さいたま市微小粒子状物質(PM2.5)成分分析業務の入札情報
さいたま市(さいたま市)/業務委託
締切
04/27
2026年
開札
非公表
公告日
04/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- さいたま市
- 所在地
- さいたま市
- 入札方式
- 業務委託
- データの出どころ
- さいたま市入札情報
- 取得日時
- 2026/04/04 15:06
案件の詳細
ページの本文です。
一つ前に見ていたページに戻る
更新日付:2026年4月3日 / ページ番号:C129571
さいたま市微小粒子状物質(PM2.5)成分分析業務の入札情報
このページを印刷する
1.一般競争入札の告示
さいたま市告示第632号 さいたま市微小粒子状物質(PM2.5)成分分析業務
2.入札情報
本入札に参加を希望する場合は、埼玉県電子入札共同システム(以下「電子入札システム」という。)により、競争入札参加資格確認申請時に競争入札参加資格申込兼資格確認申請書を添付して提出してください。入札参加資格の確認のための必要書類については、別途、提出期間内に持参、郵送又は電子メールにて提出してください。
なお、競争入札参加資格確認結果通知書の交付を郵送で受けたい場合は、返信用封筒に110円切手を貼付けして申請書提出時にお申し出ください。
※電子入札システムによる電子入札に参加できない場合、別途手続きが必要となりますので、告示及び入札説明書をご確認のうえ、ご申請ください。
(1)競争入札参加資格申込兼資格確認申請書の受付期間
令和8年4月7日(火曜日) から令和4年4月17日(金曜日)まで(さいたま市の休日を定める条例(平成13年さいたま市条例第2号)第1条に規定する休日を除く午前9時から午後3時まで )
(2)入札参加資格の確認のための必要書類の提出先
環境局環境共生部環境対策課(さいたま市役所7階)
(3)仕様書等の交付
一般競争入札に関する書類は以下の関連ダウンロードファイルまたは入札情報公開システムから必要に応じてダウンロードしてください。
(4)入札期間及び開札日時
入札期間:令和8年4月27日(月曜日)の午前9時00分から令和8年4月28日(火曜日)の午後3時00分まで
開札日時:令和8年4月30日(木曜日)午前9時30分
関連ダウンロードファイル
01_告示文(PDF形式 151キロバイト)
02_入札説明書(PDF形式 147キロバイト)
03_仕様書(PDF形式 229キロバイト)
04_一般競争入札参加申込兼資格確認申請書(ワード形式 17キロバイト)
05_質問書(ワード形式 16キロバイト)
06_[紙業者用]入札書(ワード形式 24キロバイト)
07_[紙業者用]委任状(ワード形式 17キロバイト)
08_入札辞退届(ワード形式 16キロバイト)
09_入札保証金免除申請書(ワード形式 21キロバイト)
10_[紙業者用]紙入札参加承認申請書(ワード形式 22キロバイト)
11_誓約書(ワード形式 25キロバイト)
12_調査票(ワード形式 22キロバイト)
PDFファイルの閲覧にはAdobe Reader(無償)が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、
Adobe社のサイトからAdobe Readerをダウンロードしてください。
この記事についてのお問い合わせ
環境局/環境共生部/環境対策課 大気環境係
電話番号:048-829-1330 ファックス:048-829-1991
お問い合わせフォーム
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
さいたま市 の他の案件
さいたま市空き家等所有者等訪問面談業務の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/07
さいたま市地域循環共生圏ワークショップ支援業務の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/07
令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/09
さいたま市働く人の支援講座事業の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/10
令和8年度さいたま市青色防犯パトロール用電気自動車賃貸借の入札情報
賃貸借
さいたま市
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
さいたま市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。