【防災くらし安心部防災危機管理課防災学習・防災DX推進室】山形県総合防災情報システム(仮称)整備に向けた基本構想策定等支援業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年4月10日(金曜日)、企画提案期限:令和8年4月27日(月曜日))
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
04/27
2026年
開札
非公表
公告日
04/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/01 15:06
案件の詳細
【防災くらし安心部防災危機管理課防災学習・防災DX推進室】山形県総合防災情報システム(仮称)整備に向けた基本構想策定等支援業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限:令和8年4月10日(金曜日)、企画提案期限:令和8年4月27日(月曜日))
山形県総合防災情報システム(仮称)整備に向けた基本構想策定等支援業務委託について、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1業務名
山形県総合防災情報システム(仮称)整備に向けた基本構想策定等支援業務
2業務内容
(1)基本構想の策定
(2)事業方針と業務フロー設計
(3)要件定義の策定
(4)概算費用の算出
3委託期間
契約締結の日から令和9年1月29日(金曜日)まで
4提案上限額
14,107,500円(消費税及び地方消費税を含む)
5参加申込書等の提出期限
(1)参加申込書等
令和8年4月10日(金曜日)午後5時
(2)企画提案書等
令和8年4月27日(月曜日)午後5時
6企画提案募集要領等
企画提案募集要領(PDF:149KB)
別添1 基本仕様書(PDF:579KB)
別添2 提案評価項目及び評価基準(PDF:51KB)
様式(ワード:108KB)
7質問書への回答
質問書への回答(令和8年4月9日)(PDF:90KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。