【図書館窓口運営業務委託】松戸市制限付き一般競争入札 公告期間:令和8年7月17日から令和8年7月31日午前11時まで
松戸市(松戸市)/電子入札発注公告
締切
08/31
2026年
開札
08/31
09:00
公告日
07/17
2026年
予定価格
498,580,908円
基本情報
- 発注機関
- 松戸市
- 所在地
- 松戸市
- 入札方式
- 電子入札発注公告
- 予定価格
- 498,580,908円
- 開札日時
- 2026年08月31日 09:00
- データの出どころ
- 松戸市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/17 20:09
参加資格
入札参加者は、入札参加申請時に電子入札システムを使用して提出された書類につい
案件の詳細
本文ここから
【図書館窓口運営業務委託】松戸市制限付き一般競争入札 公告期間:令和8年7月17日から令和8年7月31日午前11時まで
更新日:2026年7月17日
当ページは、公告期間終了後閲覧できなくなりますので、必要なデータは必ず公告期間内にすべてダウンロードしてください。
また、入札参加申込書及び誓約書については、当ページで掲載しているものを使用してください。
公告文
※公告文「10 申請に関する事項 (3)提出書類」キ記載の納税証明書の写しにつきまして、提出すべき書類の年度を明示致しましたので、申込みを希望される方はご確認ください。
松契一般第166号 松戸市立図書館 東松戸地域館他9館 窓口運営業務委託(PDF:358KB)
松契一般第166号 設計図書(PDF:17,462KB)
松契一般第168号 松戸市立図書館 小金分館他8館窓口運営業務委託(PDF:358KB)
松契一般第168号 設計図書(PDF:15,436KB)
入札参加申込書
電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(松契一般第166号 松戸市立図書館 東松戸地域館他9館 窓口運営業務委託)(Excel:48KB)
電子用入札参加資格審査申請書兼誓約書(松契一般第168号 松戸市立図書館 小金分館他8館窓口運営業務委託)(Excel:47KB)
入札心得(電子入札用)(PDF:242KB)
※入札心得は令和6年4月1日改正しました。
経歴書
経歴書(Excel:26KB)
労働者の雇用状況の把握に係る実態調査について
詳細につきましては、下記リンクをご参照ください。
労働者の雇用状況の把握に係る実態調査について
事業所の適正化について
事業所の適正化について(PDF:114KB)
事業所の適正化に向けた誓約書(Excel:24KB)
※入札参加をする場合は、事業所の適正化についてご理解のうえ、上記誓約書を入札に参加する案件ごとに入札参加資格審査申請書と併せて提出して下さい。
特定関係調書の提出について
特定関係にある会社同士の入札参加制限基準(PDF:125KB)
特定関係調書及び記入上の注意事項(Word:22KB)
※令和8年度に1度提出している場合、2回目以降の提出は不要です。変更が生じた場合のみ改めて提出すること。
契約書(参考)
案件により、契約内容は変わりますのでご注意ください。
詳細をご確認したい場合は、契約課へお問い合わせください。
契約書(約款)(PDF:197KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Readerのダウンロードへ(外部サイト)
お問い合わせ
財務部 契約課
千葉県松戸市根本387番地の5 新館9階
電話番号:047-366-1151 FAX:047-360-1515
専用フォームからメールを送る
このページの上へ戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松戸市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。