見積金額
(消費税及び地方税を含まない。)
NO 件 名 規 格 単位 数 量 単 価 金 額
1 紙おしぼり(平型)100枚 ジョインテックス2025 P654 SH 2
170-609/同等品以上
2 クリアーカップ(7オンス)30 ジョインテックス2025 P651 EA 5
個 395-555/同等品以上
3 サスティナブルクリアーカップ ジョインテックス2025 P651 ST 3
(14オンス)50個 756-329/同等品以上
4 ペーパープレート/ボウル ジョインテックス2025 P653 ST 3
(プレート18cm)100枚 147-156/同等品以上
5 松柄元禄つまようじ付(1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 高知 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。