本文へスキップ

生駒市番号発券機システム導入及び運用保守業務

生駒市(生駒市)/公募型プロポーザル

締切 07/15 2026年
開札 非公表
公告日 07/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
生駒市
所在地
生駒市
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
生駒市入札情報
取得日時
2026/07/15 20:02
案件の詳細
現在位置 ホーム 生駒市番号発券機システム導入及び運用保守業務に係る公募型プロポーザルの実施について あしあと 生駒市番号発券機システム導入及び運用保守業務に係る公募型プロポーザルの実施について [更新日:2026年8月31日] 本市では、市民サービスの質の向上と業務の効率化を両立させるため、デジタル技術を活用した業務フローの再構築に取り組んでいる。 そこで、1階フロアの手続きを用件別に受付番号を発券、各窓口において受付番号をわかりやすく表示や呼出し、来庁してから必要な窓口までをスムーズに案内する。また、来庁者が窓口の混雑状況をリアルタイムで確認できるサービスや事前に来庁予約できるサービス等を利用して、混雑緩和及び待ち時間の快適化を図り、窓口での滞留を防ぐ。このような動線の確立・サービスの利用により、待たない・迷わない市役所を実現することを目的として、番号発券機システムを導入する。 生駒市番号発券機システム導入及び運用保守業務に係る公募型プロポーザルの実施について 公告・様式 公告 (PDF形式、155.68KB) 生駒市番号発券機システム導入及び運用保守業務に係る公募型プロポーザル実施要領 (PDF形式、379.65KB) 企画提案書作成要領 (PDF形式、230.18KB) 生駒市番号発券機システム導入及び運用保守業務仕様書 (PDF形式、415.99KB) 番号発券機システム機器構成及び配置図 (PDF形式、1.02MB) 様式1-8 (ワード形式、91.50KB) 様式9_工程表 (エクセル形式、32.50KB) 様式10_要件一覧表 (エクセル形式、25.45KB) 様式11 誓約書 (ワード形式、17.95KB) PDFファイルの閲覧には Adobe Reader が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、 Adobe 社のサイトから Adobe Reader をダウンロード(無償)してください。 質問・回答 回答 (PDF形式、285.76KB) 審査結果 審査結果 (PDF形式、132.31KB) お問い合わせ 生駒市 窓口DX推進室 電話: 0743-74-1111 内線(推進係:4320) ファクス: 0743-74-9100 よくある質問 この記事を見ている人はこんな記事も見ています 表示 公募型プロポーザル結果 公募型プロポーザル [公開日:2026年7月15日] ID:41832
出典
生駒市入札情報 発注機関:生駒市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →