市立斎場火葬・残骨灰処理業務委託に係るプロポーザルの実施について
茨木市(大阪府)/プロポーザル
締切
07/28
2026年
開札
非公表
公告日
07/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 茨木市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 茨木市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/16 03:00
参加資格
本プロポーザルに参加できる者は、次に掲げる全ての事項を満たす者でなければならない。
案件の詳細
市立斎場火葬・残骨灰処理業務委託に係るプロポーザルの実施について
更新日:2026年07月15日
ページID:
69614
業務概要
業務名
市立斎場火葬・残骨灰処理業務委託
業務目的
対応する人員の配置及び専門性の確保などを含め事業者への委託により、効率性に資するとともに市民サービスの向上を図る。
業務内容
仕様書のとおり
業務期間
令和8年10月1日から令和11年9月30日まで(地方自治法第234条の3及び茨木市長期継続契約に関する条例2条4号に基づく長期継続契約)
予算額
114,879,600円(税込)
提案額(参考見積額)が、予算額を超過した場合は、失格とする。
また、候補者決定後の最終見積(本見積)の提出に際し、予定価格については、予算額以下で設定するものとする。
公告文
公告文(写) (PDFファイル: 1.5MB)
参加資格
本プロポーザルに参加できる者は、次に掲げる全ての事項を満たす者でなければならない。
茨木市の物品等の入札参加資格審査申請書を提出し、入札参加資格者名簿に登載されていること。
茨木市物品等登録業者指名停止要綱(平成21年4月1日実施)及び茨木市建設工事等請負業者指名停止要綱(平成21年4月1日実施)に基づく指名停止又は茨木市建設工事等暴力団対策措置要綱(平成25年4月1日実施)に基づく指名除外の期間中でないこと。
地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項の規定に該当しないこと。
過去3年間において、本業務と同種の業務で請負金額が月額500,000円以上の業務の履行実績があること。
参加申込
参加希望者は、「参加申込書」(様式2号)に必要事項を記入し、会社名及び代表者、代表者印を記名押印の上、必要書類を添えて提出すること。
ア 必要書類
1. 業務実績調書(様式3号)
※実績を証明できる契約書の写し(件名及び契約期間、発注及び受託者の記 載箇所)を添付のこと
イ 提出先:茨木市くらし産業環境部市民課(茨木市役所本館1階)
ウ 提出期限:令和8年7月28日(火曜日)午後5時まで(厳守)
エ 提出方法:持参による(持参以外の提出方法は認めない。)
プロポーザル実施要項・様式等
公募型プロポーザル実施要項(市立斎場火葬・残骨灰処理業務委託) (PDFファイル: 245.9KB)
様式1~7・9・10号 (Wordファイル: 40.9KB)
様式11号 (Excelファイル: 13.6KB)
参考様式8・12・13号 (PDFファイル: 146.2KB)
審査基準(市立斎場火葬・残骨灰処理業務委託) (PDFファイル: 204.3KB)
仕様書(市立火葬・残骨灰処理業務委託) (PDFファイル: 918.2KB)
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。