国道431号(国富工区)交通安全補助工事 第16期
島根県 土木部出雲県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型
締切
07/30
2026年
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 土木部出雲県土整備事務所
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200080016020260074
案件名
国道431号(国富工区)交通安全補助工事 第16期
公告日又は指名通知日
令和 08年07月03日
工事場所
出雲市美談町地内
工期又は履行期限
令和9年3月15日
発注課・事務所
土木部出雲県土整備事務所
予定価格(税抜き)
54,372,000円
工事概要
工事延長 L=53m
コンクリートブロック積工 A=207m2
矢板護岸工 L= 14m
中層混合処理工 V=890m3
工種
一般土木工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
簡易型一般競争入札(事後審査型)
開札予定日時
令和 08年07月30日
09時30分
申請受付期間
令和 08年07月17日
より 令和 08年07月22日
まで
備考
【総合評価方式】
【資材価格の変動に対する特例措置対象工事】
雇用関係確認書類が変更となりました。添付図書の「重要なお知らせ」を必ずご確認ください。
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
01入札公告
01_入札公告(国富工区第16期).pdf
330 KB
2
02入札説明書
02_入札説明書(国富工区第16期).pdf
224 KB
3
03仕様書
03_仕様書(国富工区第16期).pdf
2,381 KB
4
04見積参考資料等
04_見積参考資料等(国富工区第16期).zip
2,191 KB
5
05図面
05_図面(国富工区第16期).pdf
2,185 KB
6
06技術資料
06_技術資料(国富工区第16期).zip
593 KB
7
07工事費内訳書記載上の注意事項等
07_R7.11~配置技術者届・兼務協議書、工事費内訳書注意事項.zip
581 KB
8
08重要なお知らせ
配置予定技術者等の雇用関係確認書類について(お知らせ).pdf
205 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 土木部出雲県土整備事務所
/
案件番号:3200080016020260074
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
島根県 土木部出雲県土整備事務所 の他の案件
出雲空港線(荘原工区外)県単舗装整備工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
出雲三刀屋線(上塩冶工区)総合交付金(改築)工事 第22期(補正)
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
出雲三刀屋線(上島2工区)総合交付金(改築) 工事 第2期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
多伎江南出雲線(東橋工区) 交通安全補助工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
斐川上島線(武部2工区) 防安交付金(改築)工事 第19期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 土木部出雲県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。