国民健康保険資格確認書・資格情報のお知らせ作成及び封入封緘業務委託にかかる一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
03/03
2026年
開札
非公表
公告日
03/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:52
案件の詳細
国民健康保険資格確認書・資格情報のお知らせ作成及び封入封緘業務委託にかかる一般競争入札の実施について
箕面市では、「国民健康保険資格確認書・資格情報のお知らせ作成及び封入封緘業務委託」にかかる業者選定を一般競争入札にて行います。
1.入札に付する事項
(1)件名
国民健康保険資格確認書・資格情報のお知らせ作成及び封入封緘業務委託
(2)履行期間
令和8年4月1日から令和8年8月31日まで(長期継続契約)
(3)業務内容
各帳票の印刷を行うとともに、印字が必要な帳票については委託者が提供する被保険者データから印字を行う。
また、印字した各帳票の裁断、名寄せ及び封入封緘を行い、記録系特殊取扱の郵便(簡易書留)にかかる加工をし、委託者が指定する場所に搬入する。
(4)入札方式
入札後資格確認型一般競争入札
(5)履行場所
箕面市内及び委託業者社屋内
(6)主な日程
質問書の提出期限:令和8年2月17日(火曜日)午後5時まで
入札書の提出日時:令和8年3月3日(火曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和8年3月3日(火曜日)午後4時00分
詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:166KB)
(2)
仕様書(PDF:196KB)
(3)
個人情報の取扱いに関する特記仕様書(PDF:244KB)
(4)
資格確認書見本(PDF:173KB)
(5)
資格情報のお知らせ見本(PDF:71KB)
(6)
質問書(ワード:12KB)
(7)
入札書(ワード:10KB)
(8)
委任状(ワード:12KB)
(9)
競争入札参加資格確認申請書(落札候補者提出分)(ワード:11KB)
(10)
指名停止基準該当申告書(落札候補者提出分)(ワード:14KB)
3.質問書に関する回答
質問書の提出はありませんでした(質問書の受付は終了しました)。
4.入札結果
応札者がなく、入札は不調になりました。
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。