契約に関する契約検査課からのお知らせ
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:48
案件の詳細
契約に関する契約検査課からのお知らせ
広報ID1008408
印刷
共通
【質問に係る回答を掲載しました】盛岡市及び滝沢市における電子契約導入に係る事業者向け合同説明会を開催します
電子契約サービスの導入について
盛岡市の住所表示の変更に伴う競争入札参加資格者名簿の変更について(お知らせ)
新方式(脱Java方式)の電子入札システムのパソコンの設定について
電子入札システムにおけるWindows11への対応について
電子入札システムの次期ブラウザ対応について
郵便による入札の実施について
地元企業優先発注などの取り組み状況(平成22年8月9日)
物品の買入れ等
物品の買入れ等に係る一般競争入札等の導入について(平成28年11月18日)
競争入札または見積に係る辞退の手続(平成21年1月29日)
建設工事・建設関連業務委託
入札公告の予定情報の導入について
建設工事の技術者制度について(令和7年2月12日改定)
市営建設工事に係る現場代理人及び下請負人に関する取扱いについて(令和7年2月3日)
建設関連業務委託の最低制限価格算出方法の変更について(令和6年6月1日公告から)
工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象に関する情報の通知について
令和7年度における市営建設工事の前払金の特例に係る取扱いについて(令和7年4月8日)
令和7年度市営建設工事の発注見通しの公表について(令和7年4月1日)
令和7年度競争入札日程(建設工事・建設関連業務委託)について (令和7年4月1日)
建設工事の最低制限価格および調査基準価格の算出方法の変更について(令和4年6月13日)
低入札価格調査制度における数値的判断基準改定について(令和2年5月28日)
総合評価落札方式における技術評価項目Aの一部見直しについて(令和2年3月4日)
建設工事における混合入札の導入について(令和2年3月2日)
資本関係又は人的関係がある会社の同一入札への参加制限の一部改正について(令和2年1月9日改正)
消費税及び地方消費税の税率の改正による市営建設工事等の取扱いについて(平成31年4月11日)
盛岡市(市上下水道局を含む)発注の工事請負契約における社会保険等未加入対策の強化について(平成30年4月1日)
工事請負契約における請負代金内訳書への法定福利費の明示について(平成30年4月1日)
総合評価落札方式における低入札価格調査制度の実施について(平成30年2月26日)
下請債権保全支援事業の延長(平成29年4月1日)
建設工事における「余裕期間」の設定について(平成29年3月1日)
建設工事における施工確保対策について(平成26年3月6日)
スライド条項について(平成25年10月10日)
前払金保証(契約保証)に係る保証期間変更について(平成25年4月30日)
地域建設業経営強化融資制度について(平成21年3月27日)
小規模修繕
【受付終了】小規模修繕契約希望者登録の申請について
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。