「愛顔の消防団担い手確保プロジェクト 消防団への入団促進に向けたPR活動委託業務」に係る公募型プロポーザルの実施について
愛媛県(愛媛県)/物品・委託等
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 物品・委託等
- データの出どころ
- 愛媛県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 18:53
案件の詳細
本文
「愛顔の消防団担い手確保プロジェクト 消防団への入団促進に向けたPR活動委託業務」に係る公募型プロポーザルの実施について
ページID:0153140
更新日:2026年7月15日
印刷ページ表示
本業務では、県内のプロスポーツチーム(愛媛FC、FC今治、愛媛オレンジバイキングス、愛媛マンダリンパイレーツ)と協業し、消防団の活動や地域貢献を若年層に浸透させるとともに、消防団の魅力を発信し、入団促進を図ることを目的としています。
そこで、本業務の委託候補者を選定するため、次のとおり企画提案を公募しています。
1.委託業務名
愛顔の消防団担い手確保プロジェクト 消防団への入団促進に向けたPR活動委託業務
2.
委託業務内容
「愛顔の消防団担い手確保プロジェクト 消防団への入団促進に向けたPR活動委託業務」仕様書 [PDFファイル/220KB]
3.プロポーザルの参加資格、手続き、委託先選定基準
「愛顔の消防団担い手確保プロジェクト 消防団への入団促進に向けたPR活動委託業務」公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/273KB]
「愛顔の消防団担い手確保プロジェクト 消防団への入団促進に向けたPR活動委託業務」審査基準 [PDFファイル/162KB]
4.様式
様式1 企画提案質問書 [Wordファイル/36KB]
様式2 企画提案参加申込書 [Wordファイル/37KB]
様式3 法人・団体の概要書 [Wordファイル/36KB]
様式4 辞退届 [Wordファイル/29KB]
様式5 企画提案提出書 [Wordファイル/30KB]
様式6 企画提案書 [Wordファイル/58KB]
様式7 企画提案書取下げ願い [Wordファイル/29KB]
5.契約書の作成
本件に係る契約は、電子契約の利用が可能です。電子契約を行うことで契約事務の削減、印紙代や送料が不要になるなど大きなメリットがあるため、ぜひ電子契約をご利用ください。
詳しくは県ホームページhttps://www.pref.ehime.jp/page/99337.htmlをご確認ください。
6.お問い合わせ先
愛媛県県民環境部防災局 消防防災安全課 消防係
〒790-8570 愛媛県松山市一番町四丁目4番地2
電話番号:089-912-2316、FAX番号:089-941-0119
メールアドレス syouboubousa@pref.ehime.lg.jp
7.企画提案に係るプレゼンテーション審査の結果
1.参加者数:1者
2.業務委託予定者:一般社団法人だいだいTeamEHIME
このページに関するお問い合わせ先
消防防災安全課
代表
〒790-8570
松山市一番町4-4-2
Tel:089-912-2315
Fax:089-941-0119
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
愛媛県 の他の案件
緊機第1号 瀬場 緊急機能強化・老朽化対策調査委託業務
コンサル / 指名競争
愛媛県
27,251,000円
締切 09/07
西道改第104号の1 (一)双岩停車場和泉線 生活道路改良整備工事
工事 / 指名競争
愛媛県
7,622,000円
締切 09/07
原円道改第2号の2 (一)鳥井喜木津線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 指名競争
愛媛県
4,963,000円
締切 09/07
西舗改第101号の1他 (主)八幡浜港線 舗装道改良工事他
工事 / 事後審査
愛媛県
12,295,000円
締切 09/07
原円道改(受)第1号の1 (町道)宇和海線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 事後審査
愛媛県
40,396,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。