令和8年7月10日公告 盛岡市立総合プールタッチプレート賃貸借契約(長期継続契約)に係る一般競争入札の実施について(スポーツ推進課)
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
07/24
2026年
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:48
案件の詳細
令和8年7月10日公告 盛岡市立総合プールタッチプレート賃貸借契約(長期継続契約)に係る一般競争入札の実施について(スポーツ推進課)
広報ID1057093
更新日
令和8年7月13日
印刷
入札に関する事項
件名
盛岡市立総合プールタッチプレート賃貸借契約(長期継続契約)
入札対象者
令和8・9年度盛岡市物品の買入れ等競争入札参加資格「賃貸借-理化学機器・計測機器」の者で、盛岡市内に本社又は営業所を有する者であること。
入札日時・場所
令和8年7月27日(月曜日) 10時00分
プラザおでって(盛岡市観光文化交流センター)3階第一会議室(盛岡市中ノ橋通一丁目1番10号)
落札者の決定方法
本件は、予定価格以下で最低の価格で入札した者を落札者として決定する。
参加申込方法
提出書類
下記書類を持参又は郵送(一般書留又は簡易書留に限る。)により提出してください。
入札参加資格確認申請書1部
受付期間
令和8年7月24日(金曜日)正午まで
提出先及び問い合わせ先
〒020-8530
盛岡市内丸12番2号
盛岡市交流推進部スポーツ推進課
電話番号:019-603-8006(直通)
ファクス番号:019-603-8015(代表)
電子メール:sports@city.morioka.iwate.jp
添付ファイル
01_一般競争入札公告 (PDF 102.3 KB)
02_仕様書 (PDF 137.4 KB)
03_賃貸借契約約定 (PDF 206.7 KB)
04_公正な職務の執行に係る特記仕様書 (PDF 87.3 KB)
05_入札(見積)参加資格審査申請書 (Word 23.6 KB)
05_入札(見積)参加資格審査申請書 (PDF 120.5 KB)
06_入札書 (Word 18.3 KB)
06_入札書 (PDF 60.2 KB)
07_委任状 (Word 18.5 KB)
07_委任状 (PDF 66.0 KB)
08_競争入札参加者心得 (PDF 268.3 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
交流推進部
スポーツ推進課
〒020-8530 盛岡市内丸12-2 盛岡市役所本庁舎別館7階
電話番号:019-603-8013 ファクス番号:019-603-8015
交流推進部 スポーツ推進課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
〒020-8530
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。