【やまがたハッピーサポートセンター(しあわせ子育て政策課)】出会い支援サービス等に係る業務委託の企画提案募集(参加申込期限:3月4日、企画提案書提出期限:3月6日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/01 15:06
案件の詳細
【やまがたハッピーサポートセンター(しあわせ子育て政策課)】出会い支援サービス等に係る業務委託の企画提案募集(参加申込期限:3月4日、企画提案書提出期限:3月6日)
結婚を望む県民に対する出会いから結婚までの継続的かつ総合的な支援を充実・強化する目的で設立したやまがたハッピーサポートセンターにおいて、総合相談窓口、マッチングシステムによる出会い支援サービス、仲人による出会い支援(やまがた縁結びたい)、企業と連携した交流機会の創出、婚活イベントの情報発信、結婚希望者のための婚活力向上支援、マッチングシステムの利活用促進といった事業を一体的に実施するものです。本事業の実施にあたり、受託者を企画提案方式で選定することとしましたので、次のとおり企画提案を募集します。
1 業務名
やまがたハッピーサポートセンターにおける出会い支援サービス等に係る業務
2 業務内容
(1)総合相談窓口等
(2)マッチングシステムによる出会い支援
(3)仲人による出会い支援
(4)企業と連携した交流機会の創出
(5)婚活イベントの情報発信
(6)結婚希望者のための婚活力向上支援
(7)マッチングシステムの利活用促進
3 予算上限額
53,296千円(消費税及び地方消費税を含む)
4 委託期間
契約締結の日から令和9年3月31日まで
5 企画提案募集要領等
企画提案募集の内容については、
募集要領(PDF:296KB)
をご覧ください。
業務の詳細等については、仕様書、審査要領及び様式等を以下のとおり交付します。
(1)交付期間
令和8年2月20日(金曜日)から令和8年3月4日(水曜日)までの、土、日曜日及び祝日を除く日の午前9時から正午まで及び午後1時から午後5時までとする。
(2)交付場所
やまがたハッピーサポートセンター事務局(山形県しあわせ子育て応援部しあわせ子育て政策課少子化対策担当)
住所:山形県山形市松波二丁目8番1号(県庁4階)
電話:023-630-2668
FAX:023-632-8238
6 提出期限
(1)参加申込書等
令和8年3月4日(水曜日)午後5時
(2)企画提案書等
令和8年3月6日(金曜日)午後5時
7 担当部署
やまがたハッピーサポートセンター事務局(山形県しあわせ子育て応援部しあわせ子育て政策課少子化対策担当)
住所:山形県山形市松波二丁目8番1号(県庁4階)
電話:023-630-2668
FAX:023-632-8238
8 その他
やまがたハッピーサポートセンターのホームページはこちら(外部サイトへリンク)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。