本文へスキップ

喜入中学校冷暖房その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札

鹿児島市(鹿児島県)/工事

締切 08/26 2026年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
鹿児島市
所在地
鹿児島県
入札方式
工事
データの出どころ
鹿児島市入札情報
取得日時
2026/07/17 20:16
案件の詳細
喜入中学校冷暖房その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札(公告) 喜入中学校冷暖房その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、告示文に記載された申請方法等をご覧の上、 申込み又は申込書の提出を行ってください。 入札参加希望の申請方法等 以下のファイルをご覧ください。 告示文(PDF:228KB) 設計図書(ZIP:5,997KB) 設計図書等に関する質疑応答書(ZIP:78KB) 事後審査型制限付き一般競争入札参加申込書(ZIP:85KB) 工事費内訳書(ZIP:530KB) 申請関係書類(ZIP:393KB) 施工証明書(見本)(ZIP:111KB) 電子入札運用規約 重要なお知らせ 工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象に関する情報の通知について 落札者は、建設業法(昭和24年法律第100号)第20条の2第2項の規定に基づき、工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象が発生するおそれがあると認めるときは、落札決定から請負契約を締結するまでに、発注者に対して、その旨を当該事象の状況の把握のため必要な情報と併せて通知してください。 日程等 以下の内容や詳細については、 必ず告示文にて、ご確認ください。 入札参加資格申込書の受付期間及び場所 令和8年7月17日(金曜日)から令和8年8月17日(月曜日)午後4時30分まで(土曜日、日曜日及び休日を除く) 鹿児島市企画財政局財政部契約課工事契約係(本館3階) (注)市役所本庁舎の駐車場は、 別館自走式立体駐車場、西別館駐車場及びみなと大通り別館自走式立体駐車場 となります。(本館駐車場は、身障者のみ一部利用可) 紙入札による入札の日時及び場所 令和8年8月26日(水曜日)午後1時30分 鹿児島市企画財政局財政部契約課工事入札室(本館3階) 開札日時及び場所 令和8年8月26日(水曜日)午後2時30分 鹿児島市企画財政局財政部契約課工事入札室(本館3階) (注)令和2年8月1日以降に公告又は指名通知を行う工事の入札から改正後の最低制限価格制度及び低入札価格調査制度を適用します。詳しくは、 最低制限価格制度・低入札価格調査制度の運用 をご確認ください。
出典
鹿児島市入札情報 発注機関:鹿児島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →