【一般競争入札の公告】介護保険課:公用自動車賃貸借(リース)
大津市(大津市)/一般競争入札
締切
07/17
2026年
開札
08/14
00:00
公告日
08/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大津市
- 所在地
- 大津市
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2026年08月14日 00:00
- データの出どころ
- 大津市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/17 20:09
案件の詳細
【一般競争入札の公告】介護保険課:公用自動車賃貸借(リース)
更新日:2026年07月17日
公用自動車賃貸借(リース)に係る一般競争入札を下記のとおり実施しますのでお知らせします。
1 一般競争入札に付する事項
件名 公用自動車賃貸借(リース)
賃借物件 公用自動車一式(2台)
賃貸借期間 令和8年12月1日から令和13年11月30日まで
賃借物件概要 仕様書のとおり
納入場所 大津市御陵町3番1号
2 競争入札に参加する者に必要な資格
入札公告に記載のとおり
3 入札参加申請の受付期間、受付場所及び方法
受付期間
ア 持参による申請の場合 令和8年7月17日(金曜)から同月31日(金曜)まで(大津市の休日を定める条例(平成元年条例第67号)第1条に規定する市の休日を除く。)の9時から17時まで
イ 郵送による申請の場合 令和8年7月17日(金曜)から同月31日(金曜)まで
受付場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所健康福祉部介護保険課(本館2階)
(電話番号077-528-2753)
方法 持参又は郵送により提出すること。ただし、郵送の場合は一般書留郵便又は簡易書留郵便にて受付期間内に到着したもののみ有効とする。
4 契約条項等を閲覧する場所
大津市御陵町3番1号 大津市役所健康福祉部介護保険課(本館2階)
5 競争入札の日時及び場所
日時 令和8年8月14日(金曜)10時
場所 大津市御陵町3番1号 大津市役所新館1階介護認定審査会室
入札方式 郵便入札
入札書の到達期限 令和8年8月12日(水曜)
6 入札保証金に関する事項
規則第5条の規定による
7 入札無効の要件
入札公告に記載のとおり
8 その他必要な事項
入札説明書に記載のとおり
ダウンロード
様式等については下記からもダウンロードできます。
01 一般競争入札公告 (PDFファイル: 188.6KB)
02 一般競争入札説明書 (PDFファイル: 260.6KB)
03 仕様書 (PDFファイル: 166.0KB)
04 入札心得【郵便入札】 (PDFファイル: 123.5KB)
05 一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (Wordファイル: 36.5KB)
05 一般競争入札参加資格確認申請書及び誓約書 (PDFファイル: 134.8KB)
06 実績調書 (Wordファイル: 34.5KB)
06 実績調書 (PDFファイル: 71.2KB)
07-1 よくあるご質問 (PDFファイル: 96.7KB)
07-2 質問書 (PDFファイル: 69.1KB)
07-2 質問書 (Excelファイル: 28.0KB)
08 賃貸借契約書(案) (PDFファイル: 174.9KB)
09 【別記1】郵便入札送付用封書記入例 (PDFファイル: 215.6KB)
10 【別記2】くじによる落札決定の方法(郵便入札方式用) (PDFファイル: 82.5KB)
11-1 【様式第1号】入札書(くじ番号あり郵便入札用) (Wordファイル: 33.5KB)
11-1 【様式第1号】入札書(くじ番号あり郵便入札用) (PDFファイル: 69.8KB)
11-2 【様式第1号】入札書記入例(くじ番号あり郵便入札用) (PDFファイル: 196.4KB)
12 【様式第2号】開札立会申請書 (Wordファイル: 32.5KB)
12 【様式第2号】開札立会申請書 (PDFファイル: 73.4KB)
13-1 【様式第3号】立会人委任状 (Wordファイル: 30.0KB)
13-1 【様式第3号】立会人委任状 (PDFファイル: 48.2KB)
13-2 【様式第3号】立会人委任状記入例 (PDFファイル: 98.3KB)
この記事に関するお問い合わせ先
健康福祉部 介護保険課 認定審査係
〒520-8575 市役所本館2階
電話番号:077-528-2753
ファックス番号:077-526-8382
介護保険課にメールを送る
PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
大津市 の他の案件
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:ガスメーター(新品)KDA4ほか
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/04
【一般競争入札の公告】衛生課:大津市保健所衛生課試験検査室カビ除去業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局下水道整備課:雨天時浸入水調査業務(18-2)
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/10
【一般競争入札の公告】企業局契約管財課:電気トロリ付電気チェーンブロック
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/11
【一般競争入札の公告】農林水産課:令和8年度森林境界推測図作成業務
一般競争入札
大津市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大津市 の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。