本文へスキップ

【しあわせ子育て応援部子ども成育支援課】令和7年度山形県保育士等キャリアアップ研修事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込期限:令和7年3月4日(火曜日)/企画提案期限:令和7年3月13日(木曜日))

山形県(山形県)/公募型プロポーザル

締切 03/13 2025年
開札 非公表
公告日 03/04 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
山形県
所在地
山形県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
山形県入札情報
取得日時
2026/04/01 15:06
案件の詳細
【しあわせ子育て応援部子ども成育支援課】令和7年度山形県保育士等キャリアアップ研修事業業務委託に係る企画提案の募集について(参加申込期限:令和7年3月4日(火曜日)/企画提案期限:令和7年3月13日(木曜日)) 標記事業の実施にあたり、委託事業者を選定するため、次のとおり企画提案を募集します。 1 業務名 令和7年度山形県保育士等キャリアアップ研修事業業務 2 業務の目的 保育所等に求められる役割が多様化する中で、保育士等の資質向上及び職務内容に応じた専門性の向上を図るための研修を実施することで、必要な知識及び技能を修得し、児童の福祉の向上を図る。 3 業務の概要 「保育士等キャリアアップ研修の実施について(令和5年3月30日付け子 保発0330第1号厚生労働省雇用均等・児童家庭局保育課長通知)の別紙「保育士キャリアアップ研修ガイドライン」の別添1「分野別リーダー研修の内容」に従い、対面又はオンラインで研修を実施し、修了者に修了証を発行する。 4 委託期間 契約締結の日から令和8年3月25日(水曜日)まで 5 提案上限額 対面研修 11,025,000円 オンライン研修   8,646,000円 (消費税及び地方消費税の額を含む) 6 応募書類について 提出書類、期限 参加申込書、事業者概要書 令和7年3月4日(火曜日)午後5時 企画提案書、経費見積書 令和7年3月13日(木曜日)午後5時 提出方法 郵送又は持参により提出すること。(郵送の場合は配達証明付き書留郵便に限るものとし、提出期限必着とする。) 提出場所 〒990-8570 山形市松波二丁目8番1号 山形県しあわせ子育て応援部 子ども成育支援課 8 審査について 令和7年度山形県保育士等キャリアアップ研修事業業務に係る企画提案審査委員会において審査を行い、採用候補事業者を選定する。 9 公募要領等 詳細については、下記公募要領等をご覧ください。 企画提案募集要領(PDF:289KB) 仕様書(PDF:371KB) 様式(ZIP:83KB)
出典
山形県入札情報 発注機関:山形県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →