締切まで あと5日
ウエス30個 他 予算決算及び会計令第71条の規定に該当し ない者であること。 令和07・08・09年度防衛省競争参加資格 (全省庁統一資格)において、九州・沖縄地 域の競争参加資格を有する者のうち、「物品の 販売」のA、B又はC等級に格付けされてい る者であること。 調
防衛省(沖縄県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/08
あと5日
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省
- 所在地
- 沖縄県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量
ウエス30個 他
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
令和07・08・09年度防衛省競争参加資格
(全省庁統一資格)において、九州・沖縄地
域の競争参加資格を有する者のうち、「物品の
販売」のA、B又はC等級に格付けされてい
る者であること。
調達物品の規格に合致した物品を確実に納
入し得ることを証明できる者であること。
防衛省としての指名停止等の措置を受けて
いる期間中の者ではないこと。
前号により、現に指名停止を受けている者
と資本関係又は人的関係にあるものであっ
て、当該者と同種の物品の売買又は製造若し
くは役務請負について防衛省と契約を行おう
とする者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒9010194 沖縄県那覇市字当間301番地
航空自衛隊第9航空団会計隊契約班 尾野
調達件名の特質等 入札説明資料による。
電話0988571228・1229
入札説明資料の交付方法 上記において交
付する。
入札説明資料の交付期限 令和8年9月8
日午前10時
入札書の受領期限 令和8年9月8日午前
10時
開札の日時 令和8年9月8日午前10時
開札の場所 航空自衛隊那覇基地会計隊入
札室
4 その他
入札及び契約手続において使用する言語及
び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書のほか
に必要な証明書等を指定された期日までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の
前日までの間において、契約担当官から必要
な証明書等の内容に関する照会があった場合
には、当該書類に関し説明に応じなければな
らない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札の条件に違反し
た入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った入札者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無
詳細は入札説明資料による。
5 Summary
Contracting entity : Masaharu Kibe,
Commissioned Contract Officer of the Ac‑
counting & Finance Squadron, The 9th Air
Wing, Japan Air Self Defense Force.
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : 30 rags and other
Delivery period : As shown in the tender
documentation.
Delivery place : As shown in the tender
documentation.
Advertisement for another bid in the fu‑
ture : Not expected.
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
Not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
Not come under article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting.
Have grade A, B or C on Sale of
goods in the Kyushu・Okinawa area in
terms of the qualification for participat‑
ing in tenders by Ministry of Defense
(Single qualification for every ministry
and agency) in the fiscal years 2025, 2026
and 2027.
Prove they can deliver the product. on
the standard and quantity specified by
this notice.
Time tender due : 10 : 00, 8 September,
2026
Contact point for the notice : ONO, Con‑
tracting Section, Accounting & Finance
Squadron, The 9th Air Wing, Japan Air
Self Defense Force, 301 Touma, Naha‑city,
Okinawa‑prefecture, 9010194 Japan.
TEL 0988571228 or 1229
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
契約担当官
航空自衛隊宇宙作戦団会計隊長
水谷 俊之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
防衛省 の他の案件
離島における兵站支援上の課題の克服に必要な無人航空アセットの機体システム構成品の実現に向けた検討に係る技術検討役務
東京都
非公表
締切 09/04
NATOStratComCOE教育(招へい)に係る支援役務
東京都
非公表
締切 09/04
【新装研】CRPAアンテナ
東京都
非公表
締切 09/04
空調機保守点検
東京都
非公表
締切 09/04
国内委託教育 デジタル関連(デジタル通信解析) 情報保証要員に対する教育(サイバー)ほか1件
東京都
非公表
締切 09/04
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。