【しあわせ子育て応援部子ども成育支援課】「令和6年度やまがた保育士・保育の仕事の魅力発信セミナー実施業務」に係る企画提案募集について(参加申込期限:令和6年4月5日(金曜日)/ 企画提案期限:令和6年4月12日(金曜日))
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
04/05
2024年
開札
非公表
公告日
04/05
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/01 15:06
案件の詳細
【しあわせ子育て応援部子ども成育支援課】「令和6年度やまがた保育士・保育の仕事の魅力発信セミナー実施業務」に係る企画提案募集について(参加申込期限:令和6年4月5日(金曜日)/ 企画提案期限:令和6年4月12日(金曜日))
標記事業の実施にあたり、事業受託者を企画提案により募集します。
1 業務名
令和6年度やまがた保育士・保育の仕事の魅力発信セミナー実施業務
2 業務の目的
これから将来の職業選択を考える中高生やその保護者を中心に、保育士に興味関心を持つ方々をはじめ、広く社会全体に向け、山形県で保育士として働く魅力について発信することで、保育士として働くことのやりがいや楽しさ、社会的な意義を浸透させるとともに、理解の促進・イメージ向上を図り、本県の次代の保育士確保に資することを目的とする。
3 委託期間
契約締結の日から令和7年1月17日(金曜日)まで
4 提出期限、場所及び方法
(1)企画提案参加申込書等
提出期限:令和6年4月5日(金曜日)午後5時
提出方法:持参又は郵送(提出期限必着)で「5 担当部局」に提出してください。
※郵送の場合は、配達証明付き書留郵便に限る。
(2)企画提案書等
提出期限:令和6年4月12日(金曜日)午後5時
提出方法:持参又は郵送(提出期限必着)で「5 担当部局」に提出してください。
※郵送の場合は、配達証明付き書留郵便に限る。
5 担当部局
山形県しあわせ子育て応援部子ども成育支援課(保育支援担当)
住所:〒990-8570 山形県山形市松波二丁目8番1号
電話:023-630-3073 FAX:023-632-8238
6 提案に関する様式
詳細についてはこちらをご覧ください。
・
企画提案公募要領(PDF:289KB)
・
(別紙)企画提案書に必要な記載事項(PDF:146KB)
・
仕様書(企画提案用)(PDF:229KB)
・
企画提案様式一式(ZIP:75KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。