本文へスキップ

稗原川 河川災害復旧工事(7災71号)

島根県 土木部出雲県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型

締切 07/30 2026年
開札 非公表
公告日 07/10 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
島根県 土木部出雲県土整備事務所
所在地
島根県
入札方式
入札公告(電子調達) / 工事 / 一般土木工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
データの出どころ
島根県入札情報
取得日時
2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細 案件情報 案件番号 3200080016020260080 案件名 稗原川 河川災害復旧工事(7災71号) 公告日又は指名通知日 令和 08年07月10日 工事場所 出雲市稗原町鐘築地内 工期又は履行期限 令和9年3月24日 発注課・事務所 土木部出雲県土整備事務所 予定価格(税抜き) 57,624,000円 工事概要 工事延長 L=57.2m コンクリートブロック積工 A=161m2 根固めブロック工(2.0t) N=117個 小口止工 V=4m3 工種 一般土木工事 紙・電子区分 電子入札 入札方式 簡易型一般競争入札(事後審査型) 開札予定日時 令和 08年07月30日  09時32分 申請受付期間 令和 08年07月11日  より 令和 08年07月29日  まで 備考 【資材価格の変動に対する特例措置対象工事】 雇用関係確認書類が変更となりました。添付図書の「重要なお知らせ」を必ずご確認ください。 添付図書ファイル No. 資料タイトル 登録ファイル サイズ 1 01_入札公告 01_入札公告(稗原川).pdf 329 KB 2 02_仕様書 02_仕様書(稗原川).pdf 1,363 KB 3 03_見積参考資料 03_ 見積参考資料(稗原川).zip 1,286 KB 4 04_図面 04_図面(稗原川).pdf 529 KB 5 05_工事数量総括表 05_工事数量総括表(稗原川).xlsx 368 KB 6 06_注意事項等 06_R7.11~配置技術者届・兼務協議書、工事費内訳書注意事項.zip 581 KB 7 07_重要なお知らせ 07_配置予定技術者等の雇用関係確認書類について(お知らせ).pdf 205 KB
出典
島根県入札情報 発注機関:島根県 土木部出雲県土整備事務所 案件番号:3200080016020260080
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

島根県 土木部出雲県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →