締切まで あと7日
安来市切川地区工業用地造成事業(1工区)造成工事
島根県 企業局経営課(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 一般競
締切
09/09
あと7日
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 企業局経営課
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 一般競争入札
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200100002020260007
案件名
安来市切川地区工業用地造成事業(1工区)造成工事
公告日又は指名通知日
令和 08年07月16日
工事場所
安来市切川町 地内
工期又は履行期限
令和10年3月24日
発注課・事務所
企業局経営課
予定価格(税抜き)
1,067,462,000円
工事概要
工種
一般土木工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
一般競争入札
開札予定日時
令和 08年09月09日
10時00分
申請受付期間
令和 08年07月17日
より 令和 08年08月07日
まで
備考
・総合評価方式(施工体制確認型)です。
・資材価格の変動に対する特例措置対象工事です。
・7/21に総合評価技術資料を修正しました。
・7/28に工事中防災対策施設図を追加掲載しました。
・7/30に参加資格申請様式(様式-B 配置予定技術者の資格)を修正しました。
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
01_入札公告
01_入札公告(安来切川1工区造成).pdf
362 KB
2
02_入札説明書
02_入札説明書(安来切川1工区造成).pdf
448 KB
3
03_仕様書
03_仕様書(安来切川1工区造成).pdf
1,449 KB
4
04_見積参考資料-1
04_見積参考資料-1(安来切川1工区造成).pdf
425 KB
5
05_図面
07_図面(安来切川1工区造成).pdf
1,488 KB
6
06_総合評価技術資料
08_総合評価技術資料(安来切川1工区造成).pdf
352 KB
7
07_(再度修正後)各種様式
(再度修正後)各種様式.zip
2,096 KB
8
08_(追加)工事中防災対策施設図
12_工事中防災対策施設図(安来切川1工区造成).pdf
1,179 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 企業局経営課
/
案件番号:3200100002020260007
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
島根県 企業局経営課 の他の案件
【企業局経営課】「今津・三代浄水場 緩速ろ過池補砂工事に伴うろ過材購入」入札公告等について掲載しました
入札公告
島根県
非公表
締切 09/09
今津・三代浄水場 緩速ろ過池補砂工事に伴うろ過材購入
入札公告(電子調達) / 物品
島根県
非公表
締切 09/11
島根県水道用水供給事業(斐伊川水道)アセットマネジメントによる中期事業計画策定業務委託
入札公告(電子調達) / 業務
島根県
非公表
締切 09/18
ダム貯水池測量業務委託
入札公告(電子調達) / 業務
島根県
非公表
締切 09/18
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 企業局経営課 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。