本文へスキップ

徳島市公式ホームページリニューアル等業務委託

徳島市(徳島県)/プロポーザル

締切 05/12 2026年
開札 非公表
公告日 05/08 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
徳島市
所在地
徳島県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
徳島市入札情報
取得日時
2026/07/18 04:55
参加資格
本プロポーザルに参加を希望する者(以下「参加希望者」という。)は、次に掲げる要件を全て満
案件の詳細
徳島市公式ホームページリニューアル等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 最終更新日:2026年5月28日 徳島市では、本市公式ホームページリニューアル等業務に関して、本業務の履行に最も適した事業者を選定するため、公募型プロポーザル方式による提案を募集します。 募集概要 業務名 徳島市公式ホームページリニューアル等業務 業務内容 徳島市公式ホームページリニューアル等業務委託仕様書のとおり 履行期間 徳島市公式ホームページリニューアル業務 契約締結日から令和9年2月28日まで 徳島市公式ホームページ運用保守業務 令和9年3月1日から令和14年2月29日まで(長期継続契約) 注:翌年度以降において歳入歳出予算の当該金額について、減額又は削除があった場合は、この契約は解除する。 提案限度額 総額 56,517,000円以内(消費税及び地方消費税を含む。) 業務別内訳 ア 徳島市公式ホームページリニューアル業務:34,917,000円以内 イ 徳島市公式ホームページ運用保守業務:21,600,000円以内 (月額 360,000円以内×60月) 実施要領等 徳島市公式ホームページリニューアル等業務に係る公募型プロポーザル方式実施要領(PDF形式:346KB) 徳島市公式ホームページリニューアル等業務委託 仕様書(PDF形式:473KB) CMS機能要件一覧表(別紙1)(エクセル:90KB) 移行ページ修正内容一覧(別紙2)(PDF形式:141KB) 選定スケジュール 選定スケジュール 内容 日時 公募開始(公告日) 令和8年4月24日(金曜日) 参加申込書の提出 令和8年5月12日(火曜日) 午後5時まで 参加資格審査結果の通知 令和8年5月15日(金曜日) 予定 質疑書の提出 令和8年5月21日(木曜日) 午後5時まで 企画提案書及び見積書の提出 令和8年6月10日(水曜日) 午後5時まで ヒアリング等及び企画提案書審査 令和8年6月下旬 予定 企画提案書審査結果の通知 選定後速やかに通知 契約締結 令和8年6月下旬 予定 注:CMS機能要件一覧表に記載している「必須」の項目について、満たせない項目がある場合は、参加資格がないものとなりますのでご注意ください。 参加表明手続 提出期限 令和8年5月12日(火曜日) 午後5時まで 提出書類 提出書類 書類名 備考 ア 参加申込書(様式第1号)(MS word:14KB) イ 誓約書(様式第2号)(MS word:15KB) ウ 会社概要書(様式第3号)(MS word:13KB) 10部(正本1部、副本9部) エ 法人の登記事項証明書(現在事項全部証明書) 写し可 オ 直近2事業年度の財務諸表(貸借対照表及び損益計算書等) 写し可 カ 納税証明書 写し可 キ 導入実績報告書(任意の様式) ク 共同企業体届出書兼委任状(様式第4号)(MS word:29KB) 注1: ウの書類は、副本には企業名が特定できる内容を記載しないこと。 注2: エの書類は、発行日から3カ月以内のものであること。 注3: クの書類は、共同提案による参加の場合のみ提出が必要。 注4: 徳島市の物品・役務関係の登録業者名簿に登載された者はエ~カを省略可。 企画提案書の提出 提出期限 令和8年6月10日(水曜日) 午後5時まで 提出書類 提出書類 書類名 備考 ア 企画提案書 10部(正本1部、副本9部) イ 見積書(様式任意) 注: アの書類は、副本には企業名が特定できる内容を記載しないこと。 企画提案の審査 公平・公正な審査を行うため、審査会を設置し、「 審査基準(PDF形式:258KB) 」の項目・配点に沿って評価を行う。 質疑書の提出 提出期限 令和8年5月21日(木曜日) 午後5時まで(必着) 提出書類 質疑書(様式第5号)(MS word:16KB) 注:質疑がなければ提出不要。 質疑に対する回答 質疑回答書(5月8日回答分)(PDF形式:113KB) 質疑回答書(5月28日回答分)(PDF形式:245KB) 関係書類 徳島市公式ホームページリニューアル等業務に係る公募型プロポーザル方式実施要領(PDF形式:346KB) 徳島市公式ホームページリニューアル等業務委託 仕様書(PDF形式:473KB) CMS機能要件一覧表(別紙1)(エクセル:90KB) 移行ページ修正内容一覧(別紙2)(PDF形式:141KB) 参加申込書(様式第1号)(MS word:14KB) 誓約書(様式第2号)(MS word:15KB) 会社概要書(様式第3号)(MS word:13KB) 共同企業体届出書兼委任状(様式第4号)(MS word:29KB) 質疑書(様式第5号)(MS word:16KB) 参加辞退届(様式第6号)(MS word:15KB) PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。 お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。 Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ お問い合わせ 広報広聴課 〒770-8571 徳島県徳島市幸町2丁目5番地(本館9階) 電話番号:088-621-5091 ファクス:088-655-9990 担当課にメールを送る この情報はお役に立ちましたか? お寄せいただいた評価はサイト運営の参考といたします。
出典
徳島市入札情報 発注機関:徳島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →