「八尾市役所本庁舎窓口カウンター等木質化業務」に係る条件付一般競争入札の実施について
八尾市(大阪府)/物品・委託・役務等
締切
07/15
2026年
開札
非公表
公告日
05/11
2020年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 八尾市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 物品・委託・役務等
- データの出どころ
- 八尾市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/16 03:00
参加資格
を認められなかった者又は図面審査において承認がなされなかった者
案件の詳細
「八尾市役所本庁舎窓口カウンター等木質化業務」に係る条件付一般競争入札の実施について
ページID1024343
更新日
令和8年7月15日
印刷
大きな文字で印刷
「八尾市役所本庁舎窓口カウンター等木質化業務」に係る条件付一般競争入札の実施について
入札公告文について
下記のとおり「八尾市役所本庁舎窓口カウンター等木質化業務」に係る条件付一般競争入札を実施します。
詳細は、公告文等をダウンロードしてご覧ください。
公告文 (PDF 211.9KB)
入札心得 (PDF 86.9KB)
入札参加資格審査申請受付について
受付期間:
令和8年7月15日(水曜日)から7月23日(木曜日)
午前9時から正午まで及び午後1時から午後5時まで
なお、土曜日、日曜日及び祝日を除きます。
申請方法:
持参又は郵送(一般書留郵便、簡易書留郵便又はレターパックプラスのいずれか。受付票を返送するので、返信用封筒を同封すること。)
受付場所:
八尾市本町一丁目1番1号
八尾市役所 本館4階 総務部 総務課
上記のとおり受付を行いますので、公告文に掲げる書類(様式は以下のとおり)を提出してください。
入札参加資格審査の結果は、令和8年7月27日(月曜日)に電子メールにより通知します。
受付票【様式1】 (Word 28.3KB)
条件付一般競争入札参加資格審査申請書【様式2】 (Word 20.2KB)
誓約書【様式3】 (Word 18.9KB)
使用印鑑届兼委任状【様式4】 (Word 28.5KB)
実績調書【様式5】 (Word 23.9KB)
仕様書について
仕様書については、下記のファイルをご参照ください。
仕様書 (PDF 5.4MB)
仕様書等に対する質問について
仕様書等に関する質問については、下記のとおり行ってください。
受付期間:
令和8年7月27日(月曜日)から7月29日(水曜日)午後3時まで
質問方法:
下記の様式を使用して、総務部 総務課まで電子メールにて行ってください。
メールアドレス:soumu@city.yao.osaka.jp
質問に対する回答は、入札参加資格を認められた全ての事業者に対し、令和8年7月31日(金曜日)午後3時までに電子メールにより通知します。
質問書 (Excel 18.9KB)
図面審査申請について
図面審査申請については、下記のとおり行ってください。
受付期間:
令和8年7月31日(金曜日)から8月5日(水曜日)午後3時まで
申請方法:
下記の様式を使用して、総務部 総務課まで電子メールにて行ってください。
メールアドレス:soumu@city.yao.osaka.jp
図面審査申請に係る承認の可否は、申請者それぞれに対し、令和8年8月10日(月曜日)午後3時までに電子メールにより通知します。
図面審査申請書 (Word 18.7KB)
入札執行の日時及び場所について
日時:
令和8年8月17日(月曜日)午後3時00分
場所:
八尾市役所 本館4階 入札室
PDFファイル閲覧ソフト「Acrobat Reader」は
アドビシステムズ社(新しいウィンドウ)
からダウンロードできます。
ご意見をお聞かせください
このページに関する
お問い合わせ
総務部 総務課
〒581-0003大阪府八尾市本町1-1-1
電話番号:072-924-3810 ファクス番号:072-992-7583
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
問合せ先
電子メールアドレス soumu@city.yao.osaka.jp
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
八尾市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。