令和7年度(補正) 地すべり防止事業(多久地区7ブロック)山腹工事
島根県 土木部出雲県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 法面処理工事 / 簡易型
締切
07/30
2026年
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 島根県 土木部出雲県土整備事務所
- 所在地
- 島根県
- 入札方式
- 入札公告(電子調達) / 工事 / 法面処理工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
- データの出どころ
- 島根県入札情報
- 取得日時
- 2026/07/18 02:16
案件の詳細
入札案件詳細
案件情報
案件番号
3200080016020260070
案件名
令和7年度(補正) 地すべり防止事業(多久地区7ブロック)山腹工事
公告日又は指名通知日
令和 08年07月03日
工事場所
出雲市多久町地内
工期又は履行期限
令和9年2月5日
発注課・事務所
土木部出雲県土整備事務所
予定価格(税抜き)
22,624,000円
工事概要
山腹工 A=0.06ha
法切工 V=30m3
現場吹付法枠工 A=64.4m2
地山補強土工(鉄筋挿入工)N=21本
(D19、L=6.5m/本)
ボーリング暗渠工 N=5孔
(ΣL=85.0m)
水路工 L=27.0m
工種
法面処理工事
紙・電子区分
電子入札
入札方式
簡易型一般競争入札(事後審査型)
開札予定日時
令和 08年07月30日
09時31分
申請受付期間
令和 08年07月17日
より 令和 08年07月22日
まで
備考
【総合評価方式】
【資材価格の変動に対する特例措置対象工事】
雇用関係確認書類が変更となりました。添付図書の「重要なお知らせ」を必ずご確認ください。
R8.7.13
・06技術資料の日付を修正しました。
・質問に対する回答を掲載しました。
添付図書ファイル
No.
資料タイトル
登録ファイル
サイズ
1
01入札公告
01入札公告(多久7).pdf
370 KB
2
02入札説明書
02入札説明書(多久7).pdf
365 KB
3
03仕様書
03仕様書(多久7).pdf
4,409 KB
4
04見積参考資料等
04見積参考資料等(多久7).zip
2,681 KB
5
05図面
05_図面(多久7).pdf
1,337 KB
6
06技術資料(修正)
06技術資料修正(多久7).zip
583 KB
7
07注意事項等
07_R7.11~配置技術者届・兼務協議書、工事費内訳書注意事項.zip
581 KB
8
08重要なお知らせ
配置予定技術者等の雇用関係確認書類について(お知らせ).pdf
205 KB
9
09質問に対する回答
回答(多久7).pdf
55 KB
出典
島根県入札情報
/
発注機関:島根県 土木部出雲県土整備事務所
/
案件番号:3200080016020260070
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
島根県 土木部出雲県土整備事務所 の他の案件
出雲空港線(荘原工区外)県単舗装整備工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
出雲三刀屋線(上塩冶工区)総合交付金(改築)工事 第22期(補正)
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
出雲三刀屋線(上島2工区)総合交付金(改築) 工事 第2期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
多伎江南出雲線(東橋工区) 交通安全補助工事
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
斐川上島線(武部2工区) 防安交付金(改築)工事 第19期
入札公告(電子調達) / 工事
島根県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
島根県 土木部出雲県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。