【雇用・産業人材育成課】令和8年度メタバース合同企業説明会業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(参加申込書提出期限:令和8年7月29日、企画提案書提出期限:令和8年7月31日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
07/29
2026年
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 18:51
案件の詳細
【雇用・産業人材育成課】令和8年度メタバース合同企業説明会業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(参加申込期限7月29日、企画提案提出期限7月31日)<7月23日実施要領更新・7月24日質問回答更新>
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1 業務名
令和8年度メタバース合同企業説明会業務
2 事業の目的
対面式と比較して参加しやすく、また、参加者の居住地に制約されることなく参加可能なメタバース空間を活用した次世代型の合同企業説明会を開催し、より幅広い学生等と県内企業とのマッチングを促進することで、若者等の県内回帰及び定着を推進すること
3 委託期間
契約締結の日から令和9年3月31日まで
4 応募書類提出期限
参加申込書提出期限
令和8年7月29日(水曜日)午後5時(必着)
企画提案書提出期限
令和8年7月31日(金曜日)午後5時(必着)
5 募集内容に関する質問受付期限
令和8年7月23日(木曜日)午後5時
6 審査
企画提案の内容を令和8年度メタバース合同企業説明会業務委託公募型プロポーザル審査委員会において、厳正かつ公平に評価し、委託契約の候補者となる1者を選定します。
審査については、各提案者によるオンラインでのプレゼンテーションを行います。期日は令和8年8月5日(水曜日)とし、時間、参加方法等については別途通知します。
7 実施要領、仕様書、各種様式等
詳細につきましては、下記の各種ファイルをご覧ください。
なお、令和8年7月23日に公募型プロポーザル実施要領を一部変更しています。(共同企業体に係る取り扱いの追記)
○関係書類一式(ZIP:822KB)
公募型プロポーザル実施要領
様式
基本仕様書
企画提案等に関する質問票
審査要領
8 質問への回答
本事業の企画提案に係る質問及び回答は、以下に掲載します。
質問への回答(PDF:268KB)
(令和8年7月24日更新)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。