少年自然の家高圧受変電設備改修工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/工事
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/17 20:16
案件の詳細
少年自然の家高圧受変電設備改修工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(令和8年8月7日質疑応答更新)
少年自然の家高圧受変電設備改修工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、告示文に記載された申請方法等をご覧の上、
申込み又は申込書の提出を行ってください。
(注)令和2年度より総合評価落札方式による入札における自己採点方式を導入しており、申請方法等について従来と大きく異なるためご注意ください。
入札参加希望の申請方法等
以下のファイルをご覧ください。
告示文(PDF:218KB)
別表1・2(PDF:136KB)
閲覧用設計図書(ZIP:1,092KB)
設計図書等に関する質疑応答書(ZIP:78KB)
事後審査型制限付き一般競争入札参加申込書(ZIP:85KB)
工事費内訳書および自己採点表(ZIP:1,212KB)
申請関係書類(ZIP:1,108KB)
施工証明書(見本)(ZIP:106KB)
電子入札運用規約
【重要なお知らせ】
建設工事に係る総合評価落札方式による入札における自己採点方式を導入しています。
総合評価落札方式による入札における自己採点方式の導入について
工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象に関する情報の通知について
落札者は、建設業法(昭和24年法律第100号)第20条の2第2項の規定に基づき、工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象が発生するおそれがあると認めるときは、落札決定から請負契約を締結するまでに、発注者に対して、その旨を当該事象の状況の把握のため必要な情報と併せて通知してください。
日程等
以下の内容や詳細については、
必ず告示文にて、ご確認ください。
入札参加申込書の受付期間及び場所
令和8年7月17日(金曜日)から令和8年8月10日(月曜日)午後4時30分まで(土曜日、日曜日及び休日を除く)
鹿児島市企画財政局財政部契約課工事契約係(本館3階)
(注)市役所本庁舎の駐車場は、
別館自走式立体駐車場、西別館駐車場及びみなと大通り別館自走式立体駐車場
となります。
紙入札による入札の日時及び場所
令和8年8月21日(金曜日)午後1時30分
鹿児島市企画財政局財政部契約課工事入札室(本館3階)
開札日時及び場所
令和8年8月21日(金曜日)午後2時
鹿児島市企画財政局財政部契約課工事入札室(本館3階)
(注)令和2年8月1日以降に公告又は指名通知を行う工事の入札から改正後の最低制限価格制度及び低入札価格調査制度を適用します。詳しくは、
建設工事請負契約に係る最低制限価格制度・低入札価格調査制度の運用
をご確認ください。
質問に対する回答
質疑応答回答書1(令和8年8月7日回答)(PDF:108KB)
質疑応答回答書2(令和8年8月7日回答)(PDF:119KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。