令和8年度 山辺大堤地区 ため池改修工事(その3)
島根県 農林水産部農地整備課(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型
締切
08/18
2026年
開札
非公表
公告日
07/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 農林水産部農地整備課
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200060006020260001
案件名
令和8年度 山辺大堤地区 ため池改修工事(その3)
公告日又は指名通知日
令和 08年07月13日
工事場所
安来市月坂町
工期又は履行期限
令和10年3月23日
発注課・事務所
農林水産部農地整備課
予定価格(税抜き)
262,603,000円
工事概要
ため池 1箇所
堤体掘削工 V=1,020m3
堤体盛土工 V=8,453m3
洪水吐工 L=19.5m
底樋工 L=13.9m
斜樋工 L=6.2m
工種
一般土木工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
簡易型一般競争入札(事後審査型)
開札予定日時
令和 08年08月18日
10時00分
申請受付期間
令和 08年08月03日
より 令和 08年08月05日
まで
備考
【総合評価方式】
【資材価格の変動に対する特例措置対象工事】
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
01_入札公告
01_入札公告【山辺大堤地区(その3)】.pdf
499 KB
2
02_入札説明書
02_入札説明書【山辺大堤地区(その3)】.pdf
446 KB
3
03_仕様書
03_仕様書【山辺大堤地区(その3)】.pdf
3,496 KB
4
04_【訂正】見積参考資料
04_【訂正】見積参考資料【山辺大堤地区(その3)】.zip
4,385 KB
5
05_図面
05_図面【山辺大堤地区(その3)】.pdf
6,347 KB
6
06_技術資料
06_技術資料【山辺大堤地区(その3)】.zip
1,063 KB
7
07_配置技術者届、工事費内訳書注意事項等
07_配置技術者届、工事費内訳書注意事項等.zip
1,441 KB
8
08_回答書
08_7月22日の質問への回答書【山辺大堤地区(その3)】.pdf
72 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 農林水産部農地整備課
/
案件番号:3200060006020260001
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 農林水産部農地整備課 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。