SNS等を活用した人身取引対策の広報業務委託
警察庁(国(中央省庁))/公募型プロポーザル方式に係る手続き開始の公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/31
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 公募型プロポーザル方式に係る手続き開始の公示
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/04/18 01:09
案件の詳細
公募型プロポーザル方式に係る手続開始の公示
下記のとおり企画提案書の提出を招請します。
令和8年3月31日
支 出 負 担 行 為 担 当 官
警察庁長官官房会計課理事官
重成 麻利
記
1 契約担当官等の官職及び氏名
支 出 負 担 行 為 担 当 官
警察庁長官官房会計課理事官 重成 麻利
2 契約概要
(1) 契約件名 SNS等を活用した人身取引対策の広報業務委託
(2) 契約内容 仕様書による。
(3) 履行期間 契約締結日から令和9年3月31日まで
3 参加資格、選定基準及び評価基準
(1) 企画提案書の提出者に要求される資格
ア 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意
を得ている者は、同条中、特別の理由がある場合に該当する。
イ 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
ウ 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の製造」又は「役
務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者であること。
エ 警察庁から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと。
オ 警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに
準ずる者として、国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者
でないこと。
(2) 企画提案書の特定のための評価基準
ア 内容
事業の目的と整合性、妥当性・独創性・訴求力
イ 事業実施主体の適格性
実施体制の適格性、実績の有無、経理処理能力の適格性
ウ ワーク・ライフ・バランス等の推進に関する指標
4 手続等
(1) 担当部局
東京都千代田区霞が関2-1-2
中央合同庁舎2号館内 警察庁生活安全局保安課
電話 03-3581-0141(代表)
(2) 企画提案書及び必要書類の提出期限、場所及び方法
令和8年4月27日 17時00分
上記(1)に同じ。郵送又は持参すること。
5 その他
(1) 手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 契約書作成の要否 要
(3) 関連情報を入手するための照会窓口 上記4(1)に同じ。
(4) 詳細は仕様書による。本公示の日から上記4(1)の所在地において交付する。ただ
し、「電子調達システム」から入手することもできる。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。