空調設備及び給排水衛生設備保守点検業務
独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院(富山県)
締切
04/28
2026年
開札
04/28
14:00
公告日
04/14
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院
- 所在地
- 富山県
- 開札日時
- 2026年04月28日 14:00
- データの出どころ
- 官公需情報ポータルサイト
- 取得日時
- 2026/04/15 18:00
参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年4月13日
独立行政法人労働者健康安全機構
富山労災病院
契約担当役 院長 角谷 直孝
1 競争入札に付する事項
(1)契約件名 空調設備及び給排水衛生設備保守点検業務
(2)業務内容 契約担当役が別途指定する仕様書による
(3)契約期間 令和8年5月1日~令和9年3月31日
(4)入札方法
入札金額は、上記(1)の調達について、当該業務を履行するために要す
る一切の諸経費を含めた総額とする。落札決定に当たっては、入札書に記載
された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した額(当該金
額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)をもっ
て落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者
であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の1
00に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。ただし、
未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を
得ている者については、この限りではない。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)令和07・08・09年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
において、資格の種類が「役務の提供等」で、A、B、C又はDの等級に格
付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者であること。
(4)その他資格等の条件については、入札説明書及び仕様書のとおりとする。
3 入札書の提出場所等
(1)入札書等の提出場所、契約事項を示す場所、入札説明書等の交付場所、
及び本件に関する問い合わせ先
〒937-0042
独立行政法人労働者健康安全機構 富山労災病院会計課 契約係
電話 0765-22-1280
メール youdo2@toyamah.johas.go.jp
(2)入札説明書等の交付方法
令和8年 4月13日以降に上記(1)まで問い合わせること。
(3)入札説明書に示す証明書等の受領期限
令和8年 4月27日 17時00分
(4)入札書の受領期限
令和8年 4月27日 17時00分
(5)開札の日時及び場所
令和8年 4月28日 14時00分 富山労災病院内 大会議室
4 その他
(1)契約手続きで使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金 免除。
(3)入札の無効 本公告及び入札説明書に示した入札参加に必要な資格のな
い者のした入札及び入札条件に違反した入札。
(4)契約書作成の要否 要。
(5)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当役が判
断した入札者であって、独立行政法人労働者健康安全機構会計細則第42条
の規定に基づき作成された予定価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
(6)詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒937-0042
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
独立行政法人労働者健康安全機構富山労災病院 の他の案件
透析装置及び透析通信システム保守点検業務
富山県
非公表
締切 09/07
多用途透析用監視装置一式調達
富山県
非公表
締切 09/08
在宅酸素供給装置(新規分)賃貸借
富山県
非公表
締切 09/09
広角眼底カメラ+OCT一式賃貸借
富山県
非公表
締切 09/18
全病棟運用支援業務
富山県
非公表
締切 05/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。